Отпугиватель собак.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
treider
Контактная информация:

Отпугиватель собак.

Сообщение treider » 01 май 2013, 10:05

Идея я так понимаю не нова, но сейчас думаю была бы очень актуально, учитывая то количество бездомных собак, что сейчас есть. Думаю надо разработать портативное устройство, которое могло бы отпугивать собак ультразвуком. Думаю многие бы прикупили такой аппаратик.

Gal
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Сообщение Gal » 02 май 2013, 09:21

treider писал(а):Идея я так понимаю не нова, но сейчас думаю была бы очень актуально, учитывая то количество бездомных собак, что сейчас есть. Думаю надо разработать портативное устройство, которое могло бы отпугивать собак ультразвуком. Думаю многие бы прикупили такой аппаратик.
Насколько я знаю такие вещи уже существуют, их и придумывать то особо не нужно. Правда вот дальность вроде как у них небольшая совсем.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 май 2013, 11:55

Не тех животных вы боитесь. Боятся надо самого страшного животного на планете - человека. Вот от кого бы я подобную штуковину прикупил - это точно. А не от собак. Никогда их не боялся. И никогда на меня не нападали.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 06 май 2013, 13:30

grisha писал(а):Не тех животных вы боитесь. Боятся надо самого страшного животного на планете - человека. Вот от кого бы я подобную штуковину прикупил - это точно. А не от собак. Никогда их не боялся. И никогда на меня не нападали.
Против людей такие агрегаты тоже придуманы, только используются они военными. И только в Америке. И думаю в гражданском исполнении такой штуковины не будет точно.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 07 май 2013, 14:57

tropic, может и будет, как только научатся делать их небольшими. А то у таких штуковин пока очень большие размеры.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 08 май 2013, 15:30

forexman писал(а):tropic, может и будет, как только научатся делать их небольшими. А то у таких штуковин пока очень большие размеры.
Видел, видел в какой-то программе. У американцев есть такая штуковина, для разгона демонстраций. Ставятся на хаммерах, выглядят как барабаны, направленные в сторону толпы.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 11 май 2013, 13:07

А я кстати использую для отпугивания собак сигнальный пистолет-ракетницу. Очень хорошо помогает, особенно когда темно. Собаки просто бояться огня.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 13 май 2013, 11:47

petrovich писал(а):А я кстати использую для отпугивания собак сигнальный пистолет-ракетницу. Очень хорошо помогает, особенно когда темно. Собаки просто бояться огня.
Интересный способ отпугивания собак. И как - помогает хорошо? Разрешение под такой вид "оружия" требуется какое, или нет?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 14 май 2013, 16:15

От собак мне лично хватает электрошокера. Пару раз уже спасал от собак. Один раз отбивался от какого-то питбуля, которого хозяин отпустил и забыл за ним присматривать во время прогулки. Второй раз отбивался от пары дворняг. Правда они размеров были немаленьких.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 15 май 2013, 16:49

bernard писал(а):От собак мне лично хватает электрошокера. Пару раз уже спасал от собак. Один раз отбивался от какого-то питбуля, которого хозяин отпустил и забыл за ним присматривать во время прогулки. Второй раз отбивался от пары дворняг. Правда они размеров были немаленьких.
Тяжело отбиваться электрошокером от собак, это чуть ли не рукопашная тогда получается. Я бы никогда себе такого не позволил.

Ответить