Инвестиции в общепит.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
olek
Контактная информация:

Инвестиции в общепит.

Сообщение olek » 19 апр 2013, 13:47

Я вот думаю, а почему вот ещё не собрались товарищи инвесторы и не сделали свой узнаваемый бренд Российский, как в своё время было с Макдональдсом. Я конечно понимаю, что таких точек навалом, и даже есть свои региональные сети. Но почему никто не хочет создать именно федеральную систему общепита с выходом в будущем на иностранные рынки?

zerrol
Контактная информация:

Re: Инвестиции в общепит.

Сообщение zerrol » 19 апр 2013, 15:33

А вы себе представляете всю головную боль такой инвестиции. Одно продвижение и реклама влетит в такую копейку, что никому и не снилось. Потому и не лезет никто в такие инвестиции. Проще наверно завод с нуля построить и запустить, чтобы такой бренд раскрутить, как вы описали.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 22 апр 2013, 13:40

zerrol писал(а):А вы себе представляете всю головную боль такой инвестиции. Одно продвижение и реклама влетит в такую копейку, что никому и не снилось. Потому и не лезет никто в такие инвестиции. Проще наверно завод с нуля построить и запустить, чтобы такой бренд раскрутить, как вы описали.
Так начинать нужно с малого. Тот же Макдональдс начинал с малого. И с течением времени получился мировой бренд. Просто нужен план развития и продвижения. И своя изюминка естественно.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 23 апр 2013, 02:04

Volt писал(а):Я вот думаю, а почему вот ещё не собрались товарищи инвесторы и не сделали свой узнаваемый бренд Российский, как в своё время было с Макдональдсом. Я конечно понимаю, что таких точек навалом, и даже есть свои региональные сети. Но почему никто не хочет создать именно федеральную систему общепита с выходом в будущем на иностранные рынки?
Думаю что слишком большие вложения нужны. А отдача будет, если будет, очень не скоро. Потому и желающих в такие инвестиции нет. Либо есть, но их немного. И малым количеством инвесторов такие проекты просто не потянуть.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 24 апр 2013, 03:30

тяжко такой будет бизнес развивать. Особенно с нуля, да ещё свой бренд продвигать новый. По мне это вообще нереально.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 25 апр 2013, 00:33

По мне лучше взять купить известный бренд, и под его эгидой начать работать. Конечно не своя идея, но и не будет тех проблем, которые возникнут при продвижение своего.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 25 апр 2013, 02:27

Всё можно, если есть желание. Пример есть у меня, в Воронеже пару лет назад появились закусочные "Русский аппетит". сейчас уже взяли в оборот область. Думаю дальше чуть позже начнут охватывать и другие области.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 25 апр 2013, 05:14

Vorobej писал(а):Всё можно, если есть желание. Пример есть у меня, в Воронеже пару лет назад появились закусочные "Русский аппетит". сейчас уже взяли в оборот область. Думаю дальше чуть позже начнут охватывать и другие области.
Что-то знакомое название больно, наверно питался я в подобно забегаловке, когда был в командировке в Воронеже год назад где-то.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 25 апр 2013, 13:32

А мне было бы интересно начать всё с самого начала. мне кажется в этом вся соль в труе инвестора. когда можно проект протащить от самого нуля и основания, до самых вершин бизнеса.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 апр 2013, 13:44

ну почему нет брендов? а "магнит", "пячтерочка" и т.д.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 29 апр 2013, 16:31

birds писал(а):ну почему нет брендов? а "магнит", "пячтерочка" и т.д.
Это не сеть закусочных, согласитесь. Это сеть магазинов, а это немного разные всё таки вещи.

Ответить