Написание статей на заказ

Как заработать в интернете
Ответить
henta
Контактная информация:

Написание статей на заказ

Сообщение henta » 15 мар 2012, 12:56

Думаю, большинство Интернет-пользователей в той или иной форме слышали о биржах контента, о написании статей на заказ. Условная единица - тысячезнак, с пробелами или без (обговаривается заранее). Оплата идет через сервисы Веб-мани или Яндекс-деньги. Тексты оплачиваются в зависимости от сложности работы и "раскрученности" автора, но даже новичку заработать таким образом совсем не сложно.

Существуют также специальные программы или онлайн-сервисы для проверки уникальности текстов. В какой-то мере они дают гарантию того, что текст авторский, а не перепечатка из другого источника.

ruslanchuk
Контактная информация:

Re: Написание статей на заказ

Сообщение ruslanchuk » 16 мар 2012, 11:24

Вполне рентабельное и эффективное предложение по интернет-заработку. На сегодняшний день в сети Рунета можно найти сотни предложений в области данной тематики. В самом начале своего тернистого пути придется приложить много усилий, дабы заработать не только определенную сумму, но и набить некий авторитет в глазах других заказчиков.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 18 мар 2012, 12:15

Именно поэтому первое время и полезно работать не самостоятельно, а через биржи контента - на многих из них заказчик может посмотреть статистику, рейтинг автора, положительные или отрицательные отзывы о качестве его работы.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 18 мар 2012, 13:15

Сколько бы ни старался, сколько бы ни писал, больше 2-х тысяч рублей не заработаешь на любой бирже. Может кто-то там и зарабатывает, так это профессиональные журналисты.

Феютка
Контактная информация:

Сообщение Феютка » 19 мар 2012, 10:06

Boshenta писал(а):В какой-то мере они дают гарантию того, что текст авторский, а не перепечатка из другого источника.
Да ну, какая там может быть уникальность :(
Сплошь всёзнающие Вассерманы, пишут всё обо всём. :D
Заходишь на иной сайт и видишь, что писал какой-то двоечник с подобной биржи - ни падежей, ни более-менее связного текста. Я себе сама пишу, зато не надо платить за бред таких "желающих заработать новичков", после которых всё равно приходится переписывать по новой.

Могу фейнуть, но не хочу. Попробуйте уговорить.

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 19 мар 2012, 13:53

Феютка писал(а):
Boshenta писал(а):В какой-то мере они дают гарантию того, что текст авторский, а не перепечатка из другого источника.
Заходишь на иной сайт и видишь, что писал какой-то двоечник с подобной биржи - ни падежей, ни более-менее связного текста. Я себе сама пишу, зато не надо платить за бред таких "желающих заработать новичков", после которых всё равно приходится переписывать по новой.
Ну в случае, если портал небольшой, то можно и самому себе писать. А вот если ресурс серьезный, то на нем как минимум в день должно быть новых 3-5 статей. У самого сил не хватит :) Хотя на тему бреда, которого много, согласен полностью.

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 19 мар 2012, 22:03

Рынок таких услуг только набирает обороты. Соответственно будет увеличиваться спрос на авторов, причем на качественных. Даже "писатель" средней руки сегодня без особых "напрягов" может заработать на интернет, мобильную связь, еще и на пиво останется. Что уж говорить о хорошем авторе...
Если же говорить о двоечниках на биржах, то вычислить таковых несложно. Дается недорогое задание и проверяется результат. Причем тест можно сделать бесплатным.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 20 мар 2012, 12:06

Aleksandr-1 писал(а):Сколько бы ни старался, сколько бы ни писал, больше 2-х тысяч рублей не заработаешь на любой бирже. Может кто-то там и зарабатывает, так это профессиональные журналисты.
Странно. Я второй месяц более или менее плотно работаю, да и то не каждый день. Не менее ста долларов в итоге должно выйти.
STELS писал(а):Рынок таких услуг только набирает обороты. Соответственно будет увеличиваться спрос на авторов, причем на качественных. Даже "писатель" средней руки сегодня без особых "напрягов" может заработать на интернет, мобильную связь, еще и на пиво останется. Что уж говорить о хорошем авторе...
Если же говорить о двоечниках на биржах, то вычислить таковых несложно. Дается недорогое задание и проверяется результат. Причем тест можно сделать бесплатным.
На некоторых ресурсах просто не получится зарегистрироваться человеку, плохо знающему русский язык и не умеющему писать. А еще на одной бирже одной из гарантий хорошего заказа может быть выполненная работа на проверку уровня мастерства. Она заодно и в портфолио попадает!

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 27 мар 2012, 10:59

Aleksandr-1 писал(а):Сколько бы ни старался, сколько бы ни писал, больше 2-х тысяч рублей не заработаешь на любой бирже. Может кто-то там и зарабатывает, так это профессиональные журналисты.
Больше 2000 тысяч за сколько? В месяц? Так глупости, можно в 3 раза больше делать. Или вы за неделю говорите? Как дополнительный доход - вполне неплохо.
Идея сайта интересна, но надо ведь заниматься активно поиском тех, кому нужен этот контент.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 01 апр 2012, 21:13

хорошие копирайтеры зарабатывают по 20-30тыс в месяц, я давно в Интернет бизнесе, поэтому поверьте мне на слово. Это те, которых я знаю, но думаю есть и более успешные "писатели"

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 21:28

И то не все.
Как правило денежные статьи - это новости. Зачем держать в каком то Мухосранске своего кадра, если можно договориться с человеком и если что-то случается - он тут же пишет об этом.
Вот тут и получается выгодно и журналисту и заказчику, но ведь это заработок от случая к случаю.

Restor
Контактная информация:

Сообщение Restor » 08 июн 2012, 13:05

Сам работал по началу на копирайте. Вполне полезное занятие и не только для кошелька. В этом деле, конечно, опыт решает в основном, но ещё нужно найти заказчика хорошего)

Монетка
Контактная информация:

Сообщение Монетка » 23 июл 2012, 17:34

birds писал(а):хорошие копирайтеры зарабатывают по 20-30тыс в месяц, я давно в Интернет бизнесе, поэтому поверьте мне на слово. Это те, которых я знаю, но думаю есть и более успешные "писатели"
Для того, что бы заработать такие суммы нужен не маленький опыт, постоянные заказчики и масса свободного времени для писанины. Лично у меня не получается, хотя я стараюсь, обидно что биржа забирает себе не маленький процент, потом вебмани за вывод на карту, потом банк за снятие с карты...

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 24 июл 2012, 13:27

Монетка, а вы пробуйте искать заказчиков не через биржи, а через специализированные форумы, например этот http://ruseo.net/

ekotrance
Контактная информация:

Сообщение ekotrance » 10 сен 2012, 11:26

Феютка писал(а):
А я пользуюсь биржей для заказов статей. Не всегда есть силы и энтузиазм заниматься анализом, чтобы написать о чем-то, мне кажется проще доллар заплатить yes Тем более, если плохо написали статью, после проверки можно отдать ее на доработку. Не знаю как на других биржах, я пользуюсь TextSale.ru, таких эксцессов не происходит, и у меня все okey в этом плане victory

Ответить