Налоги на Форексе.

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
forexman
Контактная информация:

Налоги на Форексе.

Сообщение forexman » 29 апр 2013, 14:28

Хотел вот узнать, а как правильно платить налог при торговле на Форекс? есть ли вообще какие-то статьи закона, которые непосредственно затрагивают налогообложение Форекса и торговлю на нём?

tropic
Контактная информация:

Re: Налоги на Форексе.

Сообщение tropic » 30 апр 2013, 13:20

forexman писал(а):Хотел вот узнать, а как правильно платить налог при торговле на Форекс? есть ли вообще какие-то статьи закона, которые непосредственно затрагивают налогообложение Форекса и торговлю на нём?
Никогда кстати этим вопросом не задавался. Потому как пока мы сами не придём в налоговую, и не оформим это всё дело в частное предпринимательство, по сути никто не знает, чем мы занимаемся, и сколько мы получаем.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 01 май 2013, 07:50

forexman писал(а):Хотел вот узнать, а как правильно платить налог при торговле на Форекс? есть ли вообще какие-то статьи закона, которые непосредственно затрагивают налогообложение Форекса и торговлю на нём?
А вы решили платить налоги за то что торгуете на Форекс? Стали много зарабатывать? grin

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 01 май 2013, 12:20

Вообще чтобы платить налоги на Форексе, вам просто нужно оформить ИП. А вот как оформлять доходы расходы, я даже и не знаю.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 02 май 2013, 10:46

Vorobej, так вроде же можно по упрощёнке работать. Там вроде как фиксировано всё.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 04 май 2013, 14:18

Я думаю скоро нас всех обяжут платить налоги, если я правильно понял суть того лицензирования, которое будут прозодить все брокеры.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 май 2013, 14:17

petrovich писал(а):Я думаю скоро нас всех обяжут платить налоги, если я правильно понял суть того лицензирования, которое будут прозодить все брокеры.
Насколько мне помнится там ничего не говориться про налогообложение в этом законе по регулированию Форекс рынка в России.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 07 май 2013, 14:58

Толком пока ничего и не сказал, что как и зачем с налогами на Форексе. Вижу пока один сплошной оффтоп, кто ничего не знает по этому поводу, прошу здесь не писать, а то накажу grin

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 09 май 2013, 09:22

Если уж кого-то так волнует налогообложение на Форексе, то можете почитать ст. 207 Налогового Кодекса РФ. Там всё рассказано, кто и сколько должен платить. Там не указан именно Форекс, но налогообложение будет таким же, как и в других видах деятельности попадающее под эту статью.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 09 май 2013, 12:09

Godzila писал(а):Если уж кого-то так волнует налогообложение на Форексе, то можете почитать ст. 207 Налогового Кодекса РФ. Там всё рассказано, кто и сколько должен платить. Там не указан именно Форекс, но налогообложение будет таким же, как и в других видах деятельности попадающее под эту статью.
А как например тогда рассчитать, если я например за год заработал 10000 баксов, какие отчисления будут. И по каким бумагам?

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 май 2013, 08:31

Godzila писал(а):Если уж кого-то так волнует налогообложение на Форексе, то можете почитать ст. 207 Налогового Кодекса РФ. Там всё рассказано, кто и сколько должен платить. Там не указан именно Форекс, но налогообложение будет таким же, как и в других видах деятельности попадающее под эту статью.
А если у меня заработок например будет превышать 10000 баксов, то смысл мне платить эти 13 процентов. Может тогда реально проще стать ИП и встать на фиксированное налогообложение?

Ответить