Как бороться с жадностью при торговле на Форкесе?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
tropic
Контактная информация:

Как бороться с жадностью при торговле на Форкесе?

Сообщение tropic » 02 май 2013, 08:26

У меня часто случаются такие моменты, когда вот цена подходит к тейку, и тут начинает меня грызть моя жадность, и я этот тейк начинаю двигать выше. В итоге цена разворачивается, и меня выбивает либо по БУ, либо я закрываю сам сделку с малым профитом. Вот что делать с такой проблемой, что скажете?

olek
Контактная информация:

Re: Как бороться с жадностью при торговле на Форкесе?

Сообщение olek » 02 май 2013, 11:20

tropic писал(а):У меня часто случаются такие моменты, когда вот цена подходит к тейку, и тут начинает меня грызть моя жадность, и я этот тейк начинаю двигать выше. В итоге цена разворачивается, и меня выбивает либо по БУ, либо я закрываю сам сделку с малым профитом. Вот что делать с такой проблемой, что скажете?
Наверно не трогать ваши тейки, но я так понимаю вы и сами это знаете, потому что не можете перебороть искушение. Это уже в пределах психологии лежит, а мне она не подвластна.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 06 май 2013, 12:26

tropic писал(а):У меня часто случаются такие моменты, когда вот цена подходит к тейку, и тут начинает меня грызть моя жадность, и я этот тейк начинаю двигать выше. В итоге цена разворачивается, и меня выбивает либо по БУ, либо я закрываю сам сделку с малым профитом. Вот что делать с такой проблемой, что скажете?
Просто следовать вашей торговой системе, и больше ничего не нужно. все лишние движения отставить и будет вам счастье.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 07 май 2013, 12:37

Знание всех правил ММ и торговля по своей торговой системе, вот главное правило любого трейдера. И это должен понимать каждый. А то что там что-то хочется передвинуть под влиянием там внутренних чувств, то это надо убивать в зародыше. При торговле на Форексе вы должны быть как машина, и никак иначе.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 май 2013, 12:42

Понимать нужно, что жадность рано или поздно погубит. Даже поговорка есть такая от блатных. К счастью мы трейдеры, и мы прекрасно осознаём всю опасность этой самой жадности, и прекрасно понимаем, что не стоит идти у неё на поводу.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 08 май 2013, 15:36

Просто держать себя в руках нужно. И понимать, что если выйти из рамок своей торговой системы, то можно потерять весь свой депозит. а это согласитесь не очень то и приятно.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 09 май 2013, 12:08

Brut писал(а):Просто держать себя в руках нужно. И понимать, что если выйти из рамок своей торговой системы, то можно потерять весь свой депозит. а это согласитесь не очень то и приятно.
Вот именно, дисциплина и системность должна быть во всём и всегда. И тогда никакие нервы и страсти человеческие не страшны.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 май 2013, 08:32

Надо просто торговать по торговой системе, соблюдая правила управления капиталом. Всё остальное - это просто истерики беременных гимназисток. Сами себя только накручиваете, и больше ничего

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 13 май 2013, 12:11

А что с ней бороться то. grin дайте ей волю пару раз. И потом она сама пропадёт, когда попадёте на пару депозитов.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 май 2013, 15:30

Я лично дистанционируюсь от того, что у меня на депозите деньги. Я про это забываю. Прибыль у меня только в пунктах. Убыток тоже. вот так и работаю. У меня нет на счету денег. У меня есть рабочий инструмент. Там мне легче торгуется.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 14 май 2013, 18:08

grisha писал(а):Я лично дистанционируюсь от того, что у меня на депозите деньги. Я про это забываю. Прибыль у меня только в пунктах. Убыток тоже. вот так и работаю. У меня нет на счету денег. У меня есть рабочий инструмент. Там мне легче торгуется.
Да вы, уважаемый, просто маг и волшебник, если так можете по настоящему дистанционироваться от вашего счёта. Я думаю такое всё таки невозможно. И вы приукрашиваете.

Ответить