Продажа бытовой техники.

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
Korv
Контактная информация:

Продажа бытовой техники.

Сообщение Korv » 11 апр 2013, 09:31

Вот уже пошёл четвёртый год, как открыл небольшой павильончик и продаю там бытовую технику. Всё было более менее хорошо. До недавнего времени. в наш городок небольшой полезли москвичи со своими сетевыми магазинами. Сейчас вот строиться М-Видео. И похоже придётся в скором времени мне закрывать свой магазин. С ним конкуренцию я не потяну. Слишком сильно они опускают цены в первые месяцы после открытия. Как это ни грустно, но монополисты начинают вытеснять мелкого частника...

Vorobej
Контактная информация:

Re: Продажа бытовой техники.

Сообщение Vorobej » 11 апр 2013, 10:19

Korvet писал(а):Вот уже пошёл четвёртый год, как открыл небольшой павильончик и продаю там бытовую технику. Всё было более менее хорошо. До недавнего времени. в наш городок небольшой полезли москвичи со своими сетевыми магазинами. Сейчас вот строиться М-Видео. И похоже придётся в скором времени мне закрывать свой магазин. С ним конкуренцию я не потяну. Слишком сильно они опускают цены в первые месяцы после открытия. Как это ни грустно, но монополисты начинают вытеснять мелкого частника...
Бизнес в реале всегда труден, как и в интернете. Только у вас там проблемы все более ощутимы. то проверки всякие, то налоги, то недовольные клиенты, то поломанная техника. Мир глобализации начинает брать своё. Вам стоит задуматься над тем, что нужно что-то предлагать клиентам такое, что не сможет предложить сетевой магазин. Это единственный ваш шанс выжить.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 12 апр 2013, 08:44

Korvet писал(а):Вот уже пошёл четвёртый год, как открыл небольшой павильончик и продаю там бытовую технику. Всё было более менее хорошо. До недавнего времени. в наш городок небольшой полезли москвичи со своими сетевыми магазинами. Сейчас вот строиться М-Видео. И похоже придётся в скором времени мне закрывать свой магазин. С ним конкуренцию я не потяну. Слишком сильно они опускают цены в первые месяцы после открытия. Как это ни грустно, но монополисты начинают вытеснять мелкого частника...
В конце девяностых, начале двух тысячных продажа бытовой техники, приносила довольно хорошие прибыли. Это знаю не по наслышке. потому как в те времена сам продавал её. только не в магазинах, а на рынке. Расходилась влёт. И наценка делалась приличная. А потом пришлось прекратить. Как раз начали появляться Эльдорадо и им подобные магазины.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 12 апр 2013, 14:59

Выход есть из такого положения, надо просто попробовать скооперироваться с такими же продавцами вашего города, и попробовать создать свою сеть магазинов. И возможно так получиться бороться с сетевыми магазинами на тиоп М-Видео.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 апр 2013, 11:47

Minin, и после такого объединения они сами же потом и съедят. Вы что, бизнес по русски не учитываете что ли. Когда два партнёра поделить не могут. А представьте что будет, если хозяев будет хотя бы человек пять.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 13 апр 2013, 12:49

Да, бытовая техника - это важная часть каждой семьи. И люди попробовав хоть раз её удобство в хлебе будут отказывать, но купят её снова, если вдруг сломается. Потому так магазины бытовой техники так и процветают.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 апр 2013, 13:59

Автору темы моё уважение, если честно довольно тяжело такой магазин иметь по ряду причин. И недовольные покупатели и гарантийное обслуживание техники. И что самое главное - это кадровый вопрос. тяжело найти продавцов, которые могли квалифицированно обслуживать покупателей. Всё таки специализация довольно узкая. Это не на рынке квасом стоять торговать.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 16 апр 2013, 13:19

Gall писал(а):Автору темы моё уважение, если честно довольно тяжело такой магазин иметь по ряду причин. И недовольные покупатели и гарантийное обслуживание техники. И что самое главное - это кадровый вопрос. тяжело найти продавцов, которые могли квалифицированно обслуживать покупателей. Всё таки специализация довольно узкая. Это не на рынке квасом стоять торговать.
Вы думаете что только в бытовой технике что ли такие проблемы? Проблемы есть в любом деле, особенно когда это дело личное. То налоги, то проверки, то рабочие, то нехватка денег. Да много чего.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 09:33

Это точно, что сетевые магазины скоро вытеснят мелчих частников. Все к этому идет. Плюс многие компании укрупняются и объединяются. Эта тенденция очень четко просматривается в последнее время.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 18 апр 2013, 10:17

birds писал(а):Это точно, что сетевые магазины скоро вытеснят мелчих частников. Все к этому идет. Плюс многие компании укрупняются и объединяются. Эта тенденция очень четко просматривается в последнее время.
Это всё идёт с Европы. Там монополизируется уже всё давно при том. Жаль, что многие наши мелкие частники окажутся не у дел. И конкурировать с сетевыми магазинами они не могут вообще.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 апр 2013, 13:49

Godzila, так никто же не мешает взять и объединиться мелким бизнесменам. Раньше в царские времена так крестьяне и выживали в борьбе с большими поместьями. И хочу сказать успешно боролись. Создавали кооперативы и даже выходили на иностранные рынки. Может у нас дельцы пока не с той закваской, которые нужны для такой борьбы?

Ответить