Подставка для пластиковых одноразовых стаканчиков.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
bara
Контактная информация:

Подставка для пластиковых одноразовых стаканчиков.

Сообщение bara » 06 апр 2013, 12:53

Скоро лето, пикники там всякие, отдых на природе и рыбалка. Главная проблема одноразовых стаканчиков, в ветреную погоду их просто сдувает. А что если спроектировать некую подставку, которая будет иметь вид матраца, только маленького. Который заполняется либо воздухом, либо водой. А в нём как бы отсеки. В которые и будут вставляться стаканчики. Плюсы очевидны. Себестоимость копейки. Будет востребовано. И занимать места будет просто минимально.

Gal
Контактная информация:

Re: Подставка для пластиковых одноразовых стаканчиков.

Сообщение Gal » 06 апр 2013, 12:59

baranan писал(а):Скоро лето, пикники там всякие, отдых на природе и рыбалка. Главная проблема одноразовых стаканчиков, в ветреную погоду их просто сдувает. А что если спроектировать некую подставку, которая будет иметь вид матраца, только маленького. Который заполняется либо воздухом, либо водой. А в нём как бы отсеки. В которые и будут вставляться стаканчики. Плюсы очевидны. Себестоимость копейки. Будет востребовано. И занимать места будет просто минимально.

Идея,хорошая. Только,где их производить и какими силами!?! Да и денежных влияний,наверное много потребуется.. Не дома же,их клеить И как,со спросом будет? Я вот,например- на рыбалке,стаканчик из рук,вообще невыпускаю yahoo smile

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 апр 2013, 14:59

baranan писал(а):Скоро лето, пикники там всякие, отдых на природе и рыбалка. Главная проблема одноразовых стаканчиков, в ветреную погоду их просто сдувает. А что если спроектировать некую подставку, которая будет иметь вид матраца, только маленького. Который заполняется либо воздухом, либо водой. А в нём как бы отсеки. В которые и будут вставляться стаканчики. Плюсы очевидны. Себестоимость копейки. Будет востребовано. И занимать места будет просто минимально.

Идея,оригинальна. Но,проста,она только с виду. К примеру,- где и как их изготавливать!? Где,брать исходный материал!? Изготовлением,будут заниматься подрядчики или планируется,закупка собственного оборудования?!

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 07 апр 2013, 15:01

В принципе,идея,вполне жизнеспособна. Основная,проблема поиск инвесторов,для производства. Не дома же,их за столом ваять!? smile Но,"выхлоп",я думаю будет не столь большим.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 08 апр 2013, 14:05

Всем задающим вопрос, тут скорее всего можно брать подрядчиков, кто выпускает пластиковые стаканы. Материал можно брать обычный полиэтилен, только улпотнённый. а спрос будет примерно на том же уровне, что и спрос на стаканчики. Хотя конечно стоит рассчитать при запуске, есть ли окупаемость или нет. Но как в виде черновой идеи - думаю вполне можно что-то придумать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 апр 2013, 10:23

можно развить тему и сделать магнитный держатель. Т.е. магнитк на стаканчике и на подставке, по типу шахмат на магнитах.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 12 апр 2013, 15:21

birds писал(а):можно развить тему и сделать магнитный держатель. Т.е. магнитк на стаканчике и на подставке, по типу шахмат на магнитах.
Мне кажется тогда это удорожит сильно конструкцию. Одноразовые стаканчики с магнитом - это слишком расточительно, мне так кажется по крайней мере.

буся
Контактная информация:

Сообщение буся » 13 апр 2013, 01:55

Хорошая идея. Только как производство запускать? А главное где? Если конечно у вас есть что-то такое на примете, то вам и карты в руки. Мне кажется, что идея сама по себе не плохая. Дерзайте.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 15 апр 2013, 18:20

буся писал(а):Хорошая идея. Только как производство запускать? А главное где? Если конечно у вас есть что-то такое на примете, то вам и карты в руки. Мне кажется, что идея сама по себе не плохая. Дерзайте.
Ну есть же заводы по производству пластиковых стаканчиков. У них же можно расположить заказ и на такие подставки по идее. Так много кто делает.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 18 апр 2013, 13:29

Вообще интересная идея. Мне вот только интересно, легко ли будет что-то подобное сделать технологически.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 23 апр 2013, 01:57

Korvet, а что сложного. По моему представлению получается что-то наподобие небольшого водяного матраца, в котором есть ниши для стаканчиков.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 26 апр 2013, 14:25

Baltasar писал(а):Мне кажется тогда это удорожит сильно конструкцию. Одноразовые стаканчики с магнитом - это слишком расточительно, мне так кажется по крайней мере.
соглашусь, будет конечно дороговато для одноразовой посуды

Ответить