Подскажите идею для бизнеса

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
grisha
Контактная информация:

Re: Подскажите идею для бизнеса

Сообщение grisha » 17 ноя 2013, 11:57

Когда стоит такая постановка, подскажите то, не знаю что, пошлите туда, не знаю куда, то и ответ дать на такой вопрос практически невозможно. Не зная какими средствами опирается автор темы, не зная в каком он регионе живёт, разве можно что-то обсуждать?

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 18 ноя 2013, 14:15

LLL писал(а):Кто на что горазд. Идей много различных, вот только воплотить в жизнь их не каждый может.
Расслабьтесь идея сама придёт, в нужное время и в нужном месте grin .
Форум почитайте как следует, здесь тоже есть очень даже хорошие темки.
Главное не торопитесь с этим делом, всё обдумайте и взвести - только не долго grin , долго думать бывает не очень полезно, так как любые мысли нужно подкреплять действиями.

С мусором, тоже идея хорошая, можно не только макулатуру собирать, а вообще всё - это миллионы рублей на самом деле, точно Вам говорю.
Переработка мусора может быть и выгодна, но вот почему - то заводов по переработки, практически нет. Есть мнение, что появление таких заводов просто под запретом правительства. Лоббирование интересов тех, кому не выгодна переработка вторсырья.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 19 ноя 2013, 16:49

Фермерское хозяйство можно вычеркнуть сразу. Затраты слишком большие, выхлоп то ли есть, то ли нет. И труд адский. Скорее всего, если чем-то заниматься в глубинке, то какими-нибудь продажами. Покупать у местных, и перепродавать в городе. Тоже мясо, картофель, другие овощи.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 21 ноя 2013, 10:05

Ledokol писал(а):Фермерское хозяйство можно вычеркнуть сразу. Затраты слишком большие, выхлоп то ли есть, то ли нет. И труд адский. Скорее всего, если чем-то заниматься в глубинке, то какими-нибудь продажами. Покупать у местных, и перепродавать в городе. Тоже мясо, картофель, другие овощи.
Да кто же вас пустит на рынки в городе? Там уже занято давно, чужим там не место, уж поверьте, знаю про что говорю. А магазинчик под это дело тоже не открыть, не выгодно получается.

xomjk
Контактная информация:

Сообщение xomjk » 22 ноя 2013, 02:42

Всем здравствуйте.
Откровенно говоря вариантов открытия личного бизнеса в наше время пруд пруди, было бы только желание и конечно работающая голова

синдбад
Контактная информация:

Сообщение синдбад » 13 дек 2013, 09:33

начните сотрудничество с приём пунктами цвект мет чермет.. ещё всё точто имееться в городе по близости. Подберите актив пасссивного фонда. Нужен план мысленный развивать на бумаге. В мыслях всё забудеться и вы вновь вернётесь на круги своя. Вопрос поставьте себе главный. Зачем вам бизнес и если ответ будет весомо убедительный. Значит надо подбирать те идеи, которые подвластны вашим возможностям.

Если к примеру бизнес создать актив пассива, планируйте так чтобы были источники активного дохода 1-2. Я инвестирование пассива начал с трейдинг компаний с вложения в 1000 рублей. Нужна гарантии развития пассива который вам поможет стабилизировать вашу стабильность и если вам подсказывает пропащее дело затеи бизнеса.. Советую просто отказаться и идти работать на работодателя.

Самое непростое дело, это когда много желаний а дисциплина хромает, веры хватает едва на ниточьке и вот вот оборвёться. Скажу честно, бизнесменами не рождаються ими становяться.

Сам я житель сельский, живу далеко от города за 500км. Рынка для организации бизнеса почти не какого.. А раскрутился с веры в себя и мечту в свою.
Сам был безработный возраст 50лет. А начинал заробатывать первый старткапитал на дикоросах. Сам собирал, принимал, потом заключил договор с комерческим магазином запчастей на реализацию их товар.. Организовал приём пункт приёма цветмета на селе.

Важно подмечу. Мало того чтобы организовать дело, важно его организовать так чтобы оно развивалось. Поэтому планируйте составляйте планы и действуйте незамедлительно. Практика вам придаст веры а вера мотивацию к практике. Самое важное ответьте себе на вопросы, на кой вам нужен этот бизнес.. Во имя чего ваша решение и что вы готовы оставить после себя.

Без Мечты дом не построить.. без плана не увидеть его внешнию внутреннею красоту .
Важно нужна сила веры которая вас заставит создать свой мир

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 02 фев 2018, 21:09

Странный вопрос на форуме где и так сотни разных идей на любой вкус и цвет. Думаю вам не стоит пытаться начать свой бизнес пока не сможете побороть свою лень,иначе это будет пустая трата времени и денег.

staskova
Контактная информация:

Сообщение staskova » 04 фев 2018, 22:17

Ledokol писал(а):Фермерское хозяйство можно вычеркнуть сразу. Затраты слишком большие, выхлоп то ли есть, то ли нет. И труд адский. Скорее всего, если чем-то заниматься в глубинке, то какими-нибудь продажами. Покупать у местных, и перепродавать в городе. Тоже мясо, картофель, другие овощи.
картофель вырастить не такой уж и большой труд и вложения минимальные. знаю на собственном опыте. Было бы желание)

Sedo
Контактная информация:

Сообщение Sedo » 05 фев 2018, 07:09

staskova писал(а):
картофель вырастить не такой уж и большой труд и вложения минимальные. знаю на собственном опыте. Было бы желание)
вырастить то не большой труд! он сам растет! а вот посадить его, собрать, окучить, прополоть... а если это не две сотки (судя по вашему опыту), а гектар 5? не рассказывайте про то, чего не знаете ;) вложения очень приличные нужны!

staskova
Контактная информация:

Сообщение staskova » 05 фев 2018, 12:46

а как вы можете судить о моём опыте, не зная меня???? опыт у меня такой, что вам и не снилось.)) и даже не на 5га. и не только в картошке,а во всём сельском хозяйстве а так же в садоводстве(450 га на 10 чел.)
это сейчас я живу в питере, а родилась и выросла в Беларуси в деревне, где благодаря такому труду все живут. ну не все конечно., кроме лодырей.
это в россии человек посадит грядку картошки и силы кончились.
и вложения минимальные- при грамотном подходе!!!!!!!!!
так что я как раз и знаю о чём говорю!!!!!!!!

Sedo
Контактная информация:

Сообщение Sedo » 05 фев 2018, 13:21

А я вырос на Кубани (где люди до сих пор выживают благодаря такому труду, как вы выразились), которая считается житницей России, и знаю о чем говорю в разрезе современных услуг и цен на эти услуги! Или вы собираетесь сами с лопатой в руках пахать почву, сажать картофель (причем семенной картофель для посадки нужно еще и купить), окучивать с тяпкой в руках и т.д.? а при грамотном подходе можно сократить вложения, но вложения будут значительные!!!!!!!!

staskova
Контактная информация:

Сообщение staskova » 05 фев 2018, 13:34

Лопатой не обязательно самому,а сажать самому вполне, а так же и окучить с тяпкой в руках!!! Или для Вас это адский труд?(судя по всему да) Семенной картофель стоит копейки! Или Вы хотите совсем без вложений?

Sedo
Контактная информация:

Сообщение Sedo » 05 фев 2018, 13:46

это вы снова про 2 сотки речь ведете? ;) Тогда совсем не трудно! я вам про как минимум 5 гектар говорю! а дома мои родители сами до сих пор сажают, обрабатывают и выкапывают сами порядка 15 соток только картофеля! не считая оставшихся 30 соток, на которых много всего растет! это не считая хозяйства и земли, отведенной под сад, полисадник и прочие нужды! и пока я жил там, естественно принимал непосредственное участие во всех огородных и хозяйственных делах! так что мне многое не в тягость и не лень, уж поверьте! и я точно знаю о чем говорю! и повторюсь, 2 сотки вы за копейки сможете засадить и обработать, но с двух соток урожая для продажи явно маловато! а если брать 5 гектар, чтоб получить доход, то и вложения довольно существенные нужны! а для сельского жителя - это громадные вложения!!!

staskova
Контактная информация:

Сообщение staskova » 05 фев 2018, 14:01

Ну вы же сейчас не сельский житель)))))значит вложения не громадные))))) И не говорю я о 2 сотках. 10 соток теплицы огурцов+5 с помидоров+10 соток картошки+лук, морковь,свекла 1с+работа в садоводчестве.и всё САМА, так как помощи ждать не откуда было, а жить хорошо хотелось. а ещё успевала ходить гулять) с мальчиками))))
А Вы не начинайте с 5га. начните с одного- а дальше больше!))

Sedo
Контактная информация:

Сообщение Sedo » 05 фев 2018, 14:20

Ну то, что вы с мальчиками ходили гулять - это хорошо!!! :))) Данную ветку не я создал ;) Поэтому фермерством, по крайней мере на данном этапе жизни, заниматься не собираюсь :) Надо успеть кучу идей реализовать еще, а потом, когда они исчерпаются, можно и о фермерстве подумать будет :)

Ответить