Инвестирование для новичка.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Brut
Контактная информация:

Инвестирование для новичка.

Сообщение Brut » 30 апр 2013, 13:57

Вот если человек человек решит заняться инвестированием, то что можно посоветовать такому человеку на первоначальном этапе, куда и как правильно инвестировать в первые разы?

forexman
Контактная информация:

Re: Инвестирование для новичка.

Сообщение forexman » 01 май 2013, 08:25

Brut писал(а):Вот если человек человек решит заняться инвестированием, то что можно посоветовать такому человеку на первоначальном этапе, куда и как правильно инвестировать в первые разы?
Думаю первые инвестиции должны быть в какие-то небольшие проекты, и по мне в такие проекты, которые созданы самим инвестором. Именно я так и начал.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 01 май 2013, 12:52

Brut писал(а):Вот если человек человек решит заняться инвестированием, то что можно посоветовать такому человеку на первоначальном этапе, куда и как правильно инвестировать в первые разы?
Думаю без разницы куда инвестировать, главное чтобы были знания о предмете инвестирования. Чтобы понимать, во что инвестирует новичок, и как он может на этом заработать.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 02 май 2013, 10:52

Думаю вначале надо инвестировать в своё образование. Если у кого его нет конечно. И относиться сразу к своему обучению как к важному инвест проекту своей жизни. Тогда и мотивация обучения повышается в разы.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 04 май 2013, 13:46

Baltasar писал(а):Думаю вначале надо инвестировать в своё образование. Если у кого его нет конечно. И относиться сразу к своему обучению как к важному инвест проекту своей жизни. Тогда и мотивация обучения повышается в разы.
good инвестирование в первую очередь - это наверно само собой разумеющееся должно быть.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 май 2013, 13:21

Baltasar, а если пришёл к инвестициям уже в "преклонном" возрасте, когда уже какое мог образование получил, что теперь в какие виды инвестиций идти?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 май 2013, 13:12

Думаю что надо инвестировать новичку туда, где он хоть что-то понимает, и где не требуются большие вложения. чтобы попробовать, как это вообще работает. Проверить, что можно реально заработать на инвестициях, но реально и потерять.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 07 май 2013, 15:24

Я бы посоветовал инвестировать например в Форекс, но торговать не самому, а отдать кому - то в доверительное управление. Только правда есть проблема довольно существенная. Это найти хорошего управляющего.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 08 май 2013, 14:03

grisha писал(а):Я бы посоветовал инвестировать например в Форекс, но торговать не самому, а отдать кому - то в доверительное управление. Только правда есть проблема довольно существенная. Это найти хорошего управляющего.
Всё верно. Или например инвестировать через ПИФы. Или сначала консервативно инвестировать, например в банковские депозиты и золото.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 09 май 2013, 10:08

Я бы и вправду предложил бы инвестировать в своё дело. Организовать его и инвестировать. Это будет самое безопасное и верное направление в первых инвестированиях.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 09 май 2013, 12:53

Ledokol писал(а):Я бы и вправду предложил бы инвестировать в своё дело. Организовать его и инвестировать. Это будет самое безопасное и верное направление в первых инвестированиях.
А если денег не хватает для открытия своего дела, даже для самого малого дела не хватает, что тогда делать?

Ответить