Бесплатные исследования

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
imrich777
Контактная информация:

Бесплатные исследования

Сообщение imrich777 » 06 май 2013, 09:05

Приветствую Вас, друзья! Всех с прошедшими праздниками! Думаю, вы хорошо отдохнули.
В этой теме хочу поговорить об исследованиях вашей аудитории.
В настоящее время, ответы на многие свои вопросы можно получить абсолютно бесплатно, благодаря интернету. Одной из многих возможностей является проведение исследований, на предмет желаний вашей целевой аудитории.
Исследование вашей ниши:
1. Попробуйте поискать в поисковиках популярные форумы, блоги, социальные сети, где может «обитать» ваша целевая аудитория. Например, если вы продаете товары для автомобилей, то наберите такие слова как «форум автомобилистов». То, что окажется в результатах поиска и будет нужными вам сайтами.
2. Почитайте сообщения пользователей, их диалоги и вопросы.
3. Организуйте свой опрос на форумах на интересующую вас тему и проанализируйте результаты.
Исследование ваших конкурентов:
1.Просмотрите сайты ваших конкурентов и ищите идеи для себя.
2. Регулярно следите за сайтами ваших конкурентов. Отслеживайте появлений новых акций или снижение цен. Легче будет подписаться на их рассылку.
3. Обзванивайте конкурентов.
Надеюсь, у Вас всё получится!

Лидия
Контактная информация:

Re: Бесплатные исследования

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 14:43

Мне вот интересно, а зачем заниматься бесплатными исследованиями, ведь если кто-то решает чем-то заняться, то ради того, чтобы деньги заработать. А здесь в чем фишка? Где подвох?

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»