Инвестиции в старые газеты.

Куда бы вложить деньги...
Brut
Контактная информация:

Re: Инвестиции в старые газеты.

Сообщение Brut » 19 апр 2014, 10:05

Как и говорилось неоднократно в этой теме, тут самое главная проблема - это сохранность старых газет. Сами понимаете, бумага газетная очень сильно подвержена разрушению от влаги, от перепадов температур. Так что нужно чуть ли не специально хранилище, чтобы сохранять ценные экземпляры газет.

paintman
Контактная информация:

Re: Инвестиции в старые газеты.

Сообщение paintman » 19 апр 2014, 18:38

Согласен с вами! Конечно сохранение, очень важно. Ведь в зависимости от состояния сохранности зависит и цена. Стоимость коллекционного экземпляра, как монет, картин и любого другого антиквариата зависит от состояния. Скажем при 100% сохранности стоимость составляет 1000 единиц, а при сохранности 80% стоимость может снизится до 300 единиц.
Но Все таки....думаю что тема не лишена перспективы ..так как
Есть уже "раскрученные" направления инвестиций в антиквариат ..., это скажем нумизматика или живопись, там и конкуренция и стартовый капитал для инвестиций исчисляется десятками тысяч долларов. А в случае с газетами ...конечно больше вопросов, плюс прогнозировать сложнее но и вложений требует минимальных....пока..)
Еще мне кажется большим плюсом и то, что пока в этой теме мало игроков, есть возможность без особых потерь попробовать себя и в этой области.
А на счет хранения ..не думаю, что бережное хранение газет сильно будет отличаться от хранения книг в вашей библиотеке.
Просто найти место ....а потом не лить на них воду, или держать в темной папке, сохраняя от света ..думаю не проблема. Главное не хранить на балконе или в гараже ..))

Ответить