Интерактивная собака.

обсуждение как можно заработать на вашем изобретении
Ответить
tropic
Контактная информация:

Интерактивная собака.

Сообщение tropic » 05 апр 2013, 14:17

Читаешь газеты и видишь, как в поте лица наши правоохранительные органы во всю трудятся. Раскрывают преступления, отчитываются за это, некоторые даже получают ордена. Но вот кражи как есть таки никуда не исчезают. У меня вот какая идея есть. А что если придумать сигналку, но сигналку не обычную, а с лаем собаки. И нужно чтобы она реагировала как на автомобилях. То есть к двери кто подошёл,а она уже срабатывала. Вор будет уверен что в квартире собака. И вряд ли рискнёт лезть в квартиру.

Gal
Контактная информация:

Re: Интерактивная собака.

Сообщение Gal » 06 апр 2013, 13:33

tropic писал(а):Читаешь газеты и видишь, как в поте лица наши правоохранительные органы во всю трудятся. Раскрывают преступления, отчитываются за это, некоторые даже получают ордена. Но вот кражи как есть таки никуда не исчезают. У меня вот какая идея есть. А что если придумать сигналку, но сигналку не обычную, а с лаем собаки. И нужно чтобы она реагировала как на автомобилях. То есть к двери кто подошёл,а она уже срабатывала. Вор будет уверен что в квартире собака. И вряд ли рискнёт лезть в квартиру.
Это,Вы,дорогой товарищ,припозднились с изобретением! smile Такие,сигналки,уже,как лет десять существуют и продаются. Но,не отчаивайтесь. Можно,например вместо звука собачьего лая,предложить,устрашающее рычание тиранозавра rofl

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 апр 2013, 15:12

tropic писал(а):Читаешь газеты и видишь, как в поте лица наши правоохранительные органы во всю трудятся. Раскрывают преступления, отчитываются за это, некоторые даже получают ордена. Но вот кражи как есть таки никуда не исчезают. У меня вот какая идея есть. А что если придумать сигналку, но сигналку не обычную, а с лаем собаки. И нужно чтобы она реагировала как на автомобилях. То есть к двери кто подошёл,а она уже срабатывала. Вор будет уверен что в квартире собака. И вряд ли рискнёт лезть в квартиру.

Такие,системы,уже не редкость. Выпускаются,уже очень давно. Есть,даже системы,моделирующие псевдо-нахождение людей в помещении: включается и выключается свет,раздаются звуки и музыка. Так-то..

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 07 апр 2013, 14:52

Удивляюсь,как автору,еще не известно,что такие системы,уже довольно давно существуют. Даже,целые охранные комплексы,создающие эффект присутствия дома,хозяев.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 08 апр 2013, 11:48

Я вот думаю, если такие вещи существуют, то можно разрабатывать под такие комплексы новые "голоса". Как отдельные программные продукты. Надоел лай овчарки, взял закачал себе лай какой-нибудь чиа-хуа.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 11 апр 2013, 09:40

bernard, всё верно. Если железо давно придумано, то почему бы не заняться разработкой программного обеспечения к нему. Это сейчас стоит в разы больше, чем само железо.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 14 апр 2013, 17:54

Значит неудачная идея с моей стороны оказалась, оказывается я уже придумал то, что уже давно придумали. Жаль, а ведь и вправду интересная идея.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 18 апр 2013, 10:24

tropic писал(а):Значит неудачная идея с моей стороны оказалась, оказывается я уже придумал то, что уже давно придумали. Жаль, а ведь и вправду интересная идея.
Всё новое - это хорошо забытое старое. Так что не расстраивайтесь особо, если подумать хорошо, то в вашей идее можно что-то доработать, добавить и будет что-то совсем своё и новое.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 22 апр 2013, 14:06

Godzila, да я и не расстраиваюсь, я знаю что нет предела совершенству. Так что буду думать дальше.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 25 апр 2013, 00:42

tropic писал(а):Godzila, да я и не расстраиваюсь, я знаю что нет предела совершенству. Так что буду думать дальше.
Виды сигнализаций по сути бывают разные. И по этой тематике я думаю можно что-то придумать более оригинальное, чем у остальных. Стоит только подумать. ответ он обычно лежит прямо на поверхности.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 25 апр 2013, 13:14

Блин, как давно тема висит, а я вы неё только заглянул. автор молодец, в правильном направлении мыслит, а разрабатывать можно разные голоса этих собак, захотел овчарку, поставил овчарку, захотел Колли, поставил Колли.

Ответить

Вернуться в «Изобретения и инновации»