Стоит ли иметь капитал на "чёрный день"?

Куда бы вложить деньги...
Ответить
forexman
Контактная информация:

Стоит ли иметь капитал на "чёрный день"?

Сообщение forexman » 05 апр 2013, 09:18

Я вот думаю, а стоит ли инвестору деньги откладывать не только на инвестиционные проекты, но может стоит ещё откладывать ещё и на всякий случай, так сказать на "чёрный день", или же инвестору такая подушка не нужна. Кто как думает?

grisha
Контактная информация:

Re: Стоит ли иметь капитал на "чёрный день"?

Сообщение grisha » 05 апр 2013, 09:25

forexman писал(а):Я вот думаю, а стоит ли инвестору деньги откладывать не только на инвестиционные проекты, но может стоит ещё откладывать ещё и на всякий случай, так сказать на "чёрный день", или же инвестору такая подушка не нужна. Кто как думает?
Думаю не стоит. Тут главная проблема в том, что вы не знаете, пригодятся вам эти отложенные деньги или нет. И проблема в том, что долго лежащие деньги мало того, что не работают, так ещё и с течением времени обесцениваются из-за инфляции.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 05 апр 2013, 10:35

grisha, не согласен, а вот припёрло у вас что-то. Или проект у вас подвернулся очень интересный, куда можно вложиться хорошо, а у вас под рукой свободных денег нет. А тут раз, и ваша подушка безопасности. И она вас выручила. Неужели всё равно скажете, что не нужны деньги на крайний случай?

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 05 апр 2013, 13:37

zerrol писал(а):grisha, не согласен, а вот припёрло у вас что-то. Или проект у вас подвернулся очень интересный, куда можно вложиться хорошо, а у вас под рукой свободных денег нет. А тут раз, и ваша подушка безопасности. И она вас выручила. Неужели всё равно скажете, что не нужны деньги на крайний случай?
Я так понимаю это тема для вечного спора. Тут вам запросто можно ответить, что имея такую прокладку, вы в итоге можете ею вообще не воспользоваться, или воспользоваться в единичных случаях своей жизни. и тогда возникает реальный вопрос о целесообразности капитала "Чёрного капитала".

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 05 апр 2013, 18:01

forexman писал(а):Я вот думаю, а стоит ли инвестору деньги откладывать не только на инвестиционные проекты, но может стоит ещё откладывать ещё и на всякий случай, так сказать на "чёрный день", или же инвестору такая подушка не нужна. Кто как думает?

Такая,"подушка" всегда выручит и иметь ее,-обязательно.Для,каждого опытного дельца,это очевидно.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 апр 2013, 08:18

На черный день всегда нужно иметь некоторый запас денег.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 06 апр 2013, 11:37

birds писал(а):На черный день всегда нужно иметь некоторый запас денег.
Так давайте подумаем с вами. А какой капитал должен быть в загашнике? Чтобы и помогло если что, и в то же время этот парашют не лежал мёртвым грузом тормозя наше развитие, из-за того что у нас не хватает основного капитала для инвестиций.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 08 апр 2013, 09:35

zerrol, так вы же не знаете на какую сумму вас припёрло. А то может и не хватить вашего капитала на чёрный день. И в итоге что откладывали его, что нет. А деньги сейчас взять практически можно в любом банке в любой момент. Если уж реально нужно чтобы они были срочно. Я вообще для таких целей имею в загашнике кредитные карты трёх банков.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 08 апр 2013, 12:31

Вообще сложный вопрос вы по сути создали. И так и так вроде как правда ваша. Но учитывая, что всё так жизнь, она очень бывает неожиданная, то наверно лучше иметь такой капитал. По крайней было бы нелишне иметь такую "подушку безопасности".

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 10 апр 2013, 09:30

grin как всегда, куча мнений, и они редко у кого совпадают. Я когда создавал тему, и ожидал, что примерно таки будет. А кто ещё что скажет в защиту разных мнений и сторон.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 11 апр 2013, 09:49

forexman писал(а):grin как всегда, куча мнений, и они редко у кого совпадают. Я когда создавал тему, и ожидал, что примерно таки будет. А кто ещё что скажет в защиту разных мнений и сторон.
Я инвестирую в свой бизнес, продажа бытовой техники, и могу сказать - капитал на чёрный день важен. Всегда случаются какие-то непредвиденные ситуации, когда нужны здесь и сейчас живые деньги.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 17 апр 2013, 13:11

treider писал(а):
birds писал(а):На черный день всегда нужно иметь некоторый запас денег.
Так давайте подумаем с вами. А какой капитал должен быть в загашнике? Чтобы и помогло если что, и в то же время этот парашют не лежал мёртвым грузом тормозя наше развитие, из-за того что у нас не хватает основного капитала для инвестиций.
пара сотен хотя бы для запаса

Ответить