Инвестиция в производство и вторсырьё.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
Brut
Контактная информация:

Инвестиция в производство и вторсырьё.

Сообщение Brut » 02 апр 2013, 15:51

Вот интересуюсь вопросом, кто-нибудь пробовал вкладываться в промышленность, производство, или во вторсырьё. Или уже давно всё похерилось и ничего не работает. Даже как-то и не вериться.

forexman
Контактная информация:

Re: Инвестиция в производство и вторсырьё.

Сообщение forexman » 03 апр 2013, 09:40

Brut писал(а):Вот интересуюсь вопросом, кто-нибудь пробовал вкладываться в промышленность, производство, или во вторсырьё. Или уже давно всё похерилось и ничего не работает. Даже как-то и не вериться.
Ну я бы не сказал так, что у нас ничего не работает. И вложиться в производство можно. Но вот окупаться это будет долго. Да и выбирать надо производство такое, которое будет развиваться и дальше и не будет зависеть например от всяких там ВТО и Китая.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 03 апр 2013, 11:40

У меня на родине есть задумка строить завод по сортировке и потом дальнейшей переработке мусора. Думаю вполне неплохая идея для инвестиции. За бугром на этом давно делают деньги. Особенно примечательна в этом плане Япония.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 03 апр 2013, 13:20

treider писал(а):У меня на родине есть задумка строить завод по сортировке и потом дальнейшей переработке мусора. Думаю вполне неплохая идея для инвестиции. За бугром на этом давно делают деньги. Особенно примечательна в этом плане Япония.
Чтобы в такой бизнес войти, нужны наверно реально не малые деньги. Это постройка завода, это покупка станков и другого оборудования, это получение разрешения на такой вид деятельности. такое наверно не под силу обычному инвестору. Хотя именно на этом, как было верно подмечено - делают за границей хорошие деньги. Там давно осознали, что вторсырьё - это просто золотое дно.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 03 апр 2013, 14:18

baranan, дно то золотое, только вот законодательство у нас не буржуйское. и экологи по нашим законам просто не дадут открыть такое производство, которое как раз и будет создано для оздоровления экологии. Звучит вроде абсурдно. Но это так и есть. Почитайте законы именно по экологии и вы будете сильно удивлены.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 04 апр 2013, 14:15

Brut писал(а):baranan, дно то золотое, только вот законодательство у нас не буржуйское. и экологи по нашим законам просто не дадут открыть такое производство, которое как раз и будет создано для оздоровления экологии. Звучит вроде абсурдно. Но это так и есть. Почитайте законы именно по экологии и вы будете сильно удивлены.
Ду ну, хватит вам, вполне можно будет договориться с руководителями местных организаций, они же люди и прекрасно понимают, ради чего такие заводы направлены. Тут главное чтобы администрация не ставила палки в колёса, натравливая вский проверяющие органы. И желающих не было, после становления производства, которые готовы будут его отобрать.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 апр 2013, 09:27

Brut писал(а):Вот интересуюсь вопросом, кто-нибудь пробовал вкладываться в промышленность, производство, или во вторсырьё. Или уже давно всё похерилось и ничего не работает. Даже как-то и не вериться.
Можно кстати вложиться либо в металлургию, либо в трубо прокат. Вы не заметили, что последнее время об этих отраслях не говорят ничего, а ведь это не случайно, не хотят привлекать желание. А ведь эти отрасли сейчас у нас в России растут довольно бурно. Да и стоимость продукции на международных рынках неслабые. Только я не представляю, какие нужны деньги, чтобы войти в такой бизнес.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 05 апр 2013, 13:34

Brut, я с вами спорить не стану, потому как в законах особо не силён. Но я думаю разрешения будет получить на производство такого завода проще в разы, чем того же химического завода. Если есть деньги на такое производство, то найдёте и людей, которые продвинут ваш проект до стадии реализации.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 06 апр 2013, 10:31

Промышленность сейчас практически нерентабельна. Особенно после того как подписали договор о вступлении в ВТО. А вот переработка вторсырья, это не паханное поле в экономической составляющей нашей страны. Только вот заводы по переработке отходов надо ставить рядом с большими городами. Так они быстрее окупятся.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 06 апр 2013, 13:48

Я надеюсь, что и нас в стране наконец-то поймут, что ресурсы не бесконечны. И мы просто сжигаем и закапываем сумашедшие деньги на свалках. если бы у нас была ситуация с ресурсами, как в Японии, уже давно бы вспомнили, что ресурсы, они прямо под ногами лежат. только не нужно их в бросок отправлять.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 08 апр 2013, 10:50

tropic писал(а):Я надеюсь, что и нас в стране наконец-то поймут, что ресурсы не бесконечны. И мы просто сжигаем и закапываем сумашедшие деньги на свалках. если бы у нас была ситуация с ресурсами, как в Японии, уже давно бы вспомнили, что ресурсы, они прямо под ногами лежат. только не нужно их в бросок отправлять.
Ваши бы слова, да Богу в уши, как говорится. Вот при советской власти хоть что-то, да перерабатывалось. А сейчас только за металлом гоняются приёмщики. А всё остальное уходит в кидок. Обидно.

Ответить