Инвестирование в обиходные монеты мира.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bara
Контактная информация:

Инвестирование в обиходные монеты мира.

Сообщение bara » 30 апр 2013, 13:11

Вот у меня тут мысль как-то мелькнула, а что если начать собирать разные монеты разных номиналов всех стран нашего времени. С течением времени, буквально лет через 20-30, многие из них будут цениться скорее всего очень дорого. вот скажите, стоящая идея, или не очень?

Viking
Контактная информация:

Re: Инвестирование в обиходные монеты мира.

Сообщение Viking » 30 апр 2013, 13:41

Вполне возможно, но на мой взгляд должно пройти гораздо больше времени чтобы на них можно было заработать хорошую сумму. Наверное это сделать получиться только вашим внукам dirol

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 01 май 2013, 07:53

baranan писал(а):Вот у меня тут мысль как-то мелькнула, а что если начать собирать разные монеты разных номиналов всех стран нашего времени. С течением времени, буквально лет через 20-30, многие из них будут цениться скорее всего очень дорого. вот скажите, стоящая идея, или не очень?
Идея сама по себе довольно необычная. Тут даже сложно что-то сказать, будет ли такая п=инвестиция через 20-30 лет что-то приносить, или монеты эти повиснут мёртвым грузом. Да и наверно наверняка никто не скажет. Тут только время покажет.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 01 май 2013, 12:23

baranan писал(а):Вот у меня тут мысль как-то мелькнула, а что если начать собирать разные монеты разных номиналов всех стран нашего времени. С течением времени, буквально лет через 20-30, многие из них будут цениться скорее всего очень дорого. вот скажите, стоящая идея, или не очень?
Собирайте, кто же вам мешает, тем более я думаю тут не такие уж большие вложения нужны. Просто заказываешь друзьям, которые путешествуют, чтобы они привезли монетки. Я уверен, что они с вам и денег то брать не будут.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 02 май 2013, 10:36

Много времени у вас займёт сбор такой коллекцию И я кстати сомневаюсь, что у вас потом поднимется рука её реализовывать на деньги, когда придёт время закрывать инвестицию. Просто привыкнете к своей коллекции.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 май 2013, 14:35

Да по сути это инвестирование как в нумизматику. Только в большим временным интервалом. Если работают инвестиции в нумизматику, значит будет работать и такой вид инвестирования.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 май 2013, 13:20

Viking писал(а):Вполне возможно, но на мой взгляд должно пройти гораздо больше времени чтобы на них можно было заработать хорошую сумму. Наверное это сделать получиться только вашим внукам dirol
grin может и внукам, разве я что ли против. Тем более я вполне могу дожить, когда мои внуки начнут реализовывать мои инвестиции. Мы ведь по сути не только ради себя занимается зарабатыванием денег, но и для своих потомков в том числе.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 май 2013, 12:47

baranan писал(а): grin может и внукам, разве я что ли против. Тем более я вполне могу дожить, когда мои внуки начнут реализовывать мои инвестиции. Мы ведь по сути не только ради себя занимается зарабатыванием денег, но и для своих потомков в том числе.
В ближайшее время наличность может вообще исчезнуть, когда весь мир перейдёт на карты и электронные деньги. Так что возможно, совсем в ближайшее время, современные обиходные монеты станут редким раритетом, который будет стоить немалые деньги.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 07 май 2013, 15:23

Minin, может конечно и такое случиться, тем более специалисты об этом давно говорят, что нерентабельно содержать наличную валюту. Слишком большая стоимость выходит при её производстве.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 08 май 2013, 14:02

baranan, ну если решили инвестировать, то инвестируйте, вам судя по всему никто не мешает. Тем более я не думаю, что большие затраты будут на такие инвестиции. Но лично мне эта идея кажется пустой.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 09 май 2013, 09:51

bernard писал(а):baranan, ну если решили инвестировать, то инвестируйте, вам судя по всему никто не мешает. Тем более я не думаю, что большие затраты будут на такие инвестиции. Но лично мне эта идея кажется пустой.
Ну мало кто думал, что например газеты столетней давности будут стоить под штуку баксов, а стоят ведь. Так что почему и нет. Может и монеты через лет 50 будут стоить хорошие деньги, тем более если их выведут из обращения.

Ответить