Семейный врач

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
Azazeel
Контактная информация:

Семейный врач

Сообщение Azazeel » 29 апр 2013, 16:08

Это идея для тех врачей, которые могли бы подрабатывать, приходя к клиентам на дом. Только вот сразу вопрос, какие документы должен иметь врач чтобы осуществлять подобную частную деятельность?

Galin
Контактная информация:

Re: Семейный врач

Сообщение Galin » 30 апр 2013, 07:55

Однозначно по закону такой врач должен иметь сертификат и лицензию для осуществления подобной деятельности. Если врач грамотный то клиенты у него будут. только вот вопрос ,а за разного рода справками и больничными всё равно придется обращаться в государственную клинику?

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 01 май 2013, 23:16

Обычно врачи, работающие в больницах и поликлиниках так подрабатывают. Сам иногда вызываю на дом такого врача. Документы никогда не спрашивал, потому что точно знаю, что она работает в клинике.

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 24 мар 2014, 23:41

Марик писал(а):Обычно врачи, работающие в больницах и поликлиниках так подрабатывают. Сам иногда вызываю на дом такого врача. Документы никогда не спрашивал, потому что точно знаю, что она работает в клинике.
У нас в семье несколько по-другому. Сами относимся к городскому врачу по участку. Но по рекомендациям знакомых нашли врача, который приходит домой, осматривает, лечит и т.д. За определенную плату. Доктор этот работает в клинике. Естественно и документы и диплом, все в порядке. Всех нас все полностью устраивает.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 апр 2014, 14:01

Это нормальная практика для Запада. У нас система здравоохранения была совсем другая, и остаток той системы живёт до сих пор. какая система лучше. Сложно сказать. Надо учитывать не только доходность, но ещё и эффективность в плане того, на сколько будет полезна эта услуга клиентам.

Софья
Контактная информация:

Сообщение Софья » 08 апр 2014, 22:51

Мы тоже имеем своего семейного доктора, потому что научены горьким опытом, у нас двое детей и участкового врача просто не дождешься, когда болеет ребенок, а это очень удобно в любое время могу позвонить прокунсультироваться

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 14:43

Да это определенный вид заработка и я одобряю этот вариант, если люди могут себе позволить, почему бы и нет. Очень удобно ваш доктор, который придет в любое время, проконсультирует, посмотрит назначит лечение, а так с нашей медициной можно умереть и про тебя не вспомнят

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 07 май 2014, 11:25

Марик писал(а):Обычно врачи, работающие в больницах и поликлиниках так подрабатывают. Сам иногда вызываю на дом такого врача. Документы никогда не спрашивал, потому что точно знаю, что она работает в клинике.
Аналогично. Знаю врача, которого вызываю на дом - работает в поликлинике. Приятный человек и хороший врач: не раз выручал. А по знакомству еще и не выписывает лекарства в три дорога, а берет альтернативные действенные и недорогие. Пожалуй, именно такие врачи и нужны. Не раз уже его благодарил.

Lirik
Контактная информация:

Сообщение Lirik » 07 май 2014, 16:14

Не совсем понимаю почему врача просто на дом нельзя вызвать из поликлиники? И если твердо сказать, что денег нет, то и лекарства вам выпишут недорогие. Зачем при этом оплачивать частные визиты не понятно - не нравится ваш участковый, переведитесь к другому, закон позволяет.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 май 2014, 17:23

Lirik писал(а):Не совсем понимаю почему врача просто на дом нельзя вызвать из поликлиники?
Потому, что "общественный врач" и "частный" это две разные вещи. И разговаривать они с вами будут по разному и внимание вам уделят с большой разницей. Мне есть с чем сравнивать, даже общественные больницы когда приходишь просто на прием к врачу это одно. И когда за деньги к нему же в частном порядке, совсем другое отношение.. И это практически во всех больниц так!

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 12 май 2014, 18:09

Верно подмечено. В поликлинику приходят с одинаковыми проблемами. Но и в недорогих частных клиниках, частенько подрабатывают доктора с государственной поликлиники. И не факт, что в частных лучше, т.к. там рекомендуют обычно дорогие лекарства, но не обязательно лучшие.

Миланья
Контактная информация:

Сообщение Миланья » 25 май 2014, 23:07

Да, я с вами полностью согласна, отношение совсем другое, даже я сравниваю с детским врачем, если едишь на прием в поликленику стоишь там в очереди, а так пригдасил доктора домой заплатил ему деньги и он прекрасно осмотрел вашего ребенка все рассказал и написал рекомендации

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 28 май 2014, 14:34

В нашей семье есть семейный доктор и вы знаете это очень удобно, это наш врач, который ведет всех членов нашей семьи от рождения до смерти, при разных заболеваниях, как я считаю это, универсальный специалист, который разбирается во многих заболеваниях и к нему можно обратиться в любое время суток, а с появлением ребенка в нашей семьи я все больше понимаю, что он просто необходим.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 28 май 2014, 15:37

Вообще, такой врач это большой плюс, т.к. он знает индивидуальные особенности каждого человека. Знает как тот или иной препарат повлияет на здоровье. Так что ваши слова несут ценную информацию для тех, кто хочется такого врача.

Tyrid
Контактная информация:

Сообщение Tyrid » 16 июн 2014, 21:32

А я вот против семейных врачей, так как не может один специалист разбираться во всех болезнях сразу. Врач должен быть узко-специализирован и только в этом случае он может быть специалистом с большой буквы, а у семейных врачей получается, что они разбираются во всём по чуть-чуть.

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»