Инвестиции в школы и образование.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
bara
Контактная информация:

Инвестиции в школы и образование.

Сообщение bara » 22 апр 2013, 13:57

вот задумался над таким вопросом, а может ли при наших реалиях жизни окупиться вклад например в образование, но не своё, а вот непосредственно в саму структуру, в школы например, кто что думает по этому поводу?

Gal
Контактная информация:

Re: Инвестиции в школы и образование.

Сообщение Gal » 23 апр 2013, 02:06

baranan писал(а):вот задумался над таким вопросом, а может ли при наших реалиях жизни окупиться вклад например в образование, но не своё, а вот непосредственно в саму структуру, в школы например, кто что думает по этому поводу?
Я так понимаю, что вы имеете в виду создание школ и лицеев. Но вот не думаю, что такие школы станут очень популярными. Потому и смысла в наших реалиях инвестировать в образование не вижу.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 24 апр 2013, 03:31

baranan писал(а):вот задумался над таким вопросом, а может ли при наших реалиях жизни окупиться вклад например в образование, но не своё, а вот непосредственно в саму структуру, в школы например, кто что думает по этому поводу?
Частные школы можно создавать, но только наверно не общеобразовательные. А по изучению какого-то определённого предмета, углубленно. вот тогда есть возможность получить свою клиентуру, соответственно и инвестиции принесут свои прибыли.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 25 апр 2013, 01:00

Возможно идея не нова, и имеет свои корни от частных преподавателей глубокой древности. Но нужно учитывать самое главное, что такие инвестиции могут принести прибыль только через продолжительное время. если вы готовы уйти в развитие такого бизнеса на 5-10 лет, то думаю такие инвестиции себя вполне могут оправдать.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 25 апр 2013, 04:31

Пока есть бесплатное школьное образование, то контингент ваших школ будет сильно ограничен.Не будет массовости. Потому думаю, это не совсем будет правильная затея.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 25 апр 2013, 05:32

Я не хочу выкладывать длинные раскладки, но уверен в том, что частного обучения не должно быть по одной просто причине, оно убыточно и провально заранее.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 29 апр 2013, 14:31

Gall писал(а):Я не хочу выкладывать длинные раскладки, но уверен в том, что частного обучения не должно быть по одной просто причине, оно убыточно и провально заранее.
С чего вы взяли что оно будет убыточным и провальным? Судя по всему, сейчас в крупных городах много зажиточных семей, которые готовы платить за частное обучение своих детей, если образование конечно будет стоить того.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 30 апр 2013, 12:23

forexman, большие города - это какие, Москва и Питер что ли? Так да, там отдельное государство. И там опасно учиться русским детям. Когда уже целые классы в этих городах не понимают нормального русского языка.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 30 апр 2013, 15:03

bernard писал(а):forexman, большие города - это какие, Москва и Питер что ли? Так да, там отдельное государство. И там опасно учиться русским детям. Когда уже целые классы в этих городах не понимают нормального русского языка.
Жуть какую-то нагоняете, у меня знакомые живут в Москве, но такого я лично не слышал.

А по теме, школы такие могут приносить прибыль, но если они узко специализированы, с каким то углубленным изучением какого-то предмета.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 01 май 2013, 09:49

Ledokol, всё верно. Но под такие школы нужно будет искать хороших специалистов, которые тоже недёшево стоят. Так что такой бизнес можно построить, имея хорошие деньги.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 02 май 2013, 09:03

За границей много частных школ. И они развиваются и получают неплохие доходы. Думаю в будущем такое будущее будет ждать и нас, так что вполне такой инвестиционный проект в будущем будет и у нас приносить хорошие доходы.

Ответить