Что лучше, риск, или гарантия?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Brut
Контактная информация:

Что лучше, риск, или гарантия?

Сообщение Brut » 23 апр 2013, 01:30

Вот задался недавно вопросом, что всё таки важнее для трейдера, рискнуть и получить хорошую прибыль, или получить небольшую, но гарантированную прибыль?

lasar
Контактная информация:

Re: Что лучше, риск, или гарантия?

Сообщение lasar » 24 апр 2013, 03:03

Brut писал(а):Вот задался недавно вопросом, что всё таки важнее для трейдера, рискнуть и получить хорошую прибыль, или получить небольшую, но гарантированную прибыль?
Для меня ответ наверно очевиден. Я лучше получу небольшую прибыль, но буду уверен, что она постоянная с минимальными рисками для моего депозита.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 24 апр 2013, 04:49

Brut писал(а):Вот задался недавно вопросом, что всё таки важнее для трейдера, рискнуть и получить хорошую прибыль, или получить небольшую, но гарантированную прибыль?
Тоже наверно не буду особо оригинальничать, и скажу, что настоящий трейдер должен всегда минимизировать свои риски. Иначе никак нельзя.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 25 апр 2013, 04:16

Тут наверно для меня всё зависело бы от депозита, и от той суммы, которую можно было бы получить после всех рисков. Чтобы рассчитать как говорится все шансы и варианты.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 25 апр 2013, 12:36

Я по сути не так уж и давно начал торговать на Форексе, потому я пока могу сказать так, я не могу рисковать, так как не совсем понимаю принципы завышенного риска к ожидаемому профиту. И потому предпочитаю рисковать как можно меньше.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 29 апр 2013, 16:26

Даже не знаю что сказать. Вообще мы знаем, что главный закон любого инвестора и трейдера - это не потерять капитала. То есть нужно отвергать риски. Но с другой стороны, не рискуя мы вряд ли что сможем что-то нормально заработать.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 30 апр 2013, 15:02

Я даже раздумывать не стану. Я лучше получу чуть, но буду уверен, что мой депозит останется вместе со мной для дальнейшей работы.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 01 май 2013, 09:17

Если риски небольшие, а профит будет немаленьким, то думаю я бы рискнул. В общем надо опираться на конкретные числа, чтобы можно было принять окончательное решение.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 02 май 2013, 09:26

Как тут форумчане и говорят, тут нужно сравнивать риск к получаемому профиту, возможно, что бывают такие моменты, когда стоит всё же рискнуть. Но как всегда, на Форексе всё слишком относительно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 май 2013, 12:04

Gall, вот благодаря этому авось очень много трейдеров и сливает. Аккуратнее надо со своим депозитом работать, аккуратнее.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 май 2013, 13:18

grisha писал(а):Gall, вот благодаря этому авось очень много трейдеров и сливает. Аккуратнее надо со своим депозитом работать, аккуратнее.
На авось повезёт работают только новички. Те кто торгует давно, давно уже научены опытом, что рынок такого авось не прощает никогда.

Ответить