Инвестиции в устаревшие мобильные телефоны.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Gal
Контактная информация:

Инвестиции в устаревшие мобильные телефоны.

Сообщение Gal » 15 апр 2013, 14:21

Я частенько захожу в магазинчики, которые торгуют бу/ телефоны мобильные, и что заприметил. Если брать каку-то современную модель, у неё одна цена. Если такой телефон слегка поцарапан - то стоит он на пару тысяч дешевле нового. Но вот если посмотреть цены моделей, которые сняты с производства - к примеру Нокиа 1101 или 3310, то вы будете сильно удивлены. Цены у них подходят к цене царапанных современных моделей. И вот совсем наткнулся на телефон, который я даже в глаза не видел, так давно они выпускались. С внешней антеной. Стоимость около 30000 рублей. Это не шутка. То есть стоимость айфона практически. Получается, если пишут такую цену, то есть и покупатели. Как вам такая идея инвестирования?

zerrol
Контактная информация:

Re: Инвестиции в устаревшие мобильные телефоны.

Сообщение zerrol » 16 апр 2013, 14:29

Gall писал(а):Я частенько захожу в магазинчики, которые торгуют бу/ телефоны мобильные, и что заприметил. Если брать каку-то современную модель, у неё одна цена. Если такой телефон слегка поцарапан - то стоит он на пару тысяч дешевле нового. Но вот если посмотреть цены моделей, которые сняты с производства - к примеру Нокиа 1101 или 3310, то вы будете сильно удивлены. Цены у них подходят к цене царапанных современных моделей. И вот совсем наткнулся на телефон, который я даже в глаза не видел, так давно они выпускались. С внешней антеной. Стоимость около 30000 рублей. Это не шутка. То есть стоимость айфона практически. Получается, если пишут такую цену, то есть и покупатели. Как вам такая идея инвестирования?
Раритет он и в Африке раритет. Даже если это и телефон. Я не удивлюсь, что уже появились коллекционеры снятых с производства мобильных телефонов. И чем дальше, тем больше будет ценность таких телефонов.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 09:14

Сомневаюсь, что кто то купить такой телефон за такую цену. Назначить можно любой ценник, вопрос купить ли кто...

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 18 апр 2013, 09:36

birds писал(а):Сомневаюсь, что кто то купить такой телефон за такую цену. Назначить можно любой ценник, вопрос купить ли кто...
grin думаете, что продавцы такие сумашедшие, что пару лишних ноликов на ценник пририсовали? Или ищут дурачков залётных? Я не думаю что цена вот так вот просто с потолка высосана бывает. Тем более такая, как указал автор.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 18 апр 2013, 12:05

Возможно такие телефоны уже коллекционируют. Или будут этим заниматься, как и всякий антиквариат с течением времени станет дороже. Так что стоит возможно об этом думать более серьёзно. Кто его знает. Обычно самые странные идеи - приносят прибыль.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 18 апр 2013, 13:36

lol я чуть чаем не подавился, когда у меня взгляд упал на 40000 рублей. Из чего этот телефон - из золота что ли. Даже если он и старинный, за что такая цена то?

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 19 апр 2013, 15:04

Я вот думаю, а может в старых телефонах какой-то материал дорогой использовали. Ведь точно знаю, что в старых армейских радиостанциях есть золото. Может и там что есть интересное, потому и цена такая.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 21 апр 2013, 17:50

birds писал(а):Сомневаюсь, что кто то купить такой телефон за такую цену. Назначить можно любой ценник, вопрос купить ли кто...
Не всё так просто, у тех кто занимается перепродажей. Уж они точно с потолка цену не рисуют. Я думаю чем-то обосновывается цена такая.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 23 апр 2013, 01:49

Я конечно многое что успел видеть в этой жизни, но чтобы старые телефоны столько стоили, такого ещё не видел. Даже интересно что за магазин такой, даже посмотреть захотелось.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 24 апр 2013, 03:07

Странно, вообще обычно, если электроника устаревает, то она дешевеет, причём в разы, так как чтобы такая техника работала, запчасти искать трудно. А неработающей технике по сути место только в музеях. Ценности для меня лично не понятные. Может объяснит кто смысл?

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 24 апр 2013, 04:27

Baltasar писал(а):Странно, вообще обычно, если электроника устаревает, то она дешевеет, причём в разы, так как чтобы такая техника работала, запчасти искать трудно. А неработающей технике по сути место только в музеях. Ценности для меня лично не понятные. Может объяснит кто смысл?
Тут наверно ответ только одни и по сути самый простой - коллекционеры. Только они готовы платить бешеные деньги за всякий хлам, который они собирают.

Ответить