Цирк Шапито

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Money
Контактная информация:

Цирк Шапито

Сообщение Money » 28 апр 2013, 04:09

Вот меня всегда интересовала практика ведения такого бизнеса, как Шапито. Если посчитать стоимость перевозимого и амортизируемого ими оборудования и аттракционов, посчитать затраты на содержание всего персонала, стоимость аренды земли в месте прибытия, это вообще может приносить какую-либо прибыль или в Шапито просто работают энтузиасты своего дела?

Bez idei
Контактная информация:

Re: Цирк Шапито

Сообщение Bez idei » 28 апр 2013, 04:18

Да должна быть прибыль, вы хоть примерно помните стоимость аттракционов в таких заведениях? Одно не понятно, мне на моей памяти попадалось парочка таких цирков, один точно был Чешский, а второй кажись Румынский, а отечественных Шапито уже не осталось?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 29 апр 2013, 10:26

Врятли такие заведения функционируют ради энтузиазма, скорее всего прибыль должна быть. Они ведь не задерживаются в городе больше чем на пару дней. Думаю они за месяц меняют 10-12 населенных пунктов. А в день дают по 2-3 представления. Вот и считайте...

Galin
Контактная информация:

Сообщение Galin » 30 апр 2013, 08:24

Да это жизнь всегда вне дома, мало кто захочет жить по таким правилам. Но с другой стороны Шапито может для них являться домом. А про прибыль мне думается она есть, просто так цирк работать уж точно не будет.

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 26 май 2013, 02:12

Боже мой, вам пришла такая идея?! Мне кажется, что самыми первыми зрителями были бы люди старшего возраста, это была бы ностальгия по детству)). Думаю, что это сложно, организовать такой цирк.

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 27 май 2013, 07:46

Организовать ещё и будет сложно потому так как подобные идеи рассчитаны на определенных людей, которые готовы жить в дороге. А спрос будет особенно если ездить по таким городам в которых цирка нет.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 27 май 2013, 13:24

Viking писал(а):Организовать ещё и будет сложно потому так как подобные идеи рассчитаны на определенных людей, которые готовы жить в дороге. А спрос будет особенно если ездить по таким городам в которых цирка нет.
Думаю молодых артистов вполне можно набрать с училищ. Там как раз наверно романтики своей профессии идут учиться. Пока молодые не обросло семьями, они вполне могут ездить по стране, хотя бы ради того, чтобы попутешествовать.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 03 июн 2013, 15:47

Я не пойму, а почему идея такого бизнеса расположена в разделе Утопические идеи? Разве она не может быть реализована? Вполне здравая и что самое главное - давно рабочая идея.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 июн 2013, 13:57

Money писал(а):Вот меня всегда интересовала практика ведения такого бизнеса, как Шапито. Если посчитать стоимость перевозимого и амортизируемого ими оборудования и аттракционов, посчитать затраты на содержание всего персонала, стоимость аренды земли в месте прибытия, это вообще может приносить какую-либо прибыль или в Шапито просто работают энтузиасты своего дела?
Если люди работают в этом бизнесе, значит что-то приносит однозначно. За так работать не будет никто, а уж тем более в убыток.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 25 сен 2013, 14:17

Я думал этих цирков шапито уже и не осталось. К нам уже давно никто не приезжал.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»