Столярная мастерская самообслуживания

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Геннадий
Контактная информация:

Столярная мастерская самообслуживания

Сообщение Геннадий » 24 апр 2013, 14:49

Добрый день!

Хочу открыть своё дело, а именно столярную мастерскую самообслуживания. Суть в чем - большинство из нас живет в многоэтажках. Многие из нас имеют руки или думают что имеют руки выросшие из нужного места. Поэтому есть желание попилить деревяшку, выстрогать и прочее. Металл не обсуждаю. Где это сделать в наших квартирах? Да, можно уединиться на балконе или кладовке, но тут же огрести от дрожайшей половины по полной за мусор, вонь краски, визг дрели и прочее.
Так вот - я хочу открыть мастерскую на 8-10 верстаков, поставить сверлильный станок, дисковую пилу, маленькую покрасочную камеру, пару нетбуков и принтер и закупить перечень электро и ручного инструмента для работы по дереву. Человек приходит, платит в пределах 250 руб за час и пользуется и верстаком и любым из инструментов. Плюс конечно не большой запас дерева, фанеры, краски и прочего. Дерево, краска за допплату. Те я хочу дать возможность человеку воплотить его мечты вне квартиры. Тут можно делать что хочется и не ждать что в стену начнут тарабанить соседи.

Расчет такой. Берем идеальный вариант - 6 часов в день работы ( с утра никто не придет, почти факт), с 15:00 до 21:00. 6 часов х 10 верстаков х 30 дней х 250 рублей = 450 000 рублей. Но это в идеале, фактически будет 1/3 максимум, это 150 000руб. Из этого минус 30 000 аренда с коммуналкой, текущие траты на ремонт инструмента и прочее. Прибыли после налог, останется в пределах 40-50 тысяч. Это приблизительный расклад.

Вот так. Что скажете?

Спасибо!

Brut
Контактная информация:

Re: Столярная мастерская самообслуживания

Сообщение Brut » 25 апр 2013, 04:40

Скажу вам одно, если у вас есть несколько миллионов рублей, то вы сможете себе такое позволить. потому как перечень того инструмента который вы указали влетит вам миллиона в два, а то может и три.

Геннадий
Контактная информация:

Сообщение Геннадий » 25 апр 2013, 06:34

Тот перечень оборудования, который я планирую, при достаточно бюджетном уровне качества встанет мне до 1 млн рублей, приблизительно прикидывал уже. Мастерская рассчитывается не на гигантские объемы производства, а на уровень потребности нормального человека, который хочет сделать что то не больше табуретки или скворечника, починить стул, покрасить модель корабля.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 апр 2013, 13:58

А мне понравилась идея, вполне жизнеспособная. Главное после организации технических моментов сделать хорошую рекламу для завлечения клиентов.

Money
Контактная информация:

Сообщение Money » 27 апр 2013, 18:01

Отличная идея, но лично меня смущает то, насколько бережно арендаторы будут относится к вашему инструменту? И какая ответственность и на ком будет лежать за поломку инструмента?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 30 апр 2013, 12:09

Геннадий, вообще интересная идея. Но перед тем как рискнуть такими деньгами, поспрашивайте у мужиков - соседей, будет ли им интересна такая услуга. Прощупайте как говорится рынок.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 30 апр 2013, 15:15

А у нас такая проблема на селе не стоит вообще. есть сараи, есть большой двор, стучи и пили сколько влезет. И никто слова никогда не скажет. И прошу учесть, всё бесплатно. Так что переезжайте из этих гетто. Тут намного лучше чем в ваших душных каменных коробках.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 01 май 2013, 10:00

Money писал(а):Отличная идея, но лично меня смущает то, насколько бережно арендаторы будут относится к вашему инструменту? И какая ответственность и на ком будет лежать за поломку инструмента?
А там особо ломать нечего, если работать на станках. Там всё будет сводиться к нажатию кнопок. Тут будет иная проблема - соблюдение техники безопасности. Неквалифицированный работник быстрее получит травму на профессиональном станке, чем его поломает.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 02 май 2013, 10:41

А я бы наверно пользовался бы услугой такой мастерской. Да и племянника бы собой ещё брал. Это же по сути столярный кружок, которые раньше при школах были. Очень интересно было, я это прекрасно помню.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 04 май 2013, 14:32

Baltasar, да, я бы тоже построгал, и попилил. Чтобы меня дома не пилили и не строгали, что я ничем не занимаюсь в свободное от моей работы время grin

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 07 май 2013, 13:49

Геннадий, а что за город у вас, как много жителей, и опрашивали ли вы своих знакомых, соседей, будет ли им интересно ваше предложение?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 08 май 2013, 09:23

еще я тут подумал, нужен все равно человек, который был там следил и вел журнал по мерам безопасности. Вдруг кто-то из клиентов себе что-то повредит...

AliseWolf
Контактная информация:

Сообщение AliseWolf » 18 дек 2013, 14:20

а чего сразу для мужиков то? мне вот тоже надо и стул покрасить,и приклеять чего. тут наверно правда больше похоже будет на кружок и контингент один все время, всякие творческие личности. а что можно и поболтать с кем и делом заняться и от доомашних убежать))

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 18 дек 2013, 14:47

Что то я сомневаюсь, что кто то будет ходить и пилить, строгать. Какие станки??!! Большинство жителей крупных городов молотка в руках не держали. А в маленьких городах, и тем более в поселках у всех есть гаражи и так далее. Ответьте на вопрос вначале - а что пилить строгать то сейчас, все продается. Лично я даже представить не могу, что мне надо было бы сделать в этой мастерской, да еще и за 250 рублей час? И потом, на какой контингент Вы рассчитываете? Небогатые люди, которые не в состоянии себе купить что то? Они не отдадут Вам 250 р в час. Состоятельные любители поработать руками? У них на это нет времени, да и таких немного. Вы собираетесь арендовать помещение, вложить в оборудование МИЛЛИОН, а спрос на данную услугу абсолютно туманный. А если не пойдут люди? Или какой то "мастер" отрежет себе руку на циркулярке и Вас закроют? Что Вы будете с этим оборудованием делать?

Ваш Стенд
Контактная информация:

Сообщение Ваш Стенд » 10 апр 2016, 09:43

Геннадий! Напишите мне на почту info@vashstend.ru свои координаты, если Вам еще интересно заняться этим направлением. Есть предложение, которое возможно заинтересует

Ответить