Инвестиции в лобмард.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Инвестиции в лобмард.

Сообщение zerrol » 25 апр 2013, 01:08

Хороший знакомый решил открыть ломбард, но на первое время ему не хватает оборотного капитала. Ну вот и просит инвестировать в его бизнес. вот думаю, стоит ли оно того, как считаете?

bara
Контактная информация:

Re: Инвестиции в лобмард.

Сообщение bara » 25 апр 2013, 04:20

zerrol писал(а):Хороший знакомый решил открыть ломбард, но на первое время ему не хватает оборотного капитала. Ну вот и просит инвестировать в его бизнес. вот думаю, стоит ли оно того, как считаете?
Считаю, что по сути вы ничем не рискуете. Потому как человек взяв у вас деньги в ломбарде закладывают вещи намного ниже своей себестоимости. заработаете по любому.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 25 апр 2013, 05:28

baranan, а я не был бы столь уверенным в этом. Я много видел ломбардов, где один и тот же товар я наблюдал у продавцов чуть ли не несколько лет. так что не на каждый товар находит своего покупателя.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 25 апр 2013, 14:05

Gall писал(а):baranan, а я не был бы столь уверенным в этом. Я много видел ломбардов, где один и тот же товар я наблюдал у продавцов чуть ли не несколько лет. так что не на каждый товар находит своего покупателя.
А с чего это вдруг правоохранительные органы должны заинтересоваться. когда все покупки в ломбарде оформляются документально с накладными и чеками, всё как положено.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 апр 2013, 12:05

если доверяете человеку, то почему бы не вложиться.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 29 апр 2013, 16:04

birds писал(а):если доверяете человеку, то почему бы не вложиться.
Человеку то доверие есть. Только вот не совсем уверен что его бизнес будет прибыльным. Вот в этом и есть загвоздка.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 30 апр 2013, 13:51

zerrol, а почему же такой бизнес не будет прибыльным? По сути вы ничем не рискуете. Вам либо возвращают деньги с процентами, либо вы получаете практически за так вещи, которые потом можно продать намного дороже, чем давали за неё денежную ссуду.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 01 май 2013, 07:55

zerrol, если доверие есть человеку, то можете не беспокоиться, такая инвестиция вам принесёт доход, только не забудьте оформить ваши "отношения" в официальных документах. Чтобы потом не было каких проблем, если чего.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 01 май 2013, 12:25

zerrol писал(а):Хороший знакомый решил открыть ломбард, но на первое время ему не хватает оборотного капитала. Ну вот и просит инвестировать в его бизнес. вот думаю, стоит ли оно того, как считаете?
Не сомневайтесь. ломбард наверно самый застрахованный от кидков бизнес. Я думаю друг к вам и обратился за помощью, потому что уверен в своём бизнесе, что он будет приносить прибыль, и ему не будет перед вами стыдно, что вам предложил инвестировать в него.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 02 май 2013, 10:39

Интересно, а какой примерный срок окупаемости такого вклада будет. А то может мне тоже поискать такой проект, да взять и инвестировать в него. если он и вправду такой надёжный.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 04 май 2013, 13:45

Где бы мне тогда такой проект найти, чтобы инвестировать с такой уверенность. Нет никого знакомого с ломбардом жалко. Я бы вложился grin

Ответить