Зарабатывать 30 000 в месяц Вконтакте

Как заработать в интернете
Ответить
tomkat
Контактная информация:

Зарабатывать 30 000 в месяц Вконтакте

Сообщение tomkat » 02 апр 2013, 15:20

Добрый день! Я хотел бы рассказать как я начал зарабатывать в социальной сети Вконтакте.
Начну с себя. Мое образование далеко от програмирования, маркетинга и пиара. Я летаю на вертолетах и ровно 5 месяцев назад я и понятия не имел как заработать в интернете. Я постоянно искал способы подзаработать и получить дополнительный доход, рассматривал различные идеи для бизнеса.
И вот однажды я наткнулся на идею которая меня заинтересовала. Узнав о ней подробней, я понял что она действительно работает и очень даже хорошо!
О том, что моё образование далеко от интернета я написал не случайно. Если я смог разобраться и понять что и как делать, сможет каждый!

В чем вся суть. Вконтакте существуют публичные страницы (не группы, а так называемые паблики). Хозяева этих сообществ зарабатывают очень
не плохие деньги. Написав в заголовке 30 000, я указал очень среднее значение близкое к минимальному. На публичной странице можно зарабатывать
сотни тысяц рублей в месяц, если очень захотеть и приложить соответствующие усилия.
Не скажу, что мне это далось очень просто, пришлось посидеть за компьютером.

Основной вид заработка на публичной странице Вконтакте- это размещение на ней рекламы. Вы создаете публичную страницу, начинайте её раскручивать и рекламировать. Постепенно набирайте подписчиков и дойдя до определенного порога сообщество будет существовать без вложений и затрат. Порог этот напрямую зависит от тематики сообщества и его качества. Он может находится в диапазоне 30000-50000 подписчиков. После преодоления этого порога к вам начнут обращаться люди, имеющие более маленькие сообщества, с прозьбой разместить рекламу своего паблика у вас.
И тут ваши затраты начнут превращаться в небольшой доход. Имея 50к подписчиков (50000) вы сможите договариваться с такими же сообществами размещать взаиморекламу друг на друга (он ставит рекламу на ваш паблик, а вы на его паблик в своем) и делается это бесплатно так как вы обменялись рекламой. Подписчики его паблика увидев рекламу вашего сообщества, переходят к вам и если ваш паблик им понравился они подписываются на него. Таким образом продолжается рост сообщества без вложений. Раньше считалось, что хорошая эфективность обменов начиналась с количества 100к, однако сейчас можно увидеть палики осуществляющие обмены между собой с количеством 20к и даже 10к подписчиков.

Рекламу у вас могут размещать не только паблики, но и интернет магазины, да и вообще кто угодно. Есть несколько нюансов с размещением рекламы
нужно хорошо смотреть за тем, что вы размещаете, чтобы не нарушать правила Вконтакте, иначе могут последовать санкции со стороны администрации.

Однако размещение рекламы это не единственный способ зарабатывать на публичной странице. Есть так называемые портнерки. Грубо говоря это когда
вам платят за приведённого клиента. В основном вам выплачивают какой-то процент от суммы заказа например в интернет магазине. Как это работает:
Вы у себя в паблике разместили ссылку с товаром из интернет магазина, ваши подписчики увидели её в новостях перешли по ней и что-то купили,а интернет магазин вам 20% от суммы их покупок. И вот в вашем паблике 100к подписчиков и например каждый тысячный купил футболок на 1000 руб. т.е. всего 100 человек купило. 100 умножаем на 1000 получается 100000 рублей. заработал магазин. и 20% - 20 000 рублей платит вам. Судите сами сколько можно заработать за одно размещение портнёрской ссылки в большом паблике. Раз привел пример покупки футболки смотрите самый известный интернет магазин "Все майки" Вы точно встречали где нибудь их рекламу, теперь понимайте в чем смысл.
Можно зарабатывать размещая видео и получать деньги за просмотры. Цена в основном 0,50 руб. за один просмотр. 100к паблик разместили видео
30000 человек его посмотрело вы заработали 15000. И все эти способы зароботка можно комбенировать. Теперь представьте сколько можно зарабатывать развив хорошое сообщество. Развивая дальше доход будет увеличивавться. И посчитайте сколько зарабатывают владельцы пабликов милионников!!

Набравшись мотивации и знаний я решил попробовать и создал сообщество ***** Дела в нем шли не очень как мне казалось. Я думаю потому, что выбрал тематику не совсем мне подходящую. Но однако он живо до сих пор и медленно развивается, бывают правда периоды когда оно топчется на месте.

Результаты меня не радовали и изучив еще теории я решил создать другое сообщество. ****** Сделал его в определенном стиле и развивал несколько иначе. Пришлось вложить больше средств, чтобы сократить время развития. Однако этот проэкт можно смело назвать удачным так как сейчас в нем уже более 100к подписчиков.

Godzila
Контактная информация:

Re: Зарабатывать 30 000 в месяц Вконтакте

Сообщение Godzila » 22 май 2013, 14:18

Способ ваш рабочий, никто не спорит. Но беда в том, что поезд уже давно ушёл. Ушёл уже как год назад. И вы сами это уже осознаёте. Конкуренция дичайшая за подписчиков. Сами подписчики стали привередливее. К тому же ходит слух, о том, что админы контакта введут рекламную биржу. Которая скорее всего убьёт все мелкие и средние группы и паблкики. На плаву останутся только миллионники.

Лидия
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 23 май 2013, 19:55

Я жираф, для меня сейчас это много текста и я ничего не поняла. можно это как-то более кратко изложить? И скажите, сколько у вас ушло времени на это? Сколько часов в день может заниматься мама у которой маленький ребенок?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 27 май 2013, 14:21

Лидия писал(а):Я жираф, для меня сейчас это много текста и я ничего не поняла. можно это как-то более кратко изложить? И скажите, сколько у вас ушло времени на это? Сколько часов в день может заниматься мама у которой маленький ребенок?
Там сложного нет ничего. Нужны только деньги для раскрутки групп. Создаётся группа, придумывается тематика, подбирается контент, оформляется группа согласно тематике, потом это всё дело рекламируется через другие паблики. А так чтобы собрать материал на один день, у вас будет по началу занимать часа три четыре. Потому когда рука набьётся, будет уходить от силы часа два. Не больше.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 29 май 2013, 14:28

Эх, если бы я подозревал год назад, что на этом можно так зарабатывать, то всю наличку бы кинул на развитие этих групп. А теперь я так понимаю уже поздно этим заниматься.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 13 июн 2013, 16:12

Volt писал(а):Эх, если бы я подозревал год назад, что на этом можно так зарабатывать, то всю наличку бы кинул на развитие этих групп. А теперь я так понимаю уже поздно этим заниматься.
Многие не подозревали. Я и сам созрел к этой теме уже тогда, когда смысла соваться туда уже не было. Жаль конечно, но поезд ушёл...

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 26 сен 2013, 14:16

Думаю поезд уже давно ушёл по этой тематике. Сейчас нереально паблик раскрутить. Подписчик стал очень требовательным. Да и групп этих стало просто ну очень много.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 27 сен 2013, 10:13

а я думаю что всегда можно попробовать пробиться, правда если есть средства (которые в случае чего не критично будет потерять), бесплатно сейчас не получиться полюбому.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 30 сен 2013, 12:51

Не знаю, я так понимаю что ВК продолжает расти. таким образом до сих пор осуществляется приток новых пользователей. Ко всему прочему хороших групп не так уж и много. Да в общем количестве их нереально много. Но большинство из них мертвы. Ну или рядом с могилой. Так что надо дерзать, если есть время, и ресурсы.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 04 ноя 2013, 10:06

Сейчас в ВК админы бояться ввода рекламной биржи. Бояться, что невыгодно станет заниматься пабликами, которые менее 500К подписчиков. Так что возможно, для многих, бизнес там будет вскоре закрыт.

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 22 янв 2014, 10:34

Ничего еще не поздно, если есть время и желание то почему бы и не попробовать?Да, процесс этот очень не быстрый но все усилия себя в конечном итоге оправдают, так что я считаю что попробовать можно и нужно. Что я собственно и сделаю, даже денег не жалко вложить немного.

Ответить