Прокат мотоциклов и сопутствующей экипировки в Индии.

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Прокат мотоциклов и сопутствующей экипировки в Индии.

Сообщение Ledokol » 12 апр 2013, 14:38

Опыт конечно не мой, моего знакомого. Он уехал в индию 8 лет назад. И подметил интересную особенность. приезжали туристы. их на автобусах возили по стандартным маршрутам. но в индии очень много интересных мест, которые можно было бы посетить. И вот на этой идее, он открыл прокат мотоциклов. Именно заточенный под туристов. В среднем прокат недельный одного мотоцикла стоит 400 баксов. Но цены могут у него варьироваться. И зависеть от модели мотоцикла, то его года выпуска. Ну и от многих ещё мелочей.

lasar
Контактная информация:

Re: Прокат мотоциклов и сопутствующей экипировки в Индии.

Сообщение lasar » 12 апр 2013, 15:17

Ledokol, смел ваш знакомый, что решил вот так вот просто уехать в чужую страну, да ещё и открыть вот такой вот интересный бизнес. Это говорит о том, что русские всегда найдут себе место под солнцем. За счёт своей смекалки и наблюдательности.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 13 апр 2013, 12:06

Ledokol, вашему другу уважение, за то что себя нашёл в чужой стране, и смог там закрепиться, и судя по всему хорошо закрепиться. если развивать эту тематику, то можно охватить потом и Бирму и весь Индокитай. Там наверняка эта тематика так же не развита, как и в Индии.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 13 апр 2013, 13:10

spiteful а не рвануть ли нам всем форумом куда-нибудь в Тайланд, и откроем что-нибудь похожее. Мы же там в шоколаде жить будем. Особенно учитывая их цены на всё. Там вроде как самые низкие цены в Юго-Восточной Азии.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 13 апр 2013, 13:25

bernard, да я бы рад в рай, да вот грехи меня пока не пускают. Я до 17 года невыездной. Подписку давал, так что придётся мне ещё 4 года ждать такой поездки.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 14 апр 2013, 17:51

Это наверно бездонное дно по сути. Ведь там толпы туристов отдыхает. Неужели местные не смогли такую вещь придумать, что вот инородцы к ним приезжают и реализовывают свои бизнес проекты?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 15 апр 2013, 14:50

tropic, там немного менталитет иной. Не забывайте, что религия всегда сильно влияла на общество. А там сильно развит буддизм. Который никогда особо не гнался за нажитием богатства. Там больше ценится внутренний рост, чем рост материального благосостояния.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 16 апр 2013, 14:13

Minin, кстати возможно вы и правы, особенно когда смотришь на Китайских рабочих, которые пашут у наших фермеров за копейки круглосуточно. Ничем иным это объяснить очень тяжело.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 17 апр 2013, 17:13

zerrol, не хочу вас разочаровать, но у Китайцев религии как таковой не существует. У низ есть только жизненная философия. Не более того.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 18 апр 2013, 11:52

Baltasar, что есть то есть, довольно смелый человек. Да что там говорить, он практически всю жизнь путешествовал. Потому знает куда ехать, знает нравы и обычаи. И знает куда можно пристроиться.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 19 апр 2013, 14:55

Тоже что ли рвануть в этот самый Индокитай, и заняться разведением каких-нибудь крокодилов и страусов. Что-то я устал от всего окружающего grin

Ответить