Создание отечественного бренда одежды.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Создание отечественного бренда одежды.

Сообщение zerrol » 04 апр 2013, 14:11

Вот мучает меня всё одна мысль, а что если попробовать самому, и ещё привлечь дополнительные инвестиции в создание и продвижение своего, отечественного бренда одежды? Будет ли это и интересно инвесторам. и что самое главное, будет ли у этой задумки - развитие и прогресс?

Gal
Контактная информация:

Re: Создание отечественного бренда одежды.

Сообщение Gal » 04 апр 2013, 14:54

zerrol писал(а):Вот мучает меня всё одна мысль, а что если попробовать самому, и ещё привлечь дополнительные инвестиции в создание и продвижение своего, отечественного бренда одежды? Будет ли это и интересно инвесторам. и что самое главное, будет ли у этой задумки - развитие и прогресс?
Ох.. Трудна и витиевата,эта дорожка big_boss Иностранных брендов,несчесть.Они,раскручивались годами и десятилетиями.Товар их,хорошь и бросок.На них работают именитые дизайнеры.Люди <при деньгах>привыкли к этим брендам и неповторимому дизайну и отличному качеству.Да и какой человек,мнящий себя одевающимся по последней моде,скинет со гламурных плеч своих <Версаче> и оденет,костюмчик <Чугуевской Первой Фабрики>,пусть и ладно скроенный yahoo

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 04 апр 2013, 15:11

Gall писал(а):Ох.. Трудна и витиевата,эта дорожка big_boss Иностранных брендов,несчесть.Они,раскручивались годами и десятилетиями.Товар их,хорошь и бросок.На них работают именитые дизайнеры.Люди <при деньгах>привыкли к этим брендам и неповторимому дизайну и отличному качеству.Да и какой человек,мнящий себя одевающимся по последней моде,скинет со гламурных плеч своих <Версаче> и оденет,костюмчик <Чугуевской Первой Фабрики>,пусть и ладно скроенный yahoo
Тут дело даже не в том, что именитые буржуа свои дизайнерские бренды тянут. они слишком недоступны для обычного россиянина. И можно вполне с ними конкурировать в борьбе за обычного потребителя. тут беда в вездесущих китайцах, которые делают свои брендованные вещи, и они и по качеству неплохи, и стоят в разы дешевле. Вы посмотрите, что лежит сейчас на прилавках магазинов. Вопросы отпадают сами собой...

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 апр 2013, 17:03

treider, да уж, китайцев тяжело переплюнуть что там говорить. Особенно когда он заводской. Качество уже присутствует. но если попробовать делать качество не хуже. И даже по цене чуть дороже, то я думаю простой народ всё же будет покупать отечественную одежду. Из чувства ещё не до конца умершего патриотизма.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 05 апр 2013, 12:37

baranan писал(а):treider, да уж, китайцев тяжело переплюнуть что там говорить. Особенно когда он заводской. Качество уже присутствует. но если попробовать делать качество не хуже. И даже по цене чуть дороже, то я думаю простой народ всё же будет покупать отечественную одежду. Из чувства ещё не до конца умершего патриотизма.
Согласен с вами полностью. Можно и с китайцами конкурировать, если делать не Г. непонятной консистенции, а нормальные и качественные вещи. И тогда даже если цена будет чуть выше чем у китайцев, всё равно народ будет брать отечественное. Потому как доверяет больше.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 05 апр 2013, 14:48

zerrol, я думаю это возможно. но слишком много но. Нужен хороший дизайнер. Нужны будут изначальные мощности по производству. И продажи хорошие - хотя бы в рамках одного региона. А там дальше само правительство может помочь. Хотя бы ради рекламы самих себя, как радеющих о частном бизнесе.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 апр 2013, 08:41

раскрутить новый бренд можно, но затраты будут колосальные, причем в большей степени на рекламу, для продвижения нового бренда.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 06 апр 2013, 12:02

birds писал(а):раскрутить новый бренд можно, но затраты будут колосальные, причем в большей степени на рекламу, для продвижения нового бренда.
Можно попробовать привлечь к этому заинтересованные компании. Я думаю, в таком благом деле, кто-то да откликнется. И за часть от бизнеса поможет в продвижении продукции.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 апр 2013, 15:44

zerrol писал(а):Вот мучает меня всё одна мысль, а что если попробовать самому, и ещё привлечь дополнительные инвестиции в создание и продвижение своего, отечественного бренда одежды? Будет ли это и интересно инвесторам. и что самое главное, будет ли у этой задумки - развитие и прогресс?
Для,этого нужны огромные денежные влияния и столь же,огромное терпение и нервы. Прогореть ведь,можно в раз.. Брендов,сейчас и так,хватает. А вот,состязаться с ними в качестве продукции и дизайне,врядли получится. Ну,если вы,не Тимати,какой-нибудь rofl У того,тоже- бутик,by Timati..

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2013, 11:45

Думаю,об этом следует говорить,только людям,которые обладают огромными капиталами и готовыми инвестировать,в этот весьма неустойчивый вид бизнеса. Да и стоит ли!?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 08 апр 2013, 12:02

Я вот думаю - тут по сути нужно хорошее чутьё. что именно нужно для людей. И предлагать то, чего ещё нет на рынке. А пример есть. Простая девушка увлекается готикой, начала делать себе красивые платья, но не из обычного материала, а из латекса. К ней начали обращаться друзья. Она делала им. Сейчас дошла до того, что зарегистрировала свой бренд одежды, который довольно популярен в Москве. И много клиентов у неё из бомонда местного. Все её вложения - старая ручная швейная машинка, руки и голова.

Ответить