Виноделие, за и против бизнеса на "градусах"

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Gal
Контактная информация:

Виноделие, за и против бизнеса на "градусах"

Сообщение Gal » 05 апр 2018, 14:48

А я вот, уже, как восемь лет занимаюсь частным виноделием. Вложиться, конечно же пришлось, неслабо. И на то, что быстро "отобью" деньги надеяться неприходилось. К тому же,здесь не шахматы-тут, думать надо. Но прошло, совсем немного времени и вознаграждение за мои труды, пришло. Доход, есть и доход, неслабый. Все рестораны, в городе заказывают у меня вино. Да и ценителей много. Но, дело хлопотное и требующее, смекалки.

Ledokol
Контактная информация:

Re: Виноделие, за и против бизнеса на "градусах"

Сообщение Ledokol » 05 апр 2018, 16:32

Gall писал(а):А я вот,уже,как восемь лет занимаюсь частным виноделием.Вложиться,конечно же пришлось,неслабо.И на то,что быстро "отобью" деньги надеяться неприходилось.К тому же,здесь не шахматы-тут,думать надо.Но прошло,совсем немного времени и вознаграждение за мои труды,пришло.Доход,есть и доход,неслабый.Все рестораны,в городе заказывают у меня вино.Да и ценителей много.Но,дело хлопотное и требующее,смекалки.
Согласен, с вами. Этот вид бизнеса, невероятно рентабелен. Ценителей, доброго напитка у нас в России хватает, так что, бизнес будет только процветать.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 06 апр 2018, 09:02

Gall писал(а):А я вот,уже,как восемь лет занимаюсь частным виноделием.Вложиться,конечно же пришлось,неслабо.И на то,что быстро "отобью" деньги надеяться неприходилось.К тому же,здесь не шахматы-тут,думать надо.Но прошло,совсем немного времени и вознаграждение за мои труды,пришло.Доход,есть и доход,неслабый.Все рестораны,в городе заказывают у меня вино.Да и ценителей много.Но,дело хлопотное и требующее,смекалки.
Виноделие, как и всякая работа связанная с работой очень трудоёмкая, но в то же время сезонное. Наверно очень много тонкостей в таком бизнесе. Начиная от сортов винограда, и заканчивая его хранением и сбытом. А в чём хранятся и выдерживается у вас вино?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 06 апр 2018, 11:25

forexman писал(а):
Виноделие, как и всякая работа связанная с работой очень трудоёмкая, но в то же время сезонное. Наверно очень много тонкостей в таком бизнесе. Начиная от сортов винограда, и заканчивая его хранением и сбытом. А в чём хранятся и выдерживается у вас вино?

Да.Тонкостей,хоть отбавляй.Конечно же,сорт винограда играет важнейшую роль в виноделии.Даже,материал изготовления бочек,важен.Так как,придает,спецефический привкус вину.Вся снедь,выдерживается у меня в дубовых бочках.Хранится в стеклянных бутылках.Но по поводу "сезонности" бизнеса,могу сказать,что сезон,весь год.Вино-то,выдерживается.За ним,смотрят. big_boss

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2018, 10:02

Хорошее занятие и полезное smile Наверное,приятно зарабатывать деньги на хлеб насущный,таким трудом. И знать,что в городе,так ценят твой труд. Но,конечно,такое занятие- не каждому под силу,да и по карману. Новичку,тут придется туго. Денежных вливаний,требуется не мало. Да и всего,прочего. Но,не спорю- оно,того стоит.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 07 апр 2018, 12:48

Gall писал(а):А я вот,уже,как восемь лет занимаюсь частным виноделием.Вложиться,конечно же пришлось,не слабо.И на то,что быстро "отобью" деньги надеяться не приходилось.К тому же,здесь не шахматы-тут,думать надо.Но прошло,совсем немного времени и вознаграждение за мои труды,пришло.Доход,есть и доход,неслабый.Все рестораны,в городе заказывают у меня вино.Да и ценителей много.Но,дело хлопотное и требующее,смекалки.

Виноделие,очень привлекательный и весьма доходный вид бизнеса. Это,проверено,столетиями. Потребители и ценители,этого прекрасного напитка- были,есть и будут. и соответственно,верная стать доходов,также.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 08 апр 2018, 09:41

Gall, у меня вот такой вопрос возникает. А примерные сроки окупаемости у такого бизнеса какой? Потому как я знаю, что виноградники не сразу дают урожай. И не сразу выходят на "проектную мощность". И каким образом вы выходите на покупателей? Каким образом находите себе сбыт?

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 08 апр 2018, 10:55

petrovich писал(а):Gall, у меня вот такой вопрос возникает. А примерные сроки окупаемости у такого бизнеса какой? Потому как я знаю, что виноградники не сразу дают урожай. И не сразу выходят на "проектную мощность". И каким образом вы выходите на покупателей? Каким образом находите себе сбыт?
Примерные сроки окупаемости- от 4 до 6 лет. К тому времени, виноградники, как раз и выйдут на "проектную мощность". Да, долго. Но, оно, того стоит. Доход, стабилен. А сбыт- нашел, довольно легко. Проехался, по ресторанам и кафешкам, предложил пробную партию(естественно, подешевле) и в результате обрел рынок сбыта. Да и просто, ценителей хватает.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 08 апр 2018, 12:10

Вообще тема необычная. Я думал, что частные винодельни если и есть где - то где-то за границей, Испания там, Италия Франция. А оказывается и у нас в России можно на этом зарабатывать. только вот не повезло тем кто не живёт в Краснодарском и Ставропольском крае. Потому как виноградники нормальные разводить можно только там.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 08 апр 2018, 14:36

Эх, хотел бы я себе виноградник завести. И тебе и денюжки, и свой погребок для душевного напитка. Только вот в земле никогда не ковырялся. Даже не знаю с какой стороны к лопате подойти. Не по мне труд крестьянский.

Minin
Контактная информация:

Re: Виноделие.За и против,бизнеса на "градусах".

Сообщение Minin » 08 апр 2018, 15:03

tropic писал(а):Эх, хотел бы я себе виноградник завести. И тебе и денюжки, и свой погребок для душевного напитка. Только вот в земле никогда не ковырялся. Даже не знаю с какой стороны к лопате подойти. Не по мне труд крестьянский.
Да. Такова, великая сермяжная правда.. Правда, земли-матушки. Кто, умеет на ней работать,- тот зарабатывает!

марина
Контактная информация:

Сообщение марина » 01 сен 2018, 10:13

Здравствуйте! мне очень интересна эта тема, и хотелось бы пообщаться с людьми, которые также увлечены этим делом! подскажите, пожалуйста, кто и как занимается производством домашнего вина? возможно ли вообще легализировать все это по месту приписки как домашнее производство? или в законы не стоит лезть и продавать все это "с-под пола"? если принимать участие у каких-либо фестивалях, ярамарках или праздниках есть ли возможность продавать свое производство и какие документы для этого нужны?

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 03 сен 2018, 13:29

Прежде всего - получить лицензию на производство, хранение и поставку произведенных вин (в том числе натуральных вин).
А вот чтоб эту самую лицензию получить, надо предоставить в лицензирующий орган кучу документов:
1.Нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр и НЗкопия свидетельства о государственной регистрации;
2.НЗкопии учредительных документов (устава, учредительного договора) - для юридического лица;
3.Копии решения (протокола) о создании организации, решения о назначении руководителя, заверенные руководителем юр. лица;
4.НЗКопия свидетельства налогового органа о постановке на учет;
5.НЗКопия информационного письма со статистики;
6.Нотариально заверенные копии документов на помещение (договора аренды, или купли-продажи, свидетельства о собственности, плана БТИ сроком менее 1 года)
7.Справку налогового органа об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов и сборов (по состоянию на месяц подачи заявления) по форме приложения 1, по месту регистрации юридического лица, а также в случае наличия обособленных подразделений - соответствующую справку налогового органа по месту нахождения каждого из ее обособленных подразделений.
Дата выдачи справки не должна превышать пятидневный срок от даты, по состоянию на которую она была выдана.
8.Заключения (только подлинники) специально уполномоченных государственных органов о соответствии складских помещений организации санитарно-эпидемиологическим, противопожарным, экологическим нормам и требованиям. Заключения должны иметь дату и номер регистрации. (При отсутствии оказываем помощь в их получении, стоимость услуг уточняется у специалиста и зависит от местонахождения склада и от его площади).
9.Документ, подтверждающий техническую компетентность (аккредитацию) лаборатории химического и технологического контроля производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, или копию договора с такой лабораторией на проведение указанного контроля с аттестатом аккредитации.
Аттестат аккредитации на техническую компетентность в системе ГОСТ Р (свидетельство об аттестации), выданный на лабораторию организации, подавшей документы на осуществление лицензирования, должен содержать перечень анализируемых объектов в соответствии с заявленным видом деятельности и действующими стандартами, включая сырье и готовую продукцию.
10.Копии сертификатов соответствия основного технологического оборудования в соответствии с перечнем, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.01.2006 N 17-р.
11.Документы (нотариально заверенные копии или копии, заверенные органом выдавшим документ), подтверждающие наличие у организации уставного капитала (уставного фонда):
при оплате уставного капитала (уставного фонда) деньгами - справку банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанную руководителем и главным бухгалтером банка, а также копии первичных платежных документов;
при оплате уставного капитала (уставного фонда) неденежными средствами - копию документа, подтверждающего право собственности акционера (участника) на имущество, с приложением отчета об оценке объектов оценки и акта приема-передачи имущества;
при увеличении уставного капитала (уставного фонда) за счет собственных средств (в частности, нераспределенной прибыли) - копию протокола заседания органа управления организации, в котором зафиксировано соответствующее решение об изменении уставного капитала (уставного фонда), с приложением баланса организации, на основании которого принято решение о капитализации, и баланса на последнюю отчетную дату, отражающего увеличение уставного капитала (уставного фонда).
Производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (за исключением водки) вправе осуществлять казенные предприятия, а также иные организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 10 миллионов рублей. Указанное ограничение размера оплаченного уставного капитала (уставного фонда) не распространяется на организации, расположенные в районах Крайнего Севера.
12.Подлинник или нотариально заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) сроком действия не более 2 недель.
13.Подлинник платежного поручения об оплате гос. пошлины в следующем размере:
- производство, хранение и поставки произведенного вина - 500 000 рублей.

Кошира
Контактная информация:

Сообщение Кошира » 06 дек 2018, 16:21

Gall писал(а):А я вот, уже, как восемь лет занимаюсь частным виноделием. Вложиться, конечно же пришлось, неслабо. И на то, что быстро "отобью" деньги надеяться неприходилось. К тому же,здесь не шахматы-тут, думать надо. Но прошло, совсем немного времени и вознаграждение за мои труды, пришло. Доход, есть и доход, неслабый. Все рестораны, в городе заказывают у меня вино. Да и ценителей много. Но, дело хлопотное и требующее, смекалки.
а как вы получили лицензию? у вас, я так понимаю, свой завод или как?

Официальная работа в интернет www.workle.ru

Ответить