Известные инвесторы.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
grisha
Контактная информация:

Известные инвесторы.

Сообщение grisha » 19 апр 2013, 14:46

По статистике - инвестор в среднем зарабатывает от 10 до 12 процентов от своего капитала в год. Но были и есть личности в мировой истории, которые перешагнули через этот предел. И раз за разом увеличивали свой капитал в геометрической прогрессии. Вот может поделимся, кто у нас в любимчиках ходит, и кто нас вдохновляет на наши "подвиги".

bernard
Контактная информация:

Re: Известные инвесторы.

Сообщение bernard » 21 апр 2013, 16:35

grisha писал(а):По статистике - инвестор в среднем зарабатывает от 10 до 12 процентов от своего капитала в год. Но были и есть личности в мировой истории, которые перешагнули через этот предел. И раз за разом увеличивали свой капитал в геометрической прогрессии. Вот может поделимся, кто у нас в любимчиках ходит, и кто нас вдохновляет на наши "подвиги".
Ну по мне самым известным инвестором и примером для меня является Сорос. Наверно один из немногих, кто поднялся с самых низов буквально. Не разорился, и остался человеком, не жалея заработанных денег на благотворительность.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 23 апр 2013, 01:34

bernard, да, Сорос заслужил уважение всего мира, великий инвестор, что там говорить, но по мне, один из величайших инвесторов в мире всё же является Баффет.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 23 апр 2013, 02:57

Brut писал(а):bernard, да, Сорос заслужил уважение всего мира, великий инвестор, что там говорить, но по мне, один из величайших инвесторов в мире всё же является Баффет.
Не знаю, по мне из Баффета просто сделали легенду. Сам по себе он особо то так и не добился. И сколько читаешь его литературу, всегда есть мысль, что человек не всегда дружил с головой, когда её писал.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 24 апр 2013, 04:26

А мне больше всего импонирует Дональд Джон Трамп. Особенно его высказывание чего стоит: "Хочешь сделать хорошо - лучше сделай это сам". Это наверно очень известное крылатое выражение современности.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 25 апр 2013, 01:22

forexman писал(а):А мне больше всего импонирует Дональд Джон Трамп. Особенно его высказывание чего стоит: "Хочешь сделать хорошо - лучше сделай это сам". Это наверно очень известное крылатое выражение современности.
Так вот кто оказывается автор моей любимой поговорки, а я даже и не знал, думал что народная мудрость.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 25 апр 2013, 04:33

Я вот книгу читал про одного инвестора - трейдера, но не могу вспомнить его фамилию. Он несколько раз зарабатывал большие деньги на фондовой бирже, много их терял. говорят он чуть ли не спровоцировал великую депрессию. В конце концов он разорился и застрелился в своём кабинете. Может кто подскажет, про кого я говорю?

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 25 апр 2013, 12:39

А я вот могу только одного инвестора вспомнить, чей путь меня сильно поразил и удивил - это Кийосаки.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 29 апр 2013, 14:34

Ledokol писал(а):А я вот могу только одного инвестора вспомнить, чей путь меня сильно поразил и удивил - это Кийосаки.
Потому что это наверно самый известный инвестор в мире, который написал самое большое количество книг по инвестированию, и на многих ресурсах о нём говорят.

Вот по мне, самый одарённый инвестор всех времён и народов был, скорее всего им и останется - это Билл Гйетс. Посмотрите историю его инвестиций, какие проекты он практически с нуля вытащил. Это реально человек и инвестор с большой буквы.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 30 апр 2013, 12:25

forexman, да уж, он был на острие прогресса мирового практически в компьютерной технике и программном обеспечении. Единственный человек, кто увидел в то время потенциал в персональных компьютерах.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 30 апр 2013, 15:04

forexman, может быть. Я часто встречаю то статьи, то выдержки из его книг, то его цитаты. Вот может потому он мне и известен.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»