Туфли для автомобилисток.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
grisha
Контактная информация:

Туфли для автомобилисток.

Сообщение grisha » 01 май 2013, 08:35

В общем уже в который раз моя подруга выкидывает чуть ли не новые туфельки, потому что отлетели каблуки. А дело в том, что она у меня автомобилистка, и при нажимании на педаль идёт неправильная нагрузка на каблуки. Я вот посидел и подумал, а может надо создавать специальную обувь - для женщин водителей с усиленным каблуком. Спрос наверно был бы. Потому как таких женщин у нас в стране немало. А идея эта ни кому в голову похоже ещё не приходила. Что скажете?

bara
Контактная информация:

Re: Туфли для автомобилисток.

Сообщение bara » 01 май 2013, 12:43

grisha, если у милых дам такой вопрос стоит столь остро, то может пусть они просто переобуваются в обувь, которая удобна для машины, а уж когда приехала куда-то переобувается в свои каблуки. Или прямо нужны именно усиленные каблуки им для полного счастья?

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 02 май 2013, 10:45

Даже ничего сказать не могу по поводу такой идеи. Никогда не думал, что у дам есть такие проблемы при управлении машины. Если есть такие проблемы то и вправду надо как-то решать.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 04 май 2013, 13:55

baranan, могу сказать что и вправду вопрос стоит этот очень строго. Но не всегда есть возможно переобуваться, особенно когда дама сильно куда-то спешит. Сталкивался со своей, была такая проблема. В общем, думаю надо как-то решать этот вопрос.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 май 2013, 16:11

Это ещё дамы похоже не увидели эту тему, а то давно бы набежали и сказали, что пора производить такую обувь 100 процентов. grin

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 08 май 2013, 13:03

Просто надо дамам меньше водить машины, не их это дело. А то потом плачутся, каблук она поломала, пока водила машину. Так и в аварии попадают, из-за того что сидят за рулём, а на ногах 10 сантиметровые шпильки. Куда это годится?

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 09 май 2013, 10:51

zerrol писал(а):Просто надо дамам меньше водить машины, не их это дело. А то потом плачутся, каблук она поломала, пока водила машину. Так и в аварии попадают, из-за того что сидят за рулём, а на ногах 10 сантиметровые шпильки. Куда это годится?
А на чём тогда им добираться до работы и магазинов, на чём забирать например детей из школ и садиков? Когда вам например некогда. Или когда вообще нет у женщины мужчины.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 май 2013, 08:26

zerrol, что же вы так жестоко то решили взять и порезать равные права женщин с нами. Они же к этому так стремятся)

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 13 май 2013, 14:22

Если такая проблема по настоящему существует, то я не верю, чтобы производители обуви над этим не задумывались. Скорее всего такое невозможно сотворить технологически.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 14 май 2013, 18:07

Volt писал(а):Если такая проблема по настоящему существует, то я не верю, чтобы производители обуви над этим не задумывались. Скорее всего такое невозможно сотворить технологически.
Ну а что такого сложного вы видите в том, чтобы усилить каблук на женской обуви?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 16 май 2013, 10:17

baranan, самое первое что приходит на ум - хотя бы вес. Да и наверно сам каблук будет сильно утолщён, что не придаст особой красоты для туфелек и сапожек.

Миланка
Контактная информация:

Сообщение Миланка » 22 фев 2014, 22:25

Я сама не вожу, но сестра водит. и проблема даже не в том, что каблук ломается, а в том, что стирается пятка и царапается часть каблука. переобуваться можно летом, а вот в зимнее время она иногда водит машину в обуви на каблуках. Честно говоря - это не удобно, но если серьезная встреча, то нет выбора.

Tyrid
Контактная информация:

Сообщение Tyrid » 21 июн 2014, 13:03

А цены какие будут на такие туфли? В несколько раз дороже, в таком случае леди лучше переобуваться и с собой постоянно возить вторую обувь, так будет дешевле и надёжней.

lamama
Контактная информация:

Сообщение lamama » 23 июн 2014, 14:01

Давно уже придумали такую обувь. Просто распространения она в силу каких-то причин не получила. Там просто каблук как-бы складывается в специальное углубление в подошве. Видела рекламу неоднократно, но как-то вот никто не покупает судя по всему.

Money
Контактная информация:

Сообщение Money » 01 авг 2014, 10:58

Я бы каблук точно усилять не стал, потому что обувь на высоком каблуке это вообще не обувь для вождения. А вот брать с собой сменную обувь в виде сандалий или балеток, как и поступают многие леди думаю вполне разумно. Предлагаю выпускать авто обувь для дам с разными стразиками и может быть на небольшой платформе.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»