Интернет, или оффлайн инвестиции, что лучше?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
tropic
Контактная информация:

Интернет, или оффлайн инвестиции, что лучше?

Сообщение tropic » 30 апр 2013, 13:33

Мы очень много крутимся в сети интернет. И у многих проекты именно с ним и связаны. Но вот думаю, а не пропускаем ли мы в реале, нормальные проекты, в которые стоило бы вложиться. Может всё же лучше инвестировать в оффлайн проекты, как считаете?

Viking
Контактная информация:

Re: Интернет, или оффлайн инвестиции, что лучше?

Сообщение Viking » 30 апр 2013, 14:16

Многим нужны гарантии и как они считают реальные проекты, а проекты запускаемые через сеть такими не назовешь. Да и не все пользуются интернетом- это значит этих вкладчиков изначально теряем.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 май 2013, 08:40

tropic писал(а):Мы очень много крутимся в сети интернет. И у многих проекты именно с ним и связаны. Но вот думаю, а не пропускаем ли мы в реале, нормальные проекты, в которые стоило бы вложиться. Может всё же лучше инвестировать в оффлайн проекты, как считаете?
Тяжело сказать, что выгоднее. Дело в том, что в оффлайне мы можем в живую общаться с руководителем проектов, в которые мы можем инвестировать. и создавать официальные договора. Это вроде как добавляет больше безопасности нашим инвестициям. Но не является ли это самообманом?

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 май 2013, 08:27

Viking писал(а):Многим нужны гарантии и как они считают реальные проекты, а проекты запускаемые через сеть такими не назовешь. Да и не все пользуются интернетом- это значит этих вкладчиков изначально теряем.
То есть я так понимаю, что вы больше сторонник онлайн инвестиций? Если это так, то по какой причине вам кажется интернет вложения более выгодными?

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 02 май 2013, 11:07

По мне кажется, что самые выгодные вложения всё таки именно в интернете. Сейчас тут очень много денег. И мало кто пока их тут старается заработать. Точнее пробует много, только мало у кого получается в силу необразованности.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 04 май 2013, 14:22

В том то и дело, что мы все сидим в интернете, и для нас это родное уже место, это наша среда обитания. Соответственно, что и инвестиционные проекты мы ищем именно здесь. И думаю это правильно. Сейчас весь бизнес двигается именно туда. Не в производство же нам вкладывать в конце концов, когда даже крупные промышленные капиталы у нас в стране не желают в промышленность и производство вкладывать.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 06 май 2013, 13:48

petrovich, так может вот как раз и зря. И есть шанс мелкому инвестору на этом зарабатывать. Может всё таки стоит приглядываться к оффлайн проектам?

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 07 май 2013, 13:34

В оффлайне практически все знают чем ты занимаешься и куда вкладываешь деньги, знают что ты эти деньги имеешь. и могут быть проблему не только с законом, но и с криминалом. И чем ты сильнее будешь как инвестор, тем больше будет проблем. потому для меня лучше всего работать в интернет пространстве.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 май 2013, 12:47

tropic, всё может быть, я не спорю. Но у меня нет желания особого уходить из мира интернета, ради того чтобы работать в оффлайне с инвестициями. Там для меня будет много больше проблем, которые я не смогу решить, чем в виртуальном мире.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 08 май 2013, 15:19

petrovich, ну а какие у вас могут быть проблемы в оффлайне, которые вас так отпугивают от инвестирования в проектах не интернет мира, а мира настоящего.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 09 май 2013, 11:02

tropic писал(а):petrovich, ну а какие у вас могут быть проблемы в оффлайне, которые вас так отпугивают от инвестирования в проектах не интернет мира, а мира настоящего.
Могу ответить за Петровича. Прессинг со стороны государства чего стоит. И налоговые тиски, от которых сразу жмуром можно стать. Мелкому инвестору в оффлайне делать нечего. Наш путь - это интернет, пока ещё свободный от всякого контроля со стороны государственных органов.

Ответить