Этичность сетевого маркетинга.

Ответить
zerrol
Контактная информация:

Этичность сетевого маркетинга.

Сообщение zerrol » 06 апр 2013, 10:55

Я вообще слабо соображаю в этом виде продаж и бизнеса. И потому наверно буду высказывать лично своё мнение, как обычного обывателя. Лично моё отношение к сетевым продажам - холодное, перетекающее в неприятие таких продаж. По мне оно не этично. По сути идёт обман потребителя. И не только потребителя, но так же и распространителей этого товара. И постоянно есть ощущение, что впаривают неликвидный и некачественный товар по завышенным ценам.

lasar
Контактная информация:

Re: Этичность сетевого маркетинга.

Сообщение lasar » 07 апр 2013, 14:22

zerrol писал(а):Я вообще слабо соображаю в этом виде продаж и бизнеса. И потому наверно буду высказывать лично своё мнение, как обычного обывателя. Лично моё отношение к сетевым продажам - холодное, перетекающее в неприятие таких продаж. По мне оно не этично. По сути идёт обман потребителя. И не только потребителя, но так же и распространителей этого товара. И постоянно есть ощущение, что впаривают неликвидный и некачественный товар по завышенным ценам.

Я,Вас поддержу,товарищ! Мало того,что весь этот обман,сопровождается заверениями в качестве товара(заведомо,неликвидного),так еще,в случае чего,- наказать за это,,в принципе некого,да и невозможно.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 08 апр 2013, 10:22

zerrol писал(а):Я вообще слабо соображаю в этом виде продаж и бизнеса. И потому наверно буду высказывать лично своё мнение, как обычного обывателя. Лично моё отношение к сетевым продажам - холодное, перетекающее в неприятие таких продаж. По мне оно не этично. По сути идёт обман потребителя. И не только потребителя, но так же и распространителей этого товара. И постоянно есть ощущение, что впаривают неликвидный и некачественный товар по завышенным ценам.

Что, поделать!!! Иногда, ради выгоды сетевые продавцы идут и на такие ухищрения на грани мошенничества. Думается, что все хорошие сетевики- те еще, мошенники. Деньги, захватили, умы и души..

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 08 апр 2013, 14:40

Каждый зарабатывает кто как может. И думаю мы не вправе вообще никого судить. А то что люди что-то у них покупают, так силком не тянет никто ха ручку под страхом расстрела. Все с головой должны дружить, и понимать где обман, а где нормальный и стоящий товар.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 11 апр 2013, 11:27

Забудьте такое слово - как этика. боюсь не те времен. Сейчас у нас капитализм. Тем более в нашей стране, он самый что ни на есть первобытный. Когда пытаются заработать на всём, уже ни на что не обращая внимания. И только за редким исключением кто-то думает о своей полезности обществу и государству.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 13 апр 2013, 12:52

zerrol, может и не этично. Но нас с вами никто не спрашивает. это по поговорке, не нравится - не кушай. Так и тут. Не нравится, не покупай. Купят другие, менее щепетильные. И менее вдумчивые.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 15 апр 2013, 00:35

Лично мне этика компании Орифлейм очень нравится. А если учесть какие шведы щепитильные к качеству и безопасности продукции, то у меня только симпатия к компании и продукции.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 16 апр 2013, 14:40

Лидия писал(а):Лично мне этика компании Орифлейм очень нравится. А если учесть какие шведы щепитильные к качеству и безопасности продукции, то у меня только симпатия к компании и продукции.
Особенно к стоимости своей продукции они очень щепетильны. Элитная косметика по цене чуть дороже grin

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 18 апр 2013, 11:54

treider, по крайней мере, у нас уже не одно поколение пользуется косметикой этой фирмы. И особо нареканий по ней я никогда не слышал. А тот же самый Макс Фактор у нас на рынке не так уж и давно. Это он позиционирует себя элитной фирмой, но не каждый им пока доверяет.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 21 апр 2013, 17:42

Не знаю, по мне не нам судить о том, что этично, а что нет. Ещё никто не знает, какая нелёгкая меня занесёт завтра или через год. И чем нужно будет себе зарабатывать на жизнь.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 24 апр 2013, 03:38

Vorobej писал(а):Не знаю, по мне не нам судить о том, что этично, а что нет. Ещё никто не знает, какая нелёгкая меня занесёт завтра или через год. И чем нужно будет себе зарабатывать на жизнь.
Согласен, каждый сам зарабатывает кто как может. И по сути сетевой маркетинг, это не преступный бизнес. Просто особый вид продаж. И ничего более того.

Ниточка
Контактная информация:

Сообщение Ниточка » 15 янв 2014, 14:56

В таком виде продаж нужна смелость и напористость, доля авантюризма. И сможет ли человек ровно отнестись к тому, что дольно часто дверь перед ним не открывается или же захлопывается, его посылают или проходят мимо. Я попробывала. меня на долго не хватило. сталкиваешься с бестактностью, безразличием, все на нервах: продам-не продам.

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 27 фев 2014, 22:46

Если рассматривать этичность в компаниях сетевого маркетинга, то конечно оно разное. Я приобретала продукцию в Амвей. качество хорошее. обслуживает тоже, цены высоковаты, но все равно для нормального продукта соответствующие. В Орифлейм сама работал. Я вам скажу, что там не продают некачественный товар. А если и приходила испорченная упаковка, то все сразу же менялось, можно вернуть товар не объясняя, что не понравилось. Я к этой фирме положительно отношусь, хотя миллионы там не заработала.

Маришка
Контактная информация:

Сообщение Маришка » 01 мар 2014, 14:40

Тут важно действительно, что за товар. Есть фирмы, которые годами на рынке, и находят своего клиента, и людей для продвижения. А есть фирмы-однодневки, где втюхать что-нибудь и слинять. Выбор за каждым.Если ты порядочный человек, то в такую фирму не пойдешь работать. Тебе не будет всё равно, чем ты торгуешь, и что ты можешь человеку предложить, с чистой совестью

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»