Взгляд в будущее. За МЛМ будущее?

Ответить
Brut
Контактная информация:

Взгляд в будущее. За МЛМ будущее?

Сообщение Brut » 02 май 2013, 08:39

недавно читал развёрнутую статью одного известного японского экономиста, к сожалению я фамилию его не запомнил. Вот он обсуждает то, что всегда, в каждое десятилетие, начиная с 60-х годов, находилась группа товаров, которая приносила большую прибыль при сетевых продажах. И вывод этой статьи такой, что МЛМ продажи будут жить и развиваться дальше, вместе с развитием бытовой науки и развитием продаж товаров. А что скажете вы на такое мнение?

Korv
Контактная информация:

Re: Взгляд в будущее. За МЛМ будущее?

Сообщение Korv » 02 май 2013, 11:00

Brut писал(а):недавно читал развёрнутую статью одного известного японского экономиста, к сожалению я фамилию его не запомнил. Вот он обсуждает то, что всегда, в каждое десятилетие, начиная с 60-х годов, находилась группа товаров, которая приносила большую прибыль при сетевых продажах. И вывод этой статьи такой, что МЛМ продажи будут жить и развиваться дальше, вместе с развитием бытовой науки и развитием продаж товаров. А что скажете вы на такое мнение?
Ну если так считает японский экономист, то разве можно с этим как-то спорить. Хотя, если посмотреть сейчас на развитие вообще сетевого бизнеса, то он тоже стал смещаться в интернет. Так что по сути сетевые продажи идут в ногу со временем.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 май 2013, 14:28

Тяжело сказать, будущее или нет. То что всё смещается всё в интернет - это тоже верно. Возможно сетевой бизнес весь перейдёт туда. И там обретёт своё второе дыхание.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 04 май 2013, 14:33

Нам остаётся только смотреть, как будут развиваться сетевые продажи. Может и прав экономист, который сделал такое предсказание.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 май 2013, 16:10

Я всё конечно понимаю, но не понимаю одного, почему именно сетевые продажи станут лидерами в продажах вообще, и почему за ними именно будущее. Они конечно могут занимать определённый процент в продажах, но вот в лидеры выбиться, что-то я в этом сомневаюсь.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 07 май 2013, 15:14

Gall писал(а):Я всё конечно понимаю, но не понимаю одного, почему именно сетевые продажи станут лидерами в продажах вообще, и почему за ними именно будущее. Они конечно могут занимать определённый процент в продажах, но вот в лидеры выбиться, что-то я в этом сомневаюсь.
Просто нет расходов дополнительных на содержание персонала, он содержит сам себя. И не нужно иметь склады и например точки для реализации. Это как бы плюсы.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 08 май 2013, 09:01

Скоро все компании будут иметь свои представительства в Интернет. Что касается МЛМ то думаю это направление так же будет активно развиваться.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 08 май 2013, 14:33

birds писал(а):Скоро все компании будут иметь свои представительства в Интернет. Что касается МЛМ то думаю это направление так же будет активно развиваться.
Ну пока там будут предлагать зарабатывать большие деньги, то будут желающие там работать, соответственно будут развиваться и такие компании. Потому как на простых "продавцах" такие компании и держаться. Чуть начнут закручивать гайки, и никто у них работать уже не станет.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 09 май 2013, 12:05

Сейчас компании стараются избегать издержек как модно больше. И я не удивлюсь, что многие компании возьмут и переквалифицируются в сетевые продажи.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 09 май 2013, 23:11

Развиваться будут те компании, которые уже давно на рынке, особенно компании, которые занимаются косметикой и все, что связано с продукцией повседневного потребления. Ведь люди не перестанут чистить зубы и мыться не прикаких обстоятельствах.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 май 2013, 08:23

Лидия писал(а):Развиваться будут те компании, которые уже давно на рынке, особенно компании, которые занимаются косметикой и все, что связано с продукцией повседневного потребления. Ведь люди не перестанут чистить зубы и мыться не прикаких обстоятельствах.
Скажу больше, как бывший продавец техники, и не перестанут пользоваться бытовой техникой. Тот кто хоть раз попробовал стиральную машинку, купит её ещё раз, если она сломается. Даже если придётся урезать себя в продуктах. Так что возможно сетевые продажи коснуться и этой сферы продаж. Благо есть хороший оопыт таких продаж в Америке в 60-80 годах прошлого века.

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»