Женский и мужской трейдинг

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
grisha
Контактная информация:

Женский и мужской трейдинг

Сообщение grisha » 03 апр 2013, 10:05

Я иногда задавался вопросом, почему так мало успешных трейдеров женского пола. Их буквально единицы. Сначала думал, что просто сама тематика Форекса очень специфична и женщинам просто не интересна. Но каково было моё удивление, когда узнал, что женщин трейдеров в действительности очень много, особенно в среде новичков. Так почему же они не могут добиться таких успехов, что и мужчины. Может у кого ответы есть на такой вот интересный вопрос.

petrovich
Контактная информация:

Re: Женский и мужской трейдинг

Сообщение petrovich » 03 апр 2013, 10:40

grisha писал(а):Я иногда задавался вопросом, почему так мало успешных трейдеров женского пола. Их буквально единицы. Сначала думал, что просто сама тематика Форекса очень специфична и женщинам просто не интересна. Но каково было моё удивление, когда узнал, что женщин трейдеров в действительности очень много, особенно в среде новичков. Так почему же они не могут добиться таких успехов, что и мужчины. Может у кого ответы есть на такой вот интересный вопрос.
Я думаю тут дело в том, что форекс - это довольно скучный вид занятия для заработка. Который буквально сводится к простому сидению и аналитическим выкладкам. Что приводит к минимуму общения и можно даже сказать к некому затворничеству. Женщинам такая работа просто не по нутру будет. Они привыкли общаться.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 апр 2013, 11:32

У меня есть мнение, только оно наверняка не понравится женской аудитории форума. Но если они будут не согласны с моим мнение, то готов буду с ними поспорить на фактах и доказать свою правоту.

Дело в том, что женское и мужское мышление очень сильно отличается. Мужчины более рациональны и более логическое мышление имеют. Именно такое мышление и требуется на рынке Форекс и на рынке Фондовом. Женщины имеют, как я и говорил ранее иное мышление, оно у них образное, интуитивное. А именно такое мышление является вредным для торговли на Форексе. вот и вся причина того, что очень мало успешных трейдеров женского пола.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 03 апр 2013, 12:45

treider писал(а):У меня есть мнение, только оно наверняка не понравится женской аудитории форума. Но если они будут не согласны с моим мнение, то готов буду с ними поспорить на фактах и доказать свою правоту.

Дело в том, что женское и мужское мышление очень сильно отличается. Мужчины более рациональны и более логическое мышление имеют. Именно такое мышление и требуется на рынке Форекс и на рынке Фондовом. Женщины имеют, как я и говорил ранее иное мышление, оно у них образное, интуитивное. А именно такое мышление является вредным для торговли на Форексе. вот и вся причина того, что очень мало успешных трейдеров женского пола.
А какие могут быть обиды, если так и есть, учитывая что даже учёные давно уже доказали тот факт, что мыслительные процессы женщин и мужчин - это разные виды мышления. Потому что разные полушария участвуют в мышлении.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 03 апр 2013, 14:01

Да хватит вам. Может у нас мышление и разное, но отношение к деньгам то одинаковое. И когда нужно, чтобы заработать деньги, и не терять их, женщины будут думать логически и откинут всю свою образность. Я не знаю где автор темы взял такую информацию, что среди новичков много женщин, по моим наблюдениям, их всегда на Форексе малое количество Что в рядах начинающих, что в рядах тех, кто торгует давно.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 04 апр 2013, 14:21

tropic писал(а):Да хватит вам. Может у нас мышление и разное, но отношение к деньгам то одинаковое. И когда нужно, чтобы заработать деньги, и не терять их, женщины будут думать логически и откинут всю свою образность. Я не знаю где автор темы взял такую информацию, что среди новичков много женщин, по моим наблюдениям, их всегда на Форексе малое количество Что в рядах начинающих, что в рядах тех, кто торгует давно.
Вы наверно мало знаете женщин. если они втемяшили в голову что смогут торговать без Тс только на основе своих ощущений, то она и будет так торговать, хоть и будет сливать деньги. Я это кстати наблюдал буквально недавно на одном форуме. Где мы всем составом пытались образумить одну даму прекратить так торговать. В итоге она слила не слабую сумму.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 04 апр 2013, 14:46

grisha писал(а):Я иногда задавался вопросом, почему так мало успешных трейдеров женского пола. Их буквально единицы. Сначала думал, что просто сама тематика Форекса очень специфична и женщинам просто не интересна. Но каково было моё удивление, когда узнал, что женщин трейдеров в действительности очень много, особенно в среде новичков. Так почему же они не могут добиться таких успехов, что и мужчины. Может у кого ответы есть на такой вот интересный вопрос.
Деловые женщины,у нас в России-ураган,сметающий все на своем пути.А на Форексе,их маловато вследствии неусидчивости. lol Они,у нас-пробивные и по сути своей,требуют немедленного результата и действий.А,на Форексе- нужно,долго,очень долго развиваться.В общем,и коня на скоку сшибут и избу подпалят yahoo

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 05 апр 2013, 10:40

Gall, вы наверно слабо представляете, что такое Форекс по своей сути. Хотя его по косвенным признакам и можно приравнять к бизнесу, но всё же это скорее не так. Это просто работа. Работа на себя. И работа связанная не просто с умственным трудом, но и с логикой, усидчивостью. А вот как раз логическое мышление женщин отличается от мужского. И деловые жилки тут не играют никакой роли. Как и пробивные качества человека.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 06 апр 2013, 09:27

Возможно, что просто не интересна такая работа женщинам. Слишком скучно для них. Ведь трейдер по сути - это робот. Который не должен экспериментировать во время торговли. Он работает только по сигналам своей ТС. И не более того. А женщинам - нужно какое-никакое движение, общение. И мне кажется, дело обстоит именно в этом. А не в разности логического мышления.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 06 апр 2013, 12:18

forexman писал(а):Возможно, что просто не интересна такая работа женщинам. Слишком скучно для них. Ведь трейдер по сути - это робот. Который не должен экспериментировать во время торговли. Он работает только по сигналам своей ТС. И не более того. А женщинам - нужно какое-никакое движение, общение. И мне кажется, дело обстоит именно в этом. А не в разности логического мышления.
Ну да, а мы такие аморфные существа, что нас хлебом не корми, дай поскучать возле терминала. Я не понимаю зачем отрицать то, что уже реально доказано учёными. И очень давно кстати доказано. Женщины не имеют того логического мышления что у нас. Вот и вся проблема женского трейдинга.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 08 апр 2013, 09:25

Я не думаю, что женщины слабее нас умеют размышлять. Я думаю причина в том, что вообще кто мало из женщин слышал о Форексе. А кто слышал, из-за природной осторожности просто так не пойдут на Форекс, как это делаем мы. А раз их приходит на Форекс намного меньше чем мужчин, то и процент успешных женщин на Форексе так же будет крайне низок.

Ответить

Вернуться в «Forex форум»