Почему разоряются миллионеры?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
forexman
Контактная информация:

Почему разоряются миллионеры?

Сообщение forexman » 06 апр 2013, 09:37

Уже много примеров в мире, когда вполне успешные миллионеры и миллиордеры теряли свои капиталы. Я не пойму, как можно потерять такие суммы. Ну неужели они никогда не слышали о правиле не класть все яйца в одну корзину. Даже такие инвесторы как Трамп и Кийосаки теряли свои капиталы. Что это - самоуверенность, неосмотрительность, неосторожность?

Vorobej
Контактная информация:

Re: Почему разоряются миллионеры?

Сообщение Vorobej » 06 апр 2013, 12:28

forexman писал(а):Уже много примеров в мире, когда вполне успешные миллионеры и миллиордеры теряли свои капиталы. Я не пойму, как можно потерять такие суммы. Ну неужели они никогда не слышали о правиле не класть все яйца в одну корзину. Даже такие инвесторы как Трамп и Кийосаки теряли свои капиталы. Что это - самоуверенность, неосмотрительность, неосторожность?
Миллионеры такие же люди как и мы. они могут допускать такие же ошибки что и мы. Да и в итоге, когда много денег и проектов, они уже просто за всем не успевают. И работают наёмные люди. А сливают всё, потому что инвестируют большими объёмами, чем мы. И наверно не страхуются, потому что скорее всего уверовали в свою исключительно, в свои знания, ну или в свой "фарт".

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 апр 2013, 10:12

forexman, это всё же очень сложный вопрос, и возможно нам он просто не подвластен по одной простой причине. Мы никогда не были миллионерами. У них же там тоже грызня на рынках идёт большая. Кто кого съест. Может даже и по такой причине происходят разорения.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 08 апр 2013, 14:29

Да, вот тему открыли, так открыли, как будто мы тут все миллионеры, и знаем как и почему мы разоряемся. Надо почитать просто литературу об этом. Наверняка тот кто разорился, потом написал об этом книгу. Для поучения так сказать. Там и сможем найти объяснение.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 апр 2013, 10:10

видимо плохо страхуются от рисков, и действительно не диверсифицируют свой портфель инвестиций

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 10 апр 2013, 10:54

forexman писал(а):Уже много примеров в мире, когда вполне успешные миллионеры и миллиордеры теряли свои капиталы. Я не пойму, как можно потерять такие суммы. Ну неужели они никогда не слышали о правиле не класть все яйца в одну корзину. Даже такие инвесторы как Трамп и Кийосаки теряли свои капиталы. Что это - самоуверенность, неосмотрительность, неосторожность?
Я могу вам вот что сказать - каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. А в итоге, когда дело доходит до нас самих, то мы сами делаем такие глупые ошибки, что по прошествии времени становиться за них стыдно. А там всё намного сложнее просчитать, когда владеешь просто сумашедшими капиталами.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 11 апр 2013, 11:01

Да скорее всего так и есть, просто большие дяди уверовали в свою непобедимость и непогрешимость. И в свою исключительность тоже. Если смотреть, как друг друга сжирает финансовая элита, то уже и не хочется никаких миллиардов. Пусть они там кусаются. Нам и в середине пирамиды будет вполне нормально.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 12 апр 2013, 15:10

Я думаю что миллионеры разоряются потому что они уже не сами управляют своими средствами. А нанятые люди. Они же просто теряют контроль над ситуацией. И потому и становятся банкротами.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 13 апр 2013, 12:40

Minin, вот это наверно самое нормальное объяснение тому, почему сливаются миллионеры. Потому что, если соблюдать все правила управления капиталом, и отслеживать и взвешивать риски, то потерять всё и сразу невозможно физически.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 14 апр 2013, 16:47

Эх, дали бы мне миллион бакинских. Я бы ни за что не обанкротился. Это они там с жиру бесятся. Начинают деньги на всё что не попадя тратить. С этого всё и начинается.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 15 апр 2013, 14:40

Brut, не думаю, что такие покупки могут привести к полному разорению. Дело тут в другом, в неправильном управлении капиталом вообще. Когда вкладываются ресурсы не в те проекты, которые могут принести хороший куш. Возможно что рискуют много, вкладываясь в такие проекты, которые по их мнению будут работать. а в итоге ошибаются в оценке потенциала. И теряют все свои деньги.

Ответить

Вернуться в «Инвестиции, ПАММ, HYIP, ПИФы»