Разведение шиншилл.

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
forexman
Контактная информация:

Разведение шиншилл.

Сообщение forexman » 19 апр 2013, 14:15

Как-то почитал на досуге, что это довольно выгодный бизнес. Уход минимальный, корм практически затрачивается на копейки, а стоимость одной живой особи оценивается от 2 до 20-25 тысяч рублей. вот сижу думаю - не заняться ли их разведением. Кто что скажет по этому поводу?

tropic
Контактная информация:

Re: Разведение шиншилл.

Сообщение tropic » 22 апр 2013, 14:04

forexman писал(а):Как-то почитал на досуге, что это довольно выгодный бизнес. Уход минимальный, корм практически затрачивается на копейки, а стоимость одной живой особи оценивается от 2 до 20-25 тысяч рублей. вот сижу думаю - не заняться ли их разведением. Кто что скажет по этому поводу?
Я думаю под низ условия особые нужны, не будете же вы их разводить прямо в квартире. Да и не думаю что с уходом над этими животными всё так просто.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 24 апр 2013, 03:37

forexman писал(а):Как-то почитал на досуге, что это довольно выгодный бизнес. Уход минимальный, корм практически затрачивается на копейки, а стоимость одной живой особи оценивается от 2 до 20-25 тысяч рублей. вот сижу думаю - не заняться ли их разведением. Кто что скажет по этому поводу?
Никогда ничем подобным не занимался. Почитайте литературу, сами рассчитайте расходы, хотя бы примерно, посмотрите, будет ли куда сбывать "продукт", и есть ли смысл этим заниматься.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 25 апр 2013, 02:18

grin вы бы ещё кроликов решили разводить. И как вам такая идея то в голову пришла? Вы устанете за ними ухаживать быстрее, чем они начнут вам приносить прибыль.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 25 апр 2013, 13:35

Вполне нормально направление в животноводстве. Кто-то вон даже соболей разводит. а с ними говорят намного больше мороки, чем с шиншиллами.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 29 апр 2013, 14:42

Baltasar, кто-то и кроликов разводит, кто же спорит. Только вот такое разведение животных под силу сельскому жителю. Там и место есть и корма проще найти и купить, чем тому же городскому жителю.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 30 апр 2013, 13:37

grisha, думаю и городскому жителю под силу. Главное помещение иметь под разведение животных. Например переоборудовать тот же самый гараж. Ведь никто же не мешает это сделать.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 01 май 2013, 08:00

Brut писал(а):grisha, думаю и городскому жителю под силу. Главное помещение иметь под разведение животных. Например переоборудовать тот же самый гараж. Ведь никто же не мешает это сделать.
Вот кстати спасибо за идею кстати говоря, где разводить этих зверьков. Своего гаража правда нет, но можно взять в аренду по 800-1000 рублей за месяц у нас сдают.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 02 май 2013, 08:34

forexman, я не думаю что арендодатель обрадуется такому использованию его гаража. Тут наверно лучше иметь свой. Ну или в крайнем случае брать в аренду у близкого друга и знакомого.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 02 май 2013, 11:53

Ну уговорили, под силу и городскому. Только я лично не представляю себе как вы себе сделаете нормальный загон для тех же самых шиншилл в каком - то там занюханном гараже.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 май 2013, 14:12

Вот вы тут рассуждаете, городской, или деревенский. А ничего, что для разведения животных нужны знания хоть какие-то, в этой сфере. Если знаний нет, то как вы будете выращивать, даже если будете иметь для этого соответствующую базу?

Макс Михайлов
Контактная информация:

Сообщение Макс Михайлов » 17 фев 2014, 17:37

В гараже шиншилл нельзя держать. У них там все очень строго с условиями содержания, температурой и т.д. Знаю одну семью, где для парочки шиншилл выделили отдельную комнату, заказали деревянную многоэтажную клетку, и на лето заказывали специальный камень -гранит, типа для охлаждения. Молчу уже про корм и т.д. Всё-равно один умер. Так что мороки на мой взгляд с ними предостаточно.

Ответить