Инвестиции в интеллектуальную собственность.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bernard
Контактная информация:

Инвестиции в интеллектуальную собственность.

Сообщение bernard » 25 апр 2013, 01:52

В бытность мою студентом, когда только у меня одного был компьютер, чуть ли не во всём нашем учебном заведении, ко мне часто обращались преподаватели со своими трудами, чтобы я помог сверстать текст на своей машине. И тогда мне шутками говорили, что буду иметь скоро своё издательское дело. Вот сейчас эта мысль мне не даёт покоя. А что если и вправду попробовать инвестировать в этот вид бизнеса, стоит оно того, как считаете?

Brut
Контактная информация:

Re: Инвестиции в интеллектуальную собственность.

Сообщение Brut » 25 апр 2013, 04:57

bernard писал(а):В бытность мою студентом, когда только у меня одного был компьютер, чуть ли не во всём нашем учебном заведении, ко мне часто обращались преподаватели со своими трудами, чтобы я помог сверстать текст на своей машине. И тогда мне шутками говорили, что буду иметь скоро своё издательское дело. Вот сейчас эта мысль мне не даёт покоя. А что если и вправду попробовать инвестировать в этот вид бизнеса, стоит оно того, как считаете?
Тяжело сейчас предположить, пойдёт такой вид инвестиций, или нет. Дело в том, что сейчас литература и библиотеки смещаются в интернет пространство. и мало кто покупает книги на бумажных носителях.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 25 апр 2013, 13:25

bernard, тут много зависит от тематики книг. Если какое-то развлекательное чтиво, то скорее всего дело не пойдёт. Его полно и в интерактивном виде. А вот если что-то научное, то возможно стоит попробовать.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 29 апр 2013, 14:59

bernard писал(а):В бытность мою студентом, когда только у меня одного был компьютер, чуть ли не во всём нашем учебном заведении, ко мне часто обращались преподаватели со своими трудами, чтобы я помог сверстать текст на своей машине. И тогда мне шутками говорили, что буду иметь скоро своё издательское дело. Вот сейчас эта мысль мне не даёт покоя. А что если и вправду попробовать инвестировать в этот вид бизнеса, стоит оно того, как считаете?
Я думаю не стоит этим заниматься. Сейчас всё уходит в интернет. Тиражи книг падают. Молодёжь сейчас читает только электронные книги. Вы обратите внимание в метров Москве хотя бы. Я там уже давно не вижу людей с бумажными книгами. Так что это вам как бы показатель того, что не стоит этим заниматься.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 30 апр 2013, 12:45

bernard, попробуйте, но думаю только в сфере подарочных каких-нибудь форматов, либо литературы научного направления. Такие ценятся именно в бумажном носителе.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 30 апр 2013, 15:48

Я думаю вы уже ничего не добьётесь в этом деле. Все кто мог выжил и сейчас занял нишу. Вам просто не дадут там работать нормально.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 01 май 2013, 10:16

bernard, лучше вам попробовать создавать аудио - книги. Или переводить обычные книги в электронный вариант. Так оно будет наверно более надёжнее, что найдёте свою клиентуру, чем заниматься созданием книг бумажного формата.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 02 май 2013, 09:31

treider писал(а):bernard, лучше вам попробовать создавать аудио - книги. Или переводить обычные книги в электронный вариант. Так оно будет наверно более надёжнее, что найдёте свою клиентуру, чем заниматься созданием книг бумажного формата.
Аудио книг тоже сейчас в сети полно. Их не штампует сейчас только ленивый. Сейчас и газетные издательства тоже начинают умирать. всё переходит в сеть. Такая вот она правда глобализации.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 май 2013, 14:33

Gall, ну значит тогда надо вообще забыть про эту неперспективную идею и чем-то заняться иным.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 06 май 2013, 12:57

Да, почитав вас, и сам поразмыслив понимаю, что бумажные книги умирают. Они просто становятся ненужными никому. И как я видел один демотиватор, у нас самая читающая нация в мире, даже в те времена, когда книга стоит намного дороже чем ящик водки. К сожалению насчёт читающей наверно уже можно поспорить.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 07 май 2013, 12:40

Vorobej, тут виноват и прогресс, в своё время книгопечатание уничтожило рукописную книгу. А ведь это по сути была своя, некая революция. Сейчас вот электронные девайсы убивают книгу. Хорошо это или плохо, покажет только история.

Ответить