Какие преимущества в сетевом маркетинге?

Ответить
forexman
Контактная информация:

Какие преимущества в сетевом маркетинге?

Сообщение forexman » 04 апр 2013, 12:39

Я вот всё не пойму, почему люди так стремятся идти работать в сетевой маркетинг, неужели там так много привлекательного. А потом обжёгшись, никогда с этим не связываются. Кто реально в теме, может перечислите какие-нибудь плюсы такой работы.

grisha
Контактная информация:

Re: Какие преимущества в сетевом маркетинге?

Сообщение grisha » 04 апр 2013, 13:12

forexman писал(а):Я вот всё не пойму, почему люди так стремятся идти работать в сетевой маркетинг, неужели там так много привлекательного. А потом обжёгшись, никогда с этим не связываются. Кто реально в теме, может перечислите какие-нибудь плюсы такой работы.
Я хоть особо и не встречался с этим маркетингом, но как и каждая работа на себя - она даёт наверно пару главных преимуществ. По крайней мере для меня. Первое - интересный и устремлённый коллектив, который готов развиваться ради своего заработка, обычно это амбициозные люди.

Ну и второе, и это самое важное, у вас график работы такой, какой вы решили сами себе сделать. РНикто вам не указ во сколько вставать, и сколько часов работать

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 04 апр 2013, 16:47

Я вот какое преимущество вижу к выше описанному - можно такой вид бизнеса совмещать с основной работой. И не сильно опасаться того, что можно остаться без денег, если вдруг в какой-то месяц торговля просто не будет идти.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 05 апр 2013, 15:36

forexman писал(а):Я вот всё не пойму, почему люди так стремятся идти работать в сетевой маркетинг, неужели там так много привлекательного. А потом обжёгшись, никогда с этим не связываются. Кто реально в теме, может перечислите какие-нибудь плюсы такой работы.
Главное,преимущество- дополнительный заработок,к основному.Гибкий график.Да и просто,интересно)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 апр 2013, 08:35

самый главный плюс это независимость от начальства и свободный график. Плюс конечно когда агитируют то сулят золотые горы))) У людей загораются глаза и они себя по другому чувствуют :)

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 06 апр 2013, 09:50

birds писал(а):самый главный плюс это независимость от начальства и свободный график. Плюс конечно когда агитируют то сулят золотые горы))) У людей загораются глаза и они себя по другому чувствуют :)
Только вот такую независимость не каждый может переварить. Куча народу начинает работать на себя. Но не могут заставить работать себя. Нет внутри дисциплины. И в итоге такие люди бросают перспективное начинание и уходят опять на поклон к работодателю. Так что с одной стороны свобода действия и графика - плюс. А для кого-то это минус.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 07 апр 2013, 14:39

Думаю,основное преимущество,это- гибкий график работы,возможность совмещения его с основной работой,ну и конечно же,дополнительный заработок и работа в целеустремленной команде.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 08 апр 2013, 12:27

birds писал(а):самый главный плюс это независимость от начальства и свободный график. Плюс конечно когда агитируют то сулят золотые горы))) У людей загораются глаза и они себя по другому чувствуют :)
Главное сохранить в себе это чувство окрылённости. А то может всё испариться в первую же неделю работы. И всем плюсы в итоге просто превратятся в минусы.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 11 апр 2013, 10:46

Vorobej, если есть желание чего-то добиться, то можно добиться всего и везде. А если нет никакого желания шевелиться, то всегда и всё будет пугать. главная проблема в себе. И вот такая вот работа, например, как сетевой маркетинг показывает, кто и на что способен. Тут как раз таки важна именно самостоятельность. Нет начальника, который будет постоянно подгонять.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 13 апр 2013, 12:31

А я вообще никаких преимуществ в сетевом маркетинге не вижу. Постоянно нужно искать клиента, упрашивать его, чуть ли не умолять, чтобы купили. Компания дурит с планами и выплатами. Партнёры смотрят на тебя как на волка, потому что ты их конкурент по сути, а не партнёр.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 15 апр 2013, 14:03

zerrol, минусы есть, никто против ничего не говорит. Но вы что-то совсем сгустили краски. Везде есть и конкуренция и планы. Спросите например продавцов Эльдорадо. они вам это всё подробно расскажут.

Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»