Инвестирование в стартапы. Есть ли смысл?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Инвестирование в стартапы. Есть ли смысл?

Сообщение grisha » 29 апр 2013, 15:04

Почитал интересную статью, про то, что стартапы - в большинстве своё кидалово и по сути инвестировать в них не стоит. А что скажете вы по этому поводу?

bara
Контактная информация:

Re: Инвестирование в стартапы. Есть ли смысл?

Сообщение bara » 30 апр 2013, 13:01

grisha писал(а):Почитал интересную статью, про то, что стартапы - в большинстве своё кидалово и по сути инвестировать в них не стоит. А что скажете вы по этому поводу?
Я скажу что в 80 процентах создатели стартапов не выполняют своих обещаний, и просто исчезают с полученными инвестициями. Я никогда в такие вещи не вложусь.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 30 апр 2013, 15:51

grisha писал(а):Почитал интересную статью, про то, что стартапы - в большинстве своё кидалово и по сути инвестировать в них не стоит. А что скажете вы по этому поводу?
Думаю, если тот кто ведёт стартап не вкладывает своих денег, то он просто не верит в его успех. И значит смысла нет в таких инвестициях. А большинство стартапов как раз и осуществляются только силами инвесторов, без участия капитала авторов стартапов. Думаю это о чём-то говорит.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 01 май 2013, 10:46

grin товарищи инвесторы и им сочувствующие, вы хоть объясните мне, что такое стартапы, и как они вообще зарабатывают деньги? А то я даже и не знаю что это такое.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 02 май 2013, 10:01

bernard писал(а):grin товарищи инвесторы и им сочувствующие, вы хоть объясните мне, что такое стартапы, и как они вообще зарабатывают деньги? А то я даже и не знаю что это такое.
По сути, это только что организованная компания, которая просто начинает изучать рынок, ради того, чтобы понять, что ей нужно создавать для дальнейшего роста. Часто под стартапом же подразумевается создание прототипа какого-то проекта, или исследования чернового, которое в будущем может привлечь дополнительных инвесторов на запуск серийного производства, или дальнейшего продвижения продукта на рынок.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 май 2013, 14:34

Стартапы настолько скользкая тема в последнее время. Сколько наблюдаю за такими проектами, только единицы могут дать отдачу инвесторам, остльное - это просто проекты для собирания денег инвесторов. Что по сути просто является обманом.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 06 май 2013, 12:59

Думаю в стартапы можно инвестировать, но только в свои. В чужие смысла не вижу этого делать. Потому что прибыли вы не увидите практически нигде. Особенно в интернет стартапах.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 07 май 2013, 12:45

Vorobej писал(а):Думаю в стартапы можно инвестировать, но только в свои. В чужие смысла не вижу этого делать. Потому что прибыли вы не увидите практически нигде. Особенно в интернет стартапах.
Не совсем с вами согласен. Конечно много стартапов, которые просто создают ради собирания денег с инвесторов. И не более того. Но есть стартапы, которые нацелены на развитие, надо смотреть, будет ли вкладывать хозяин стартапа свои деньги, если нет, значит он не верит в него. И просто хочет поиметь деньги на халяву. Если же вкладывает, то хозяин готовиться работать на результат, так как верит в своё детище.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 07 май 2013, 15:06

Ledokol, если хозяин вкладывает свой капитал, то пустит ли он на полных правах инвестора, вот самый главный вопрос?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 08 май 2013, 09:06

но ведь есть и нормальные стартапы, надо только суметь их найти и распознать. В них думаю выгодно вкладывать. Если проект хороший, то прибыль будет обязательно.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 08 май 2013, 14:21

birds, тогда встаёт вопрос в том, как правильно распознать стоящий и рабочий стартап. Я вижу только один признак того, что стартап будет рабочим - когда хозяин и создатель стартапа собирается вкладывать туда свои деньги. всё остальное по мне - не более чем развод инвестора.

Ответить