Макияж усопшим

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Bez idei
Контактная информация:

Макияж усопшим

Сообщение Bez idei » 26 апр 2013, 02:53

Подскажите, а есть ли такая услуга в моргах? Знаю, что там покойников омывают и одевают, но вот можно ли заказать макияж, чтобы придать покойному или покойной более живой вид для того, чтобы родственники могли спокойней пережить утрату?

birds
Контактная информация:

Re: Макияж усопшим

Сообщение birds » 26 апр 2013, 10:02

конечно есть, делают там все

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:03

Идея действительно не нова, но вот насчет макияжа я сомневаюсь, что санитары омывающие покойников, владеют техникой хоть какого то макияжа. Заключайте договор с похоронным бюро и деньги польются рекой.

Money
Контактная информация:

Сообщение Money » 28 апр 2013, 03:57

birds писал(а):конечно есть, делают там все
В нашем городе есть три больничных морга, морг судмедэкспертизы и два частных, но ни в одном из них не предоставляют такой услуги, просто омывают, одевают и правильно в гроб укладывают. Ваша идея заинтересует многих, но не в плане, чтоб в гробу как живой лежал, а в плане просто макияжа.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 28 май 2013, 13:13

В моргах таких вещей не делают. Но насколько я знаю подобную услугу оказывают организациях ритуальных услуг. По крайней мере я такое где-то слышал краем уха.

Viking
Контактная информация:

Сообщение Viking » 29 май 2013, 17:36

Просто мне не понятно зачем делать подобный макияж...Помыть, одеть это да, а вот накрасить это уже точно грим смерти будет и ничего красивого в этом не будет. Да и много ли найдется желающих заниматься тем, что он будет гримировать мертвых?

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 31 май 2013, 14:52

Вы как-то это с сарказмом пишете. А ведь в моргах и так есть эта услуга. Покойникам делают макияж. Правда не знаю, входит ли это в стоимость услуг или нет. Бывают такие случаи, что нужен очень тщательный макияж, например после аварии и т.п.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 05 июн 2013, 12:26

Анастасия писал(а):Вы как-то это с сарказмом пишете. А ведь в моргах и так есть эта услуга. Покойникам делают макияж. Правда не знаю, входит ли это в стоимость услуг или нет. Бывают такие случаи, что нужен очень тщательный макияж, например после аварии и т.п.
Не видел такой услуги в государственных моргах. Может в частных такое предоставляется? Хотя я особо и не интересовался таким вопросом.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 июн 2013, 13:33

Как идея, я думаю она будет вполне рабочая, но вот кто пожелает с этим связываться, даже не знаю. Я бы лично побрезговал такими вещами заниматься.

Frank
Контактная информация:

Сообщение Frank » 06 июн 2013, 20:24

Viking писал(а):Просто мне не понятно зачем делать подобный макияж...Помыть, одеть это да, а вот накрасить это уже точно грим смерти будет и ничего красивого в этом не будет. Да и много ли найдется желающих заниматься тем, что он будет гримировать мертвых?
не скажите. Практически все усопшие хоронятся в открытом гробу и родные и близкие несколько часов наблюдают мертвого любимого человека, бледного и безжизненного. такой макияж по крайней мере снимет психологический дискомфорт от похорон.

Ответить

Вернуться в «Оригинальные и необычные бизнес идеи»