Продажа климатической техники.

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
olek
Контактная информация:

Продажа климатической техники.

Сообщение olek » 11 апр 2013, 10:01

А я вот поделюсь с вами моим бизнесом. Торгую более трёх лет одной климатической техникой. Я когда начинал, мне говорили - что это плохая идея. И она не выгорит. Что товар сезонный. И можно прогреть. Но ко всему надо подходить с умом. К лету начинается сезон продаж сплит - систем и вентиляторов. К зиме продаются обогреватели, увлажнители. И на этом хорошо получается деньги. Лето вообще золотой сезон, когда вместе с проданными сплит - системами ещё предлагаю услугу по установке кондиционеров. Делаю чуть дешевле чем по городу, и в основном, всё что продал, то потом сам и ставлю.

Brut
Контактная информация:

Re: Продажа климатической техники.

Сообщение Brut » 11 апр 2013, 11:24

Volt писал(а):А я вот поделюсь с вами моим бизнесом. Торгую более трёх лет одной климатической техникой. Я когда начинал, мне говорили - что это плохая идея. И она не выгорит. Что товар сезонный. И можно прогреть. Но ко всему надо подходить с умом. К лету начинается сезон продаж сплит - систем и вентиляторов. К зиме продаются обогреватели, увлажнители. И на этом хорошо получается деньги. Лето вообще золотой сезон, когда вместе с проданными сплит - системами ещё предлагаю услугу по установке кондиционеров. Делаю чуть дешевле чем по городу, и в основном, всё что продал, то потом сам и ставлю.
О, это вы наверно тогда успели прихватить жаркое лето в 2010 году кажется? Когда пёрли с магазинов всё, что могло хоть как-то облегчить людские страдания от изнывающей жары под 40-50 градусов?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 12 апр 2013, 14:14

Volt, как бы вы там не расхваливали продажу климатической техники, но всё же я вижу несколько минусов - это во-первых, всё же сезонность. И во-вторых, рано или поздно, но рынок будет насыщен. И продавать вам будет просто рано или поздно некому.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 12 апр 2013, 15:35

Gall писал(а):Volt, как бы вы там не расхваливали продажу климатической техники, но всё же я вижу несколько минусов - это во-первых, всё же сезонность. И во-вторых, рано или поздно, но рынок будет насыщен. И продавать вам будет просто рано или поздно некому.
Это вы так думаете. А если пройтись по улицам, и посмотреть на стены домов, то много ли вы увидите внешних блоков от тех же самых сплит систем. Вот именно, что буквально очень и очень мало. Так что рынок будет заполняться долго.

буся
Контактная информация:

Сообщение буся » 13 апр 2013, 01:50

Вы знаете, не каждый может себе позволить такую технику. Точнее большая часть населения точно. Посмотрите, сейчас много молодых семей и пенсионеров. Кто-то из них не сможет такое приобрести.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 13 апр 2013, 12:29

буся, вот машин у нас практически развелось чуть ли не в каждом дворе и не по одной а по две и три. а вот на климатическую технику денег у населения нет. Сейчас сплит системы стоят от 7 тысяч и выше. Ну установка может стоить около пятака. Неужели вы считаете, что люди не готовы потратить такие деньги, ради того, чтобы спасти себя от жары в большом городе?

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 14 апр 2013, 17:31

Да, климатическая техника - это та техника, без которой человеку тяжело жить в современно мегаполисе. И продавать, и ещё и обслуживать - это хороший бизнес.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 15 апр 2013, 14:23

Всю жизнь без неё обходился, и столько же обойдусь. особенно считаю вредными для здоровья кондиционеры. И думаю не один я такой. Хотя, если продают такую технику, значит выгодно ею торговать и клиентура есть и постоянно приходит и что-то покупает.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 16 апр 2013, 13:50

Кондиционеры и обогреватели плотно вошли в нашу жизнь. Сейчас вот окончится отопительный сезон. И в квартирах какое - то время будет холодно. Люди пойдут покупать обогреватели. И так ведь каждый год. Так что, жизнеспособный бизнес я бы сказал.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 18 апр 2013, 09:19

petrovich писал(а):Кондиционеры и обогреватели плотно вошли в нашу жизнь. Сейчас вот окончится отопительный сезон. И в квартирах какое - то время будет холодно. Люди пойдут покупать обогреватели. И так ведь каждый год. Так что, жизнеспособный бизнес я бы сказал.
Я не знаю как насчёт холодно, но у нас уже +20 сегодня grin так что наверно надо уже бежать за кондиционерами. Даже не представляю. Что будет летом.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 18 апр 2013, 12:47

tropic, а где вы живёте, что у вас такая температура держится. У нас чуть больше 15 пока что.

Ответить