Страхование животных

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Money
Контактная информация:

Страхование животных

Сообщение Money » 28 апр 2013, 04:11

С очень интересной практикой я столкнулся в Англии. Там очень распространена страховка животных двух типов: страховка жизни и страховка от несчастного случая. Интересно, в нашей развивающей, с каждым годом все больше, любовь к животным стране, возможно ведение такого бизнеса?

Bez idei
Контактная информация:

Re: Страхование животных

Сообщение Bez idei » 28 апр 2013, 04:17

Отличная идея, я лично например знаю множество дамочек, которые с радостью пойдут на такой шаг, только вот как оформить законность ведения такого бизнеса? Специально посмотрел в законах, лицензировано указано на страхование, но не указано, кого. Дает ли это вам возможность страховать живность?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 29 апр 2013, 10:30

Думаю отечественные олигархи, да и не только, тоже с удовольствием застрахуют свою живность

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 30 апр 2013, 08:09

Только вот вопрос, а не будут ли случат умерщвления животных, чтобы получить денежную компенсацию? Понимаю, что это звучит дико...но есть и такие индивидуумы, как такой момент будет контролироваться?

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 26 май 2013, 02:15

Супер! но я представляю, как сложно будет потом доказывать нашим страховым компаниям, что это не вы сломали животное, страховщики очень любят доказательства, так как сложно растаются с деньгами.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 27 май 2013, 13:55

birds, думаю не только они, но и те, кто покупает животинку по несколько десятков тысяч рубликов. И те кто разводит именно породистую живность.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 май 2013, 08:00

вот о них и не подумал, действительно, дорогие породы наверно логично страховать. Может и есть в этом смысл.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 29 май 2013, 12:55

grin я не знаю чего вы тут сидите выдумываете, в Америке уже давно это есть. Там есть страхование животных от несчастных случаев. И хозяева охотно платят за эти страховки.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 июн 2013, 12:05

Minin писал(а):grin я не знаю чего вы тут сидите выдумываете, в Америке уже давно это есть. Там есть страхование животных от несчастных случаев. И хозяева охотно платят за эти страховки.
Россия не Америка, у нас будут такой услугой пользоваться только либо зажиточные граждане, либо организации, и люди, которые занимаются разведение элитных пород этих самых животных. А Запад нам не показатель. Там вон себе звёзды задницы и ноги свои страхуют.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 06 июн 2013, 14:44

Ledokol, ну знаете, если вы купите себе щенка так за 20-30 тысяч рублей, то неужели не станете его страховать, если будет такая возможность? Ведь всё таки 1000 баксов - это немаленькие деньги.

Frank
Контактная информация:

Сообщение Frank » 06 июн 2013, 20:22

Однозначно такой бизнес будет популярен и найдется много желающих застраховать своих питомцев хотя бы от травм и болезней. Но только вот найдутся ли страховщики для таких клиентов?

Ответить