Инвестиции в микрозаймы.

Куда бы вложить деньги...
Ответить
treider
Контактная информация:

Инвестиции в микрозаймы.

Сообщение treider » 02 апр 2013, 13:00

на одном форуме читал предложение одной конторы, они предлагают совместную работу с микрозаймами. Открывать на свои деньги офис, +оплата единовременного членского взноса, для вхождения в партнёры. Оценивают вклад в один такой офис до 1 миллиона. Окупаемость оценивается до одного года.

Вот думаю, а есть ли среди нас, кто мог бы вот на таких условиях пойти и вложить свои деньги.

bernard
Контактная информация:

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Сообщение bernard » 02 апр 2013, 13:13

treider писал(а):на одном форуме читал предложение одной конторы, они предлагают совместную работу с микрозаймами. Открывать на свои деньги офис, +оплата единовременного членского взноса, для вхождения в партнёры. Оценивают вклад в один такой офис до 1 миллиона. Окупаемость оценивается до одного года.

Вот думаю, а есть ли среди нас, кто мог бы вот на таких условиях пойти и вложить свои деньги.
Наверно нет. Кредит - это для меня с эстетической стороны, не совсем чистый бизнес. И с этим связываться я бы не стал, как бы это не было бы выгодно и окупаемо.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 02 апр 2013, 14:01

treider писал(а):на одном форуме читал предложение одной конторы, они предлагают совместную работу с микрозаймами. Открывать на свои деньги офис, +оплата единовременного членского взноса, для вхождения в партнёры. Оценивают вклад в один такой офис до 1 миллиона. Окупаемость оценивается до одного года.

Надо смотреть что за населёный пункт, где будет стоять офис. Какая будет поддержка от той компании, которую вы станете представлять. Слишком много неизвестных, чтобы вот так вот резко делать выводы.

tropic
Контактная информация:

Сообщение tropic » 02 апр 2013, 15:06

Тема конечно интересная. Но наверно популярна и окупаема будет только в большом городе. Да и реклама нужна. А так же как бороться с неплательщиками. Потому как такие кредиты выдаются только по паспорту.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 03 апр 2013, 10:58

Если у вас есть знакомства в силовых структурах и в городской администрации, то думаю вообще не будет ни каких проблем с таким бизнесом. Просто надо будет рассчитать, какие точно нужны будут вложения, и какой может быть доход. если реально окупиться за год, то думаю дело того стоит.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 03 апр 2013, 14:16

А я бы не стал связываться со сторонней конторой. Это значит вы уже не сами себе принадлежите. И деньги ваши тоже получается. Над вами уже есть вышестоящая команда, которая может со временем на вас как-то давить. Для настоящего инвестора такая ситуация просто недопустима.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 04 апр 2013, 14:05

Это микрозаймы на типо тех, которые выдаёт почта России. Да за такие услуги вешать надо, а не продвигать как путь к финансовой безопасности. Всё таки при добыче денег надо иметь какую-то совесть и ограничитель.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 04 апр 2013, 16:15

petrovich писал(а):Это микрозаймы на типо тех, которые выдаёт почта России. Да за такие услуги вешать надо, а не продвигать как путь к финансовой безопасности. Всё таки при добыче денег надо иметь какую-то совесть и ограничитель.
Ну кто как может, так у нас и зарабатывает. Тяжело кого-то обвинять. Тем более в такую организацию точно не пойдут пенсионеры. Это всё таки не Почта России. В частные конторы по займам ходит только молодёжь. А она понимает что такое займы.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 05 апр 2013, 11:51

petrovich, согласен с товарищем почти что Джеком Воробьём grin . Все мы во что-то инвестируем. И наше занятие может многим казаться аморальным, по тем или иным причинам. Просто нужно иметь свой кодекс честни некий, который не стоит переступать из-за жажды наживы.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 06 апр 2013, 10:04

treider, а подумайте вот над каким вопросом, а стоит ли связываться с какой-то конторой. Может вам взять их идею и открыться от самого себя. И создавать свою собственную сеть. Например в небольших городках. Где ещё не заняты эти ниши.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 06 апр 2013, 13:04

grisha писал(а):treider, а подумайте вот над каким вопросом, а стоит ли связываться с какой-то конторой. Может вам взять их идею и открыться от самого себя. И создавать свою собственную сеть. Например в небольших городках. Где ещё не заняты эти ниши.
Наверно вы давно не были в небольших городах grin . Москвичи с этим бизнесом уже залезли и туда. Единственно что наверно их нет пока в деревнях. Но там и некого кредитовать, кроме кур. grin А пенсионеров неплохо проспонсирует Почта России под 2800 процентов в год...

Ответить