Печём торты дома, чем не идея для бизнеса?

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Анастаси
Контактная информация:

Печём торты дома, чем не идея для бизнеса?

Сообщение Анастаси » 08 апр 2013, 23:14

Я в прошлом кулинар-кондитер. Но по специальности уже не работаю. Пеку дома. Мне даже знакомые и соседи заказывают торты на праздники. И вот подумала - почему бы из этого не сделать бизнес. Открыть страницу в социальной сети и предлагать людям выпечку на заказ.

birds
Контактная информация:

Re: Печём торты дома

Сообщение birds » 09 апр 2013, 08:59

У меня есть знакомая, через знакомых))) Так вот она тоже печет торты, причем разные роскошные на свадьбы, юбтлеи и т.д. Заказы расписаны чуть ли не на пол года вперед. Спрос есть и учень устойчивый.

Милена
Контактная информация:

Сообщение Милена » 09 апр 2013, 19:05

Это очень хороший бизнес. Потому что заказы будут поступать постоянно, если клиентам вы и ваши тортики понравятся. У меня подруга занимается выпечкой, но она ничего не заканчивала, сама научилась всему. Вот и трудиться. Хорошо то,что и деньги получает, и любимым делом занимается. good

буся
Контактная информация:

Сообщение буся » 13 апр 2013, 10:32

Я сама пеку хорошо. Но правда ничего не заканчивала. А вот идея хорошая, сейчас пользуются большой популярностью домашние кондитерские изделия, я тоже думаю, что они лучше. Потому что в магазинах такое продается, со всякими добавками не хочется брать.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 13 апр 2013, 19:34

Моя знакомая, сидя дома, в декрете, таким образом зарабатывает. Это конечно очень тяжелый труд, занимает много времени, но это выход из положения. Мне понравилось предолжение, создать свою страничку в соц.сети и выкладывать туда работы.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 17 апр 2013, 19:18

А мне кажется что идея и правда отличная просто надо будет немного поработать для того чтоб привлечь в группу как можно больше людей, ну и по началу делать цены ниже чем у конкурентов. А через какое-то время цены сравнять, только и качество не должно страдать иначе толку будет ноль.

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 01 май 2013, 23:48

Да, это хорошая идея. Сам уже не в первый раз заказываю торты у людей, которые дома пекут. Еще и очень красивые торты получаться.
Вам действительно стоит в интернете создать страничку с фотографиями ваших кулинарных шедевров.

Merry
Контактная информация:

Сообщение Merry » 13 май 2013, 22:40

Спрос может и есть, но сейчас много пекут на дому , поэтому нужна еще и реклама и чем-то привлечь клиентов, сейчас и в супермаркетах есть заказные торты, поэтому нужно постараться быть на плаву с этой идеей.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 18 май 2013, 16:21

Ну мне кажется чтоб это дело начало работать и приносить прибыль надо будет вам не мало потрудиться для того чтоб привлекать клиентов. сами понимаете просто так у чужого никто брать не будет, Ну и вид у них должен быть очень красивым.

Azazeel
Контактная информация:

Сообщение Azazeel » 28 май 2013, 19:53

И не только вид должен быть красивым, но и по вкусовым качествам они должны быть отличные. Я думаю мало кто захочет сделать повторный заказ если торт будет шикарный по внешнему виду, но невкусным как говорится внутри.

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 14:57

Сейчас это очень распространенный вид заработка, многие женщины а особенно, которые сидят дома начинают заниматься выпечкой на дому, но правильно необходимо привлечь клиентов и вкусовыми качествами и внешним видом тортов

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 19 апр 2014, 12:20

На этом можно построить действительно хороший бизнес. Начинать можно и в одиночку, но в дальнейшем обязательно нужна команда. Вы же знаете есть различной сложности торты. Некоторые из них готовятся даже от 12 часов, а съедаются за несколько десятков минут.

Добрый Фей
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей » 28 май 2014, 04:37

У нас, особым спросом пользуются торты из мастики. Все детали на нем съедобны. Торт в среднем стоит в 2-3 раза дороже чем обычный, но это того стоит. Заказывают торт из мастики, и как обычное угощение на стол, и как отдельный подарок. Из мастики можно вылепить все что угодно. Тем кто хотел бы заняться тортами, рекомендую освоить такую технологию, у нашего кондитера заказов вперед на несколько недель.
Вложения
торты.jpg
торты.jpg (120.04 КБ) 922 просмотра

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 28 май 2014, 12:52

Да мастичные тортики – это всегда праздник глаза и живота, я тоже очень люблю такие тортики и заказываю своему сыночку на день рождение. Мне все эти фигурки, которые делают из мастики, напоминают свое детство, когда мы лепили фигурки из пластилина.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 июн 2014, 11:05

А что это за съедобная мастика такая?

Ответить