Могут ли управлять брокеры котировками?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
treider
Контактная информация:

Могут ли управлять брокеры котировками?

Сообщение treider » 25 апр 2013, 01:20

Всегда возникал вопрос у меня в самом начале моего трейдерского пути, а могут ли компании, которые предоставляют нам котировки, как-то ими манипулировать. Что вы думаете по этому поводу?

Godzila
Контактная информация:

Re: Могут ли управлять брокеры котировками?

Сообщение Godzila » 25 апр 2013, 05:11

treider писал(а):Всегда возникал вопрос у меня в самом начале моего трейдерского пути, а могут ли компании, которые предоставляют нам котировки, как-то ими манипулировать. Что вы думаете по этому поводу?
Сглаживать насколько я знаю могут. Но вот чтобы полностью рисовать в свою сторону, это я сомневаюсь. Потому что трейдер всегда сможет доказать это, ведь есть и независимые поставщики котировок. И всегда можно посмотреть настоящие значения, и сравнить их со значениями своей компании.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 29 апр 2013, 14:26

treider. grin вы смотрю тоже сторонник глобальных заговоров? Вы всегда сможете сравнить котировки своего брокера - например с котировками по фьючерсам или торговым биржам. И уж поверьте, они всегда будут одинаковыми.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 30 апр 2013, 12:58

forexman, хорошо, а что вы тогда скажете по шпилькам? Разве вам это не пример управления котировок диллингами?

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 01 май 2013, 07:28

Я новичок в вашем деле. Но думаю, если у брокеров есть желание, они могут эти котировки менять. Только вот они тогда на этом и попасться могут. И тогда они могут потерять своих клиентов. Неужели они будут рисковать?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 01 май 2013, 10:44

Korvet, если брокеры управляют котировками, то они и могут затирать тогда свои косяки из истории. Как они это делают со шпильками. Так что, вы и не заметите, что вас надули.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 02 май 2013, 10:32

bernard, шпильки - это по сути ошибки железа. И все об этом давно знают. Работники брокерских компаний тут как бы особо не виновато. Так что не нужно зря напраслину то наводить.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 04 май 2013, 13:57

Ну вот им делать нечего, как управлять котировками. Боюсь, что они всего лишь посредники, а котировки предоставляют им немного иные организации.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 06 май 2013, 14:01

Minin писал(а):bernard, шпильки - это по сути ошибки железа. И все об этом давно знают. Работники брокерских компаний тут как бы особо не виновато. Так что не нужно зря напраслину то наводить.
А тут вы уже не докажете, железо это виновато, или брокер решил нагреться. Потому что кто-то обратиться с жалобой в тех поддержку, а кто-то и нет. Подумает что такие котировки были в самом деле. В итоге там чуть, там чуть, опять заработали на обмане трейдера бессовестные компании.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 07 май 2013, 14:26

Ребята, я вот новичок, скажите всё же определённо, управляют ли брокеры котировками, или же нет? Если управляют, то какой тогда смысл торговать, они же будут их рисовать постоянно против трейдера.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 08 май 2013, 14:37

Volt писал(а):Ребята, я вот новичок, скажите всё же определённо, управляют ли брокеры котировками, или же нет? Если управляют, то какой тогда смысл торговать, они же будут их рисовать постоянно против трейдера.
Можете быть спокойными и продолжать учиться торговать. Да, по идее технически брокеры могут управлять котировками. Но не занимаются этим, потому что сами потом будет только хуже.

Ответить