Генерация воды из воздуха.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
bernard
Контактная информация:

Генерация воды из воздуха.

Сообщение bernard » 06 май 2013, 12:19

Читал как-то интересную статью про то, что раньше в пустыне знали, как добывать воду из воздуха. Для этого использовали определённый набор камней, который впитывал в себя воду из воздуха. После же из камней эту вожу как-то преобразовывали в питьевую. А ведь по сути технология древнейшая, но она может помочь людям в пустыне, и на этом думаю можно хорошо заработать, только нужно провести технологические изыскания по этому поводу.

lasar
Контактная информация:

Re: Генерация воды из воздуха.

Сообщение lasar » 07 май 2013, 13:25

bernard писал(а):Читал как-то интересную статью про то, что раньше в пустыне знали, как добывать воду из воздуха. Для этого использовали определённый набор камней, который впитывал в себя воду из воздуха. После же из камней эту вожу как-то преобразовывали в питьевую. А ведь по сути технология древнейшая, но она может помочь людям в пустыне, и на этом думаю можно хорошо заработать, только нужно провести технологические изыскания по этому поводу.
Кажется в Мехико что-то подобное есть. Там правда скорее всего не на камнях сделан этот самый генератор. Но вырабатывает за час что-то около 100-200 литров. Я давно читал про это, потому уже точно и не помню.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 08 май 2013, 14:15

Неужели уже и такие технологии возможны? Получается, что можно зарабатывать деньги буквально из "воздуха", создав такие установки в пустынях и там где нет питьевой воды качественной.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 11 май 2013, 12:33

Vorobej, возможны, ещё как возможны, только вот науку надо к этому привлечь, чтобы они разработали особые материалы, которые могли бы более эффективно высасывать воду из воздуха.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 13 май 2013, 10:18

bernard, вы забыли упомянуть, что работает эта технология не везде. На сколько мне помнится, воздух должен иметь не менее пятидесяти процентов влажности. Иначе ничего генерироваться не будет.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 14 май 2013, 15:10

Godzila писал(а):bernard, вы забыли упомянуть, что работает эта технология не везде. На сколько мне помнится, воздух должен иметь не менее пятидесяти процентов влажности. Иначе ничего генерироваться не будет.
А такой влажности в пустыне ведь нет, на сколько я знаю? Получается такая технология в пустыне работать не будет?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 май 2013, 14:47

Это по сути интересная технология, которая может помочь, если не в засушливых районах земли, так хотя бы там, где сильно загрязнена вода. Таким образом можно будет добывать чистую воду для населения. На этом можно в принципе неплохо было бы заработать, если запустить такую технологию в разработку.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 17 май 2013, 12:33

Gall писал(а):Это по сути интересная технология, которая может помочь, если не в засушливых районах земли, так хотя бы там, где сильно загрязнена вода. Таким образом можно будет добывать чистую воду для населения. На этом можно в принципе неплохо было бы заработать, если запустить такую технологию в разработку.
А как у вас чистая вода получиться, если воздух сейчас заражён и загрязнён ничем не меньше чем вода или почва? Думаю не стоит в этом себя обманывать.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 05 июн 2013, 12:28

petrovich, думаю такую воду будет проще очистить, чем если вода будет идти из загрязнённых источников, или загрязнённой почвы. Мне кажется что фракции, которые загрязняют воздух не столь сильны и масштабны.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 06 июн 2013, 10:42

Как технологии идут вперёд. Даже удивительно. Из воздуха добывать воду. Кажется чем-то фантастическим и на уровне идей средневековой алхимии.

Ответить