Имплантация зубов собакам

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Bez idei
Контактная информация:

Имплантация зубов собакам

Сообщение Bez idei » 26 апр 2013, 02:56

Если вы владелец бойцовской собаки и она приносит вам постоянный доход, но в результате травмы она потеряла несколько зубов, это огромный минус и можно сказать конец ее бойцовской карьеры. А если провести имплантацию зубов такой собаке? Это даст ей второй шанс?

birds
Контактная информация:

Re: Имплантация зубов собакам

Сообщение birds » 26 апр 2013, 09:57

ни когда не слышал про имплантацию зубов собакам. О_о Неужели сейчас и это делают?

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:05

Думаю если такое и делают то скорее в качестве эксперимента, перед применением на людях. Жаль зверушек, но насколько я понимаю процесс имплантации, второго шанса бойцовой собаке имплант не даст.

Money
Контактная информация:

Сообщение Money » 28 апр 2013, 03:55

Дело в том, что сама процедура имплантации предполагает вживление имплантов в надкостницу, что по своей сути является хирургическим вмешательством, но не делает импланты идентичными родным зубам собаки и крепости той нет напрочь. Так что не даст ей это второго шанса, а вот если имплант не приживется или будет поврежден, прийдется удалять часть надкостницы, куда он вживлялся. И не жаль вам зверушку?

макар
Контактная информация:

Сообщение макар » 26 май 2013, 02:23

Думаю, что стоит расширить диапозон и вставлять зубы не только бойцовским собакам, а всем домашним животным, думаю, что большим спросом будут пользоваться еще коровы, для которых очень важно иметь хорошие зубы.

Макс
Контактная информация:

Сообщение Макс » 27 май 2013, 07:25

Не представляю как даже проводить подобную операцию под общим наркозом животного???
И ещё есть момент это то что ткани не приживутся и такой зуб выпадет снова, это риск, за который вам же придется платить. Гарантию же стопроцентную вам никто не даст...

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 29 май 2013, 14:08

Макс писал(а):Не представляю как даже проводить подобную операцию под общим наркозом животного???
И ещё есть момент это то что ткани не приживутся и такой зуб выпадет снова, это риск, за который вам же придется платить. Гарантию же стопроцентную вам никто не даст...
Так и людям когда подобную процедуру делают, тоже 100 процентов гарантии никто не даёт. А вся равно ведь делают. Хотя не знаю возможно ли вообще технологически такое делать, например собакам, или кошкам.

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 31 май 2013, 14:55

Ну и фантазия у вас, просто Браво!!! Я думаю что это бы её спасло, вот только вопрос в том, делают ли такие процедуры животным. За границей, я слышала есть дантисты для собак, а вот на счет нашей страны не слышала.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 05 июн 2013, 14:01

Анастасия писал(а):Ну и фантазия у вас, просто Браво!!! Я думаю что это бы её спасло, вот только вопрос в том, делают ли такие процедуры животным. За границей, я слышала есть дантисты для собак, а вот на счет нашей страны не слышала.
Если такие специалисты есть за бугром, то скорее всего есть и у нас. Но только в столичных клиниках. Больше вряд ли будет какой-то спрос на такую процедуру.

Frank
Контактная информация:

Сообщение Frank » 06 июн 2013, 20:38

Можно до бесконечности обсасывать эту тему, но такое направление очень развито на Западе. И связано это в первую очередь с гуманностью и любовью к домашним питомцам, а с нашим менталитетом конечно проще собаку усыпить и не тратиться вовсе!

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 19 сен 2013, 12:52

Frank писал(а):Можно до бесконечности обсасывать эту тему, но такое направление очень развито на Западе. И связано это в первую очередь с гуманностью и любовью к домашним питомцам, а с нашим менталитетом конечно проще собаку усыпить и не тратиться вовсе!
Менталитет меняется у народа. Особенно в крупных городах. Так что идею я думаю хоронить не стоит.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»