Жестянщик.

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
tropic
Контактная информация:

Жестянщик.

Сообщение tropic » 22 апр 2013, 14:02

У хорошего друга отец, занимается своими делом, а именно производит разные вещи под заказ из металла. основной материал у него жесть, или очень тонкий металл. Делает отливы, из металла, трубы под сливы, зонтики под дымовые трубы, ну и разные такие вот мелочи. Без работы могу сказать не сидит вообще.

lasar
Контактная информация:

Re: Жестянщик.

Сообщение lasar » 24 апр 2013, 02:57

tropic писал(а):У хорошего друга отец, занимается своими делом, а именно производит разные вещи под заказ из металла. основной материал у него жесть, или очень тонкий металл. Делает отливы, из металла, трубы под сливы, зонтики под дымовые трубы, ну и разные такие вот мелочи. Без работы могу сказать не сидит вообще.
Своё дело небольшое иметь - это конечно хорошо. Но вот такой вещью можно заниматься можно только в небольших населённых пунктах по сути. Потому как в больших городах, просто не будет заказов.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 25 апр 2013, 01:34

tropic писал(а):У хорошего друга отец, занимается своими делом, а именно производит разные вещи под заказ из металла. основной материал у него жесть, или очень тонкий металл. Делает отливы, из металла, трубы под сливы, зонтики под дымовые трубы, ну и разные такие вот мелочи. Без работы могу сказать не сидит вообще.
Я даже и не знал, что есть такие профессии до сих пор, а оказывается есть. по сути это же ручная работа насколько я знаю. Ни станки, ни механизированные инструменты ведь не используются при такой работе?

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 25 апр 2013, 12:20

Когда-то в деревнях самые уважаемые профессии были, жестянщик, столяр и кузнец. Смотрю до сих пор актуальность не потеряли их профессии.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 29 апр 2013, 15:47

Неужели ещё остались люди, у нас на селе, кто ещё занимается такой кустарщиной? Я даже удивлён. Наверно ещё требуется их труд, раз есть заказы.

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 29 апр 2013, 15:50

Хорошо что есть работа, подобное радует...Только вот не понятно, что в продаже подобного нет или у него цены уж очень приемлемые?

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 30 апр 2013, 13:36

Андрей писал(а):Хорошо что есть работа, подобное радует...Только вот не понятно, что в продаже подобного нет или у него цены уж очень приемлемые?
Я знаю не по наслышке, сам живу в подобном населённом пункте. И таких вещей заводского производства невозможно найти. Я даже не знаю, занимается ли кто производством подобного на заводах в нашей стране.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 01 май 2013, 07:16

Ручной труд всегда ценился на Руси, что там не говори. И к сожалению он умирает, и радует, что ещё остались такие умельцы, как описывает автор темы. И хорошо что у него есть работа, которая его кормит.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 01 май 2013, 09:59

Интересно, а какие ещё профессии ручного труда ест ещё в глубинках, которые могут помочь жить нормально и зарабатывать на нём какие-то приемлемые деньги?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 02 май 2013, 09:18

treider, кузнецы пока ещё могут найти работу в глубинке, каменщики, точнее печники. Это я точно знаю, не по наслышке. А больше наверно и никто.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 02 май 2013, 11:14

В общем, если у кого-то будет желание переезжать в деревню, нужно обучаться такой профессии, или ремеслу, которая будет всегда цениться в деревне. Я это понял, пока почитал этот топик.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»