Политика и инвестиционный фон.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
zerrol
Контактная информация:

Политика и инвестиционный фон.

Сообщение zerrol » 03 апр 2013, 10:54

Вот уже который раз задумываюсь над тем, как влияют у нас политические события на инвестиционный фон в стране. и учитываем ли мы как-то, что происходит на политической арене, когда собираемся куда-то вкладывать свои деньги?

treider
Контактная информация:

Re: Политика и инвестиционный фон.

Сообщение treider » 03 апр 2013, 11:36

zerrol писал(а):Вот уже который раз задумываюсь над тем, как влияют у нас политические события на инвестиционный фон в стране. и учитываем ли мы как-то, что происходит на политической арене, когда собираемся куда-то вкладывать свои деньги?
Об этом тут скорее всего нужно задумываться тем, кто вкладывает большие деньги. И в такие проекты, которые реально реагируют на политические изменения. Думаю тут у нас нет таких на форуме, хотя я могу и ошибаться.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 03 апр 2013, 11:53

zerrol писал(а):Вот уже который раз задумываюсь над тем, как влияют у нас политические события на инвестиционный фон в стране. и учитываем ли мы как-то, что происходит на политической арене, когда собираемся куда-то вкладывать свои деньги?
Я думаю стоит обращать на такие движки на политической арене. Например сейчас правительство стало делать упор на развитие промышленности в ВПК и науки. если обладать каким-то существенным капиталом, то можно было бы вложиться в науку. И думаю потом вполне можно было бы иметь с этого неплохой профит.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 03 апр 2013, 13:22

bernard, а тут вопрос тогда становится, пустит ли государство частных инвесторов в такие разработки и в такую промышленность. Так что если и получится как-то использовать политические коллизии, то скорее всего при инвестициях в драг металлы и в фондовой бирже при торговле ценными бумагами.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 04 апр 2013, 14:04

baranan писал(а):bernard, а тут вопрос тогда становится, пустит ли государство частных инвесторов в такие разработки и в такую промышленность. Так что если и получится как-то использовать политические коллизии, то скорее всего при инвестициях в драг металлы и в фондовой бирже при торговле ценными бумагами.
Да может и пустит, в Сколково же пустили. Хотя там вообще не понятно что творилось, там пилили бабло просто сумашедшими объёмами. И в итоге не получили хоть какое - нибудь стоящее изобретение. И сейчас не понятно над чем там работают. И когда это будут планировать окупать.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 04 апр 2013, 15:14

petrovich, так вот потому и пустили, потому что по сути это лохотрон был, а не инвестиционный проект. И гешефт там поимел только один рыжий. Фамилию называть не стану, и так знают про кого это я говорю. думаю в серьёзные проекты государство никого не пустит, просто из-за режима секретности.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 05 апр 2013, 10:20

treider писал(а):petrovich, так вот потому и пустили, потому что по сути это лохотрон был, а не инвестиционный проект. И гешефт там поимел только один рыжий. Фамилию называть не стану, и так знают про кого это я говорю. думаю в серьёзные проекты государство никого не пустит, просто из-за режима секретности.
Значит надо просто наблюдать более внимательно за тем что твориться у нас на политическом Олимпе. Фонда всё равно это реагирует. И как-то зарабатывать на акциях государственных компаний. Хотя для такой работы нужны уже серьёзные капиталы скорее всего.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 05 апр 2013, 14:01

petrovich, в своё время, при царской России, частных инвесторов допускали для развития железных дорог и тяжёлой металлургической промышленности. Потом всё это сошло на нет. И в конце концов, практически потом всё государство и выкупило. Потом был НЭП. Когда людям дали надежду. А в итоге отобрали то, во что вкладывались мелкие частные инвесторы. Я уже не верю этому государству. И не стану вкладывать ни в гос компании, ни похожие отрасли, которые всегда жизненно необходимы государству.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 06 апр 2013, 10:33

tropic писал(а):petrovich, в своё время, при царской России, частных инвесторов допускали для развития железных дорог и тяжёлой металлургической промышленности. Потом всё это сошло на нет. И в конце концов, практически потом всё государство и выкупило. Потом был НЭП. Когда людям дали надежду. А в итоге отобрали то, во что вкладывались мелкие частные инвесторы. Я уже не верю этому государству. И не стану вкладывать ни в гос компании, ни похожие отрасли, которые всегда жизненно необходимы государству.
Так риск везде есть. В какой вид бизнеса бы вы не вложились. Что же, тогда вообще обходить всю тематику гос корпораций и научных разработок. А ведь там можно неплохо заработать, если государство открывает двери для частных инвестиций.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 06 апр 2013, 13:49

petrovich, я не спорю, что риски есть везде. Но беда в том, что такие инвестиции рассчитаны не на один год. И даже возможно не на одно десятилетие. А как у нас власть любит не держать своего слова, я думаю знаете и без меня. Вот жили бы мы в Швейцарии, или в Швеции, тогда бы я с вами даже спорить не стал бы.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 08 апр 2013, 11:23

tropic писал(а):petrovich, я не спорю, что риски есть везде. Но беда в том, что такие инвестиции рассчитаны не на один год. И даже возможно не на одно десятилетие. А как у нас власть любит не держать своего слова, я думаю знаете и без меня. Вот жили бы мы в Швейцарии, или в Швеции, тогда бы я с вами даже спорить не стал бы.
Там где родился, там и пригодился. Наверно знаете такую поговорку. А что же вы не вспоминаете частных промышленников, при царских временах. Ведь они хорошо вложились на Урале. И многие десятилетия их заводы просто спасали Империю во время войн. И государство ничего не отбирало. Может надо вести не только грабительский бизнес, но и добро делать государству. А государство рано или поздно оценит вас. Если не сейчас, то через многие десятилетия. А чем вам не инвестиция, чтобы потом попасть на страницы учебников по истории?

Ответить