Откуда страх перед Форексом?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
petrovich
Контактная информация:

Откуда страх перед Форексом?

Сообщение petrovich » 04 апр 2013, 13:54

Довольно много молодых людей, которые ничего не бояться и идут пробовать всё новое для себя, чтобы понять, где они могут себя приложить в будущем. Но вот большинство экспериментов боится. И ходит по интернету миф о том, что страшно работать на Форексе и это не более чем просто развод. Откуда такие страхи, я вот не понимаю?

Gal
Контактная информация:

Re: Откуда страх перед Форексом?

Сообщение Gal » 04 апр 2013, 14:38

petrovich писал(а):Довольно много молодых людей, которые ничего не бояться и идут пробовать всё новое для себя, чтобы понять, где они могут себя приложить в будущем. Но вот большинство экспериментов боится. И ходит по интернету миф о том, что страшно работать на Форексе и это не более чем просто развод. Откуда такие страхи, я вот не понимаю?
Новичку,страшно потерять свой оборотный капитал(нажитый,ударным трудом),творя малопонятные и труднопрогнозируемые операции на Форексе.Этим,нужно заниматься годами и иметь хорошего наставника.Коих,сейчас очень мало.. big_boss

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 04 апр 2013, 14:48

petrovich писал(а):Довольно много молодых людей, которые ничего не бояться и идут пробовать всё новое для себя, чтобы понять, где они могут себя приложить в будущем. Но вот большинство экспериментов боится. И ходит по интернету миф о том, что страшно работать на Форексе и это не более чем просто развод. Откуда такие страхи, я вот не понимаю?
Беда в том, что сейчас очень много негативной информации в интернете о Форексе, что это лохотрон, букмейкерская контора, пирамида, и тому подобное. И что самое главное заработать невозможно. И это разносят те самые новички, которые слились первый раз и пытаются теперь "уберечь" других новичков. Хотя они даже и не понимают что по сути такое форекс, и как это работает.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 05 апр 2013, 09:09

Неизвестность всегда пугала, особенно когда связано это с деньгами. У нас ведь в стране нет никакого воспитания по сути инвестиционного. Этим мы отличаемся сильно от Западных стран. Там умеют оценивать риски. И нет страха перед чем-то новым.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 05 апр 2013, 12:56

А у нас всегда боялись того, где нужны знания и терпения чтобы зарабатывать, зато не бояться и идут вкладывать деньги в натуральные лохотроны. Это наверно у нас национальная черта такая.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 06 апр 2013, 11:26

forexman писал(а):Неизвестность всегда пугала, особенно когда связано это с деньгами. У нас ведь в стране нет никакого воспитания по сути инвестиционного. Этим мы отличаемся сильно от Западных стран. Там умеют оценивать риски. И нет страха перед чем-то новым.
Возможно вы и правы. Вместо слова божьего, которое хотят ввести в школах, лучше бы ввели курс инвестиционного права, или что-то подобное. Чтобы люди видели и понимали в будущем, что деньги - это инструмент, а не только расчётный материал за товар.

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 07 апр 2013, 11:42

Думается,дело в том,что начинающие трейдеры,наслушавшись вдосталь,душещипательных историй о лохотроне на Форексе и прочих букмекерских конторах- уходят,оттуда,так и не попытавшись,чего-либо добиться.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 08 апр 2013, 11:16

Minin, ну почему же. Те кто пришёл, тот уже однозначно попробовал. Правда наверняка и слил своё депозит. А вот почему те кто никогда не пробовал и боится менять что-то в своей жизни - то реально вопрос. Хотя трейдинг - это как спорт. Вроде как доступен всем. А профессией это становиться лишь для единиц.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 10 апр 2013, 09:15

treider, только вы мне скажите, кто будет вести эти курсы. Я помню как у нас вели экономику в школе. Я плакал. Потому что я знал в 7 классе о предмете больше, чем директор школы, который и вёл у нас этот предмет.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 11 апр 2013, 10:11

Я лично боюсь Форекс и не хочу идти пробовать торговать по одной простой причине. Слишком много противоречивой по нему информации в интернете. И уже просто не знаешь чему верить. Мне проще пока заниматься оффлайн бизнесом.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 12 апр 2013, 14:45

Volt писал(а):Я лично боюсь Форекс и не хочу идти пробовать торговать по одной простой причине. Слишком много противоречивой по нему информации в интернете. И уже просто не знаешь чему верить. Мне проще пока заниматься оффлайн бизнесом.
Да не так уж и противоречива эта информация. Просто вы поверхностно посмотрели, и как говориться, просто ничего не поняли. Вам только стоит углубленно посмотреть на тему, и вы поймёте, что ничего страшного на Форексе нет. Это такая же стандартная работа, как и остальные.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»