Перетяжка мягкой мебели

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Андрей
Контактная информация:

Перетяжка мягкой мебели

Сообщение Андрей » 29 апр 2013, 16:02

Не секрет , что раньше диваны, кресла делали на совесть. Видел объявления о том что есть перетяжка старой мягкой мебели, но тут не просто меняют обивку, а и поролон и пружины. Как вы считаете есть ли прибыль от подобных работ и многие ли захотят подобным образом отреставрировать свою мебель?

Azazeel
Контактная информация:

Re: Перетяжка мягкой мебели

Сообщение Azazeel » 29 апр 2013, 16:05

Сложный вопрос, всё зависит от того в какую цену обойдутся подобные работы и сколько стоит на сегодня диван. Тем более что те диваны устарели и на сегодня масса предложения, новых современных диванов улучшенного дизайна.

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 30 апр 2013, 14:05

Я видел комиссионку с такими диванами , цена была примерно на треть меньше по сравнению с новыми...я считаю что никакой особой экономии нет и реставрировать такие не стоит, просто нет смысла.

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 01 май 2013, 23:59

Я думаю, что спрос на этот вид работ есть. Тут главное, чтобы мастера - хорошие были. Тогда клиенты по цепочке знакомым и родственникам будут контактные данные мастеров передавать. И на рекламе можно будет в дальнейшем сэкономить.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 10 май 2013, 16:07

Тяжело сказать, пойдет ли это у вас, потому что был период, когда пользовались такой услугой, а сейчас помойму, мало кто обращается за перетяжкой. Хотя если вы зарекомендуете себя с лучшей стороны, то может и пойдут у вас дела.

AliseWolf
Контактная информация:

Сообщение AliseWolf » 19 дек 2013, 21:04

мне кажется от города все зависит. у нас точно спросом пользуется пошив чехлов для авто, некоторые умудряются и в салоне что то менять и деньги там весьма немалые крутятся. Думаю с диванами аналогично, если у вас конечно есть много,очень много ткани ,если сроки работ небольшие и стоимость умеренная. впринципе многие может согласились бы перетянуть не для того чтоб съекономить,апотому что хотят диван в определенном стиле,а в продаже таких нету!

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»