Разведение попугаев

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Анастаси
Контактная информация:

Разведение попугаев

Сообщение Анастаси » 08 апр 2013, 21:54

Я сама по себе любитель всякой живности. Вот и решила себя реализовать в этой сфере. Вот примерный план - заводим 10 самок и пару мальчиков. Размножаются они быстро. И ждем потомства. Продавать можно самим, берем место на птичьем рынке, так же можно сдавать в зоомагазины. Если дело пойдет, можно расшириться, взять ещё канареек.

birds
Контактная информация:

Re: Разведение попугаев

Сообщение birds » 09 апр 2013, 09:07

а насколько они устойчивы к различным птичьим болезням? А то возмешь, а они вымрут за один день все.

Анастаси
Контактная информация:

Сообщение Анастаси » 09 апр 2013, 12:02

Что вы так сразу категорично? Есть специальные добавки, которые добавляются в корм для профилактики различных птичьих болезней. Так что с этим проблем не будет. У попугайчиков совсем небольшая смертность, если принимать меры профилактики.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 17 апр 2013, 19:29

Ну скажу так я одно время жил в общежитии и там мой сосед занимался как раз разведением канареек и попугаев конечно, галдеж там стоял ужас просто, но он реально не плохо жил на эти деньги.

Bez idei
Контактная информация:

Сообщение Bez idei » 26 апр 2013, 00:56

Неплохо жить и зарабатывать две разные вещи, в отношении такого разведения, в прин\ципе вариант интересный, но экзоты болезненны и фообще возможно это только если у вас частный дом, иначе с соседями будут крупные проблемы.

Gamer
Контактная информация:

Сообщение Gamer » 26 апр 2013, 22:18

Насколько я знаю, одна птица заболев может положить весь выводок, к тому же многие виды попугаев очень плохо переносят перепад температуры и в состоянии стресса например не размножаются.

Марик
Контактная информация:

Сообщение Марик » 01 май 2013, 23:35

Анастасия, я думаю, что для этого вида заработка лучше иметь свой частный дом.
От попугаев много шума?
Соседи в многоэтажном доме будут не очень рады, если будут слышать птичек.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 09 май 2013, 23:28

Это можно рассматривать как бизнес, но только необходимо знать все о них досконально. Я знаю, что они достаточно болезненные и чтобы не оказалось, что вы вложите деньги, но можете не получить ожидаемого результата.

Шевченко Г.
Контактная информация:

Сообщение Шевченко Г. » 25 мар 2014, 12:12

У меня знакомый занимается такой деятельностью. Но живет он в частном доме, и птичник у него уже большой. Да, кроме того, это не основной его заработок, а так, хобби. Конкуренция большая, сбыть живой товар становится все сложнее. Так что реально оценивайте свои возможности.

Molkar
Контактная информация:

Сообщение Molkar » 25 мар 2014, 12:24

Я думал сейчас куча зоологических магазинов, которые торгуют подобным товаром. Смысл разводить то, что есть в лицензированных магазинах,где все животные и птицы уже привиты?

Катюха
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 25 мар 2014, 20:43

А где искать покупателей. Ведь сейчас не очень популярны попугаи. Но дома-это будет такой дурдом с ними. Так что я за более спокойный бизнес. А себе я бы купила в спец.магазине, а не на рынке.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 02 окт 2014, 20:37

У нас соседи занимаются разведением попугаев.Уже очень долгое время.Точно не знаю какой это приносит доход , но если люди продолжает заниматься значит в этом есть смысл.Продают как правило оптом в зоомагазины.

elaborada
Контактная информация:

Сообщение elaborada » 03 окт 2014, 03:30

Если есть частный дом, то вполне эту идею можно воплотить в реальность. Для начала нужен сарайчик-вольер, подумать как будут расположены клетки и какого размера, какой будет обогрев, свет. Где будете покупать корм.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 04 окт 2014, 14:19

У меня соседский мальчик разводит попугайчиков в подвале дома.Сделал с отцом небольшой вольерчик и разводит волнистых попугаев и неразлучников.Сдает их потом перекупщикам на рынке.

Davidbop
Контактная информация:

Разведение попугаев

Сообщение Davidbop » 23 апр 2018, 10:39

я в попугаях не разбираюсь, так что не могу Вам ответить, вот если по ссылке внизу пройдете может разберетесь. Хотя у зтого заводчика много видов попугаев и очень интересный дневник

Ответить